Белая и пушистая• 04 марта 2015

Девочки у кого доход до 4 -5 тыс как собираетесь выживать?

поделитесь планами, я уже в отчаянье..работает только муж, зп в среднем 3 тыс грн, мама зп 800 грн и мои декретные 130...я хотела выходить на работу, зп 1200, а на проезд нам с мужем нужно будет около 30 грн в день...незнаю что делать, посчитала еще и в минус войду с работой, ведь то одежду купи, то на ДР кому нибудь сдай...сижу пока в раздумьях..и зарплата в городе в среднем 2000-2500..живем в селе, держим курочек, бройлеров, хрюшу...как то может и прокормимся, хочем ставить котел на дровах...но как теперь вообще купить что то покушать из одежды?как выжить в маленьких городах?
Рогнеда Карповна• 04 марта 2015
В маленьких проще выжить...Мы в Киеве снимаем, 2500 аренда, работает только муж, поучает 4500 максимум (зависит от часов), на старшего 130 и все! В садик мест нет! Скоро второго рожать. ВСЕ нужно купить - и картошку, и мясо (хоть немного), фрукты. Одни яблоки уже минимум 14-15 грн! Хлеб подорожал!

ДелиВерка• 04 марта 2015
Ответ дляПошаманю
а они ездят туда снимать?как нации людей семьями растреливают?как квартиры обворовывают?как женщин насилуют?Вы готовы в это поверить?вот сначала с этого начните.вам сотворили врага - нашего старшего брата Россию,и все побежали ее массово ненавидеть и винить во всех грехах.А то что реальные воры и убийцы вами сейчас руководят как то не доходит до вас!уничтожает нацию не господин Пу...,а ваше Правительство. Убивая молодых мужчин .а сколько стариков умрет в голоде и холоде даже считать страшно.
Язвочка• 04 марта 2015
Едьте в Европу, там накормят Ну или скачите дальше, может наскачите что-то
Ангелочек с рожками• 04 марта 2015
Ну вот. Только что мне ответил поставщик навоза. Коровий 10 грн мешок. Надо 300 мешков но 10 соток. И то неизвестно что за навоз. Может с болячками да семенами бурьянов. Умножите сами?
КрейсерАвроровна• 04 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
та забейте Вы уже на свой огород, ну его нафик , ничего не садите.
Ангелочек с рожками• 04 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не. Ты шо. А морковка свежая? А знаешь какие вкусные лепешки с начинкой из свежей зелени или листьями молодого бурака. А ещё соцветия кабачков маринуешь, потом в яйцо и на сковороду! МММ... Пальчики оближешь. Итальянский рецепт между прочим. Так шо если не куплю навоз, то шось прыдумаю. Уголь на выдумки хитра ))
Бибер-анонимер• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
а большая часть из тех,кто стоял на майдане уже давно свалили...и куда????в Россию
МЫ ЗДЕСЬ
Бибер-анонимер• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Блин,у вас украли и купили себе квартиры...точно!!!судя по майдану по моему видно,кто адекватный в этой стране,а лично от себя скажу ,как от переселенки(у которой много друзей по выезжали )...зная жестокость людей(мне даже сказали и не говорить от куда мы,что бы плохо не было-это 1),семьи ,у которых мужья в ополчении НЕ АФИШИРУЮТ ЭТО-2,большая часть этих семей живут в Росси или Крыму-это3,почему??писала выше!!!!!!!душу надо иметь!!!а не просить остановить войну,а Самим яд выплескивать да оружие просить!!!!!!!короче с головой надо дружить....
начните с себя) и таки да, процентов 30 в Киеве донецких, и семей АпАлченцев дофига, мамочки скрывают, но вот дети.......поверьте, учителя как правило знают все, что происходит в семье ребенка) и да, мне их не жалко, у большинства такое гнилое нутро оказалось, что реально тошнит......
Резвая лошадка• 04 марта 2015
Ответ дляБибер-анонимер
гнилее, чем у вас??? не может быть...

Arbatova• 04 марта 2015
Ответ дляМалинка
Живемо біля міста. Чоловік працює в місті, їздить щодня (25грн дорога туди-назад+ в місті). у нього зарплата 3,5 тис. Я вдома - на мені ті ж курочки, які нас дуже виручають діти (один школяр, один ще ні), підробіток перекладами та продажем на сайті (приблизно 2-2,5тис), город-сад-клумби. Економію ми поєднуємо з турботою про здоров*я. Хліб, масло, сир, сметана - домашні. Оскільеи молока купуємо багато, нам його продають в селі дуже навіть дешево. Яєчка наші, м*ясо куряче, а також паштети та тушонка - також. З садка і города маємо купу маринадів, соків, джемів, заморожених ягід на всю зиму не лише для себе, а я для того, щоб взяти гарний гостинець або доповнення до нього будь=кому, йдучи в гості. Все, що нам потрібно, ми без особливих зусиль вирощуємо, і нехай хоч що мені кажуть ті, хто панічно боїться села, - це НЕ ВАЖКО, а сприймається нами як чудова альтернатива спотрзалу із сужим важким сопінням та потом поруч. Багато чого зайвого з городу продаю за символічною ціною на місцевому сайті - розходиться на ура. На перетерту із цукром малминку та смородину вже маю замовлення на це літо. Не скажу, що ми виживаємо, ми цілком нормально живемо.
Ви справді молодець :)
Arbatova• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Себя жалейте!!!!!БОГ ВАМ СУДЬЯ!!!он то и расставит все по своим местам!!!
Я уже молчу как в2004 ю-в предупреждал за Юща ,потом признали,майдан то же многие прозревают ,вот и сейчас говорят, что Ж...полная все разворовываются ,а вы все в светлое будущее...ну ну......одно тешит,лично меня во все время,в сказках и т д,3- последняя попытка....4 попытки не бывает
Блин, ну неправда! Журналисты-антикоррупционщики наоборот пишут, что откаты на госзакупках упали с 50-70 процентов до 10-15, что много схем закрыто!

Вы или не к курсе вообще или специально нагнетаете.
Запароленое одеяло• 04 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
мы этого не знаем наверняка
Янукович исскуственно сдерживал курс доллара,дерибаня золотовалютные резервы. Пустая казна, многомиллиардные долги - это то, что получила новая власть. И все, что мы сейчас имеем - это не майдан виноват, это результат деятельности правительства проффесионалов Азарова и Ко.
Запароленое одеяло• 04 марта 2015
Кроме того, паника населения очень серьезно бьет по экономике, особенно по банковской системе.
Каяспер• 05 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Тем то мы и отличаемся))), я никогда у бабушки ничего не беру и на 85 лет подарила ей холодильник! Кто на что учился)))Действительно, дай Бог здоровья Вашей бабушке!
берут в долг, а это был подарок прабабушки своей первой правнучке. Чувствуете разницу? Если я начну писать список моих подарков бабушке и маме, у Вас депрессия начнется)) чудная такая))
Зашла на 5минут• 05 марта 2015
Ответ дляДерево береза
Автор, что такое ’декретные 130 грн’? 130 грн уже 100 лет не платят.
Вы выдумщица?
Отвечу за автора: платят по 130 грн./мес. мамам, которых 1-й ребёнок в период с 2-х до 3-х летнего возраста (когда закончились выплаты единовременного пособия (до 2-х лет))
Так, что просветитесь сначала, а потом обвиняйте кого-то.
Баба Яга• 05 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
спасибо. я постоянно смотрю. Там по пригородам предложений почти нет... Зато агентств-мошенников куча)
По поводу съема дома снимал дом возле Днепропетровска на маршрутке и эоектричке 20 минут. Дом 100 кв. Раньше платила всего1000 грн. Теперь хозяин поднял цену зимой 2500 а летом 3000 тыс.грн. я начала искать дом поменьше снять у нас цены 1000_1500 грн это времянка с удобствами на улице. Можно было снять поменьше за 2500 но условия так себе обычный савдеп. Хотела уже снимать, думала на газе съэкономлю. Сказала хозяину что через месяц съеду- он вернул цену назад сказал плата как раньше 1000. Я образовалась, а потом села посчитала сколько мне будет стоить газ в этом доме, дом не очень утеплен, окна стеклопакет,но наверное самые лешевый, вообще мы включали на минимум котел по куб выходило зимние месяцы где то 260_ 430 куб, самый холодный месяц. Температуру ставлю на миниму-ниже уже не куда в доме 18_17 градусов иногда подогревали калорифером. Газ мне будет обходится где то в среднем 1500 -2000 грн в месяц если не больше.
Это я к тому, что подсчитав по всем расчетам я поняла,что дом снимать очень невыгодно-даже если я найду меньший там аренда будет больше,ещё все зависит от того новый котел или старый.
Поэтому решила переезжать в квартиру к родителям,потому что схем жилья и оплату комуналки в доме не потянем.
Это я к тому,что бы вы ещё раз подумали ,что лучше снимать дом или квартиру.
Луковая• 05 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
У большинства этих людей мужья воюют на стороне боевиков. Приезжают с детьми, а те хвастаются, чио папа хохлов бьет. А одна с...а Которую пустили жить, БЕСПЛАТНО, газ везде открыла, хотела дом взорвать, с мотивацией пусть и у вас будет как у нас. И кого жалеть?
Кто к кому пришел воевать, зачем же вы претесь все туда? Что-бы обворовывать квартиры? У нас один ’освободитель’ ночью полную машину добра домой привез, бедные пол ночи разгружали.
Каяспер• 05 марта 2015
Ответ дляЛуковая
За 14 лет на 10 грн., и за не долгое время правления до безконечности... О чем вы?
из контекста не выдирайте. Это был ответ на комментарий о ’стабильных’ 23годах независимости.
Каяспер• 05 марта 2015
Ответ дляДерево береза
Вы выдумщица?
с 2х до 3х ребенкиных лет платят. Я получаю.

Сижу на стуле• 05 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
28-капуста моя ,кг-13,Днепр
в АТБ по 7 с копейками
Вся в кредитах• 05 марта 2015
Не надо ’выживать’ на 4-5 тыс, нужно зарабатывать больше.
Самый умный• 05 марта 2015
Плиз, ’...и зачем всё это нужно было, и эти жертвы...’! Потому что если вы не понимаете, что сейчас мы не кричим ’затокрымих’, и не являемся младшими сёстрами кровавого старшего брата, и не опускаем очи долу, при упоминании про ’недонациюхохлов’, и крови Леры и Бориса нет на наших руках, тогда мне нечего вам написать! И пусть эта украинская олигархическая государственная машина еще скрипит, пытаясь ползти по проторенной колее, век её не долог, и мы сжав зубы пойдём вперед, в европейскую Украину, а не назад, в УССР, оставаясь крепостными империи, этакой губернией с местными царьками кровавого пути у власти! Очень всё сложно! Очень! Но никто и не обещал, что будет легко!итог,будет все хорошо,думаю,зарплату и цены будут и пенсии менять,иначе платить не будут все!
Бибер-анонимер• 05 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
гнилее, чем у вас??? не может быть...
а Вы все о других да о других....с себя начните
Я только за!• 05 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Ну смешно читать таких как вы. Пока поднимут з п и пенсии часть страны выедет, а другая часть умрет. А кто останется и не будет платить отключат и отрежут коммуникации и провода
Силиконочка• 05 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Только не надо придумывать, это что-то типа истории, про то что москали детей едят. Сказки все это
Силиконочка• 05 марта 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Нет. Мои соседи дом в селе отдали. И не боятся, говорят, дети во дворе хвастаются и наших детей своими папами пугают. А Вы не интересовались, сколько донецкие квартир в Киеве купили?
Вот именно купили, на свои заработанные , а не попрошайничают, как многие здесь пишут, про беженцев
Кондуктор маршрутки• 05 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
так ведь правительство субсидию предлагает, только вот кому, простые люди с земельным маленьким участком фиг оформят, ведь они же с этого участка деньги лопатой гребут
С землей оформят. Мы оформили и с 3 машинами и с 2 земельными участками + большая квартира. Все указывали честно. Доходы только сейчас маленькие. Субсидию сейчас гораздо проще оформить чем раньше. Просто нужно этим заниматься.
Кондуктор маршрутки• 05 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Почему вы так думаете? Если бы кому-то не захотелось поскакать на майдане ради Эвропы - мы бы жили, как и жили.
Там может говорить только родственница яныка. Только семейка и жила нормально. Ну или приближенные. Рано или поздно, но ’всего’ бы ’всем’ не хватило. Это лишь вопрос времени. А Майдан был всего лишь катализатором. Не тешьте себя иллюзиями.
дельта-1• 13 марта 2015
доход 3800грн покупаем только ребенку и то одежду в секендах. а за квартиру уже и не платим. Кода болеем долги