Неделю назад была темка на советчице: продам по старому курсу. В этой теме насмотрела я хороший свитерок племяннику на подарок. Уточнила новый ли, т к бирки не было. В объвлении указано, что новый. Оплатила. Сегодня получила. Свитер НЕ новый. Попросила Продавца вернуть деньги - категорический отказ.
Скрины всей переписки, кроме личных данных двух сторон сейчас выложу.
Цена вопроса 740 гривен - цена продавца. + 8 грн комиссия карточки продавца (о которой меня не предупредили) + 2 грн комиссия терминала и + 30 грн стоимость Новой Почты.
Племянник остался без подарка. Я без денег.
Сама виновата - понимаю, -сегодня изучила и объявления и гостевую и рейтинг.
Подскажите, напишите, как считаете,-есть ли у меня шанс вернуть деньги?
Фото не предоставлю. Так как на фото дефекты не будут видны. Они хорошо видны не вооруженным глазом при дневном освещении. Понимаю, что все только мои слова, но факт остается фактом.
Одновременно приехал и сегодня забрала еще один свитерок новый за 540 гривен - никаких претензий у меня вообще нет. Это я к тому, что придираться "ни к чему" я не намерена.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Рассудите нас, пожалуйста.
Большое спасибо.
Воздух в банке• 04 марта 2015
вначале я была на стороне продавца, когда прочитала, что она настаивала на встрече (значит, ей нечего утаивать), что посылка была получена в субботу. Но по вашей ТТН - посылка получена сегодня, а в субботу она, наверно, просто приехала. Сейчас я на вашей стороне
Манный комочек• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
СЕГОДНЯ меня насторожило (после драки кулаками)
1. При куче сделок низкий рейтинг.
2. По три-четыре отзыва от одного и того же покупателя
3. Кол-во объявлений - явно секонд.
4. И посмотрите по скринам - она не спрашивала, а почему Вы хотите вернуть?
5. у Продавца (дай Бог всем так) по 2-3 продажи в день.
1. При куче сделок низкий рейтинг.
3. Кол-во объявлений - явно секонд.
п.1 - це нормально, рейтинг залежить також і від того, як давно людина на кідстафі, і як часто бувають угоди.
п.2 - я переважно купую в одних і тих самих продавців, у них буває по 5 і більше моїх відгуків.
А все решта - дійсно насторожує...
Бензопирен• 04 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
Я не люблю такие истории, но если Вам это поможет...
На сколько я знаю, ранее этот продавец был забанин, за что и как, подробностей я не знаю.
Знаю, что была другая страничка у продавца с ником - ju777
Админы это все точно могу знать и проверить.
А то что продавец мутный, это 100%.
P.S. Я просто люблю справедливость и прозрачность во все делах, и хочу что бы этой истории она вострежестовала!
А то что продавец мутный, это 100%.
Ошибка
Ответ дляПошаманю
Кстати, автор, кроме ваших слов вообще-то больше нет ничего в доказательство того, что товар пришел не новым. Вы как-то уж постарайтесь фото сделать, админам тоже нужно будет что-то показать...
Я готова его лично привезти и показать. Фото сейчас старается сын сделать.
Иванка Бур• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
1. При куче сделок низкий рейтинг.
3. Кол-во объявлений - явно секонд.
1. При куче сделок низкий рейтинг.
3. Кол-во объявлений - явно секонд.
Я вспомнила ее!!!Она есть на Сландо,лепит всем что все вещи у нее в Черниговской области у мамы.Я с ней договаривалась,а потом меня переклинило ее проверить.Проверку она не прошла.Торгует стоком,пишет,что покупала по 500 евро и тд.врет.
Ответ дляФрикаделька
Ну я не пойму почему она настаивает, что Вы забрали эту посылку в субботу,если есть явные доказательства, что посылка забрана сегодня......как по мне, продавец знает, что её товар не новый....ну и лучшая защита- это нападение, типа Вы его поносили и предявляете ей претензии.....честно, не понимаю таких людей
с самого начала сделки всё было предусмотрено со стороны горе продавца.
1-настаивала на встрече,перестраховка, заметит покупатель, что вещь не новая-включу дуру, не заметит- козырь в рукав,мол покупали при встрече
2-упёрто утверждать,что посылка получена в субботу,т.е. свитерок могли одевать,а потом требовать возврат.вот и разыграла спектакль с получением посылки в субботу.хотя опять перестраховалась,якобы посылок много отправила,хотя это легко по отзывам отследить.
я бы сказала, не мутный, а очень хитрый и расчётливый человек.
таких нужно обходить десятой дорогой.
Иванка Бур• 04 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Продавец явно перерывает секонды и здесь сливает по зверским ценам хлам весовой!
это не весовой,это крем-с бирками часто и класса люкс
Пошаманю• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
1. При куче сделок низкий рейтинг.
3. Кол-во объявлений - явно секонд.
1. При куче сделок низкий рейтинг.
3. Кол-во объявлений - явно секонд.
Пункты 2,3,5 своих подозрений можете вычеркнуть.
У меня абсолютно новый товар, продажи 2-3 в день есть, количество объявлений максимально возможное и отзывы от постоянных покупателей тоже имеются.
Иванка Бур• 04 марта 2015
Ответ дляVA-LJUSA
таких нужно обходить десятой дорогой.
да,она именно такая.Настырная,будет вам писать немеряно ласковой лапши до покупки
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
Я в этом не разбираюсь - по секондам не хожу. Но хлам бу столько стоить не может!
Фрикаделька• 04 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
ну хіба я писала, що не треба нічого робити?
звичайно треба (а то скоро на кідстафі страшно буде купувати)!
Але якщо продавець вирішить не повертати гроші, по-моєму єдиний спосіб заставити - це ’дядьки з палками’.
+1000, уже страшно покупать здесь что то, нужно изучить продавца вдоль и поперёк, прежде чем заказать что то......и то не 100% успеха
первый раз вижу спортивный костюм б\у за 3000 https://www.kidstaff.com.ua/tema-12185321.html отстала от жизни
Иванка Бур• 04 марта 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это не хлам-распродажа старых коллекций,разбавляют дорогой комиссионкой,вещи часто новые и дорогие
Сорока белобока• 04 марта 2015
Ответ дляБензопирен
При попытке пройти по ссылке :)
По какой ссылке? Вы ищите того продавца по нику, конечно будет ошибка - он забанин.
Любавишна• 04 марта 2015
Ответ дляУказка
странный продавец, вообще-то новую вещь можно вернуть в течение 14 дней
При наличии чека....согласно законодательству Украины....а какие чеки на сайтах таких?
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
Так у неё же они ещё и ношеные?
Ответ дляБензопирен
При попытке пройти по ссылке :)
Челюскина• 04 марта 2015
Уже 2 новые вещи нашла без бирок у неё...
Но на сек ассортимент не похож
Любавишна• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Есть чек об оплате. Вы считаете не правильным возможность возврата?
Я на вашей стороне.Её надо найти.Я так понимаю,она тоже в Киеве?
Принцепесочка• 04 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12406855.html
майка BalensiaGa, 1500 грн, аукцион. Моя челюсть под столом...