chitay• 04 марта 2015

Дорогие советчицы! Помогите! Рассудите! Не добросовестный продавец.

Неделю назад была темка на советчице: продам по старому курсу. В этой теме насмотрела я хороший свитерок племяннику на подарок. Уточнила новый ли, т к бирки не было. В объвлении указано, что новый. Оплатила. Сегодня получила. Свитер НЕ новый. Попросила Продавца вернуть деньги - категорический отказ.
Скрины всей переписки, кроме личных данных двух сторон сейчас выложу.
Цена вопроса 740 гривен - цена продавца. + 8 грн комиссия карточки продавца (о которой меня не предупредили) + 2 грн комиссия терминала и + 30 грн стоимость Новой Почты.
Племянник остался без подарка. Я без денег.
Сама виновата - понимаю, -сегодня изучила и объявления и гостевую и рейтинг.
Подскажите, напишите, как считаете,-есть ли у меня шанс вернуть деньги?
Фото не предоставлю. Так как на фото дефекты не будут видны. Они хорошо видны не вооруженным глазом при дневном освещении. Понимаю, что все только мои слова, но факт остается фактом.
Одновременно приехал и сегодня забрала еще один свитерок новый за 540 гривен - никаких претензий у меня вообще нет. Это я к тому, что придираться "ни к чему" я не намерена.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Рассудите нас, пожалуйста.
Большое спасибо.
Пошаманю• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Как??????? Я так расстроилась, что валерьянку пила(((((
Ну скиньте продавцу еще раз сообщение с текстом из Новой почты, что получен свитерок сегодня. Что она скажет...
автор chitay • 04 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Скрин переписки выложила. Просила, как человека. Ыыыыыы... я в отчаяньи...
Пошаманю• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Это не сток - на нем явно видны последствия носки.
Это секонд. Он бывает и без запаха.
автор chitay • 04 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
Какая то мутная история с получением на НП, и продавец что то мутит
Чем мутная? Объясните?
Манный комочек• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
тоді секонд(((

взагалі не можу зрозуміти чого до Вас так пристали щоб светр забрати в суботу - яке продавцю діло до того, коли Ви будете забирати?
автор chitay • 04 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Это секонд. Он бывает и без запаха.
Да, я это уже сегодня поняла: по кол-ву и ассортименту объявлений.
Файна цьоця• 04 марта 2015
Ну собсна получен свитерок сегодня по номеру декларации.
Пошаманю• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Ну в переписке Вы просто писали ей, что получили, она не верит, нужно показать ей, что Вы не врете.
автор chitay • 04 марта 2015
Ответ дляlubochka
ну это точно секонд ., ужас и как человек не боится обманывать и грех на душу брать, тем более обманом заработанные деньги ей пользы не принесут, скорее наоборот.
Что делать? Деньги ведь не маленькие. Понимаю, лоханулась. Плюнуть и забыть?
Файна цьоця• 04 марта 2015
А по скринам разговор был 25февраля. А чего так долго не забирали?
автор chitay • 04 марта 2015
Ответ дляПошаманю
У нее ведь есть номер декларации? Я еще вчера написала ей, что ничего не получала и не пугайте меня, что его уже там нет. Номер декларации указан выше.
ЗаведУющая• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
да вы что, плюнуть и забыть, никакой продавец должен вернуть деньги !
Сорока белобока• 04 марта 2015
Можно ссылку на продавца?
Пошаманю• 04 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
тоді секонд(((

Та она не приставала, чтоб забирали, почитайте. Она проверила типа по номеру и вроде как посылку уже забрали.
ПироженкА• 04 марта 2015
Автор, пишите сразу админам. Вещь продана, как новая и возврат она обязана принять в течении 14 дней, даже если вам цвет не понравился
Бензопирен• 04 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
сегодня получено, странная продавец, может она Ваше ттн спутала с другим? по этому говорила что Вы получили в вс..
А я считаю, что продавец все наперед продумала и о получении посылки в субботу. Я никогда не требую покупателя выставить оценку.
ИМХОля• 04 марта 2015
давайте приглашайте продавца сюда!!!!
Настасья Пицун• 04 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
100% продавец мутит. Ещё с субботы. Интересно, а у неё есть скрин, что посылка получена в субботу? Думаю, это она повод для отказа готовила.
lubochka• 04 марта 2015
Автор, понимаю, что поздно, но вы же обе из Киева, не льзя было забрать свитер при встрече; тем более,что рейтинг не очень высокий, а главное у продавца , практически все объявления секенд хенд. Так обидно за Вас , сумма ведь не маленькая .
автор chitay • 04 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
Можно ссылку на продавца?
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-759303.htm...
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2015
Слушайте! ну это полный ППЦ! Свитер из секонда за 740????? Ношеный!!!! Продавец нажился, теперь бабки из рук жалко выпускать - второй раз так не прокрутится!
автор chitay • 04 марта 2015
Ответ дляlubochka
Так я же не отрицаю:самадуравиновата. Но такая наглость(((((((((
Бензопирен• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Дайте кликабельную ссыль
Фрикаделька• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Чем мутная? Объясните?
Ну я не пойму почему она настаивает, что Вы забрали эту посылку в субботу,если есть явные доказательства, что посылка забрана сегодня......как по мне, продавец знает, что её товар не новый....ну и лучшая защита- это нападение, типа Вы его поносили и предявляете ей претензии.....честно, не понимаю таких людей
Лапка• 04 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
А мне кажется продавец предугадывал такой ход событий (хитренькая такая), поэтому так и стелет вроде такая хорошая, все отлично, и забирать не будет так как его носили ( на это и планирует сьехать), поэтому и все эти разговоры наперед о том, что свитер раньше забрали. Хотя видно же по накладной, что свитер сегодня только получен. Вот у меня сложилось такое впечатление.
Манный комочек• 04 марта 2015
Ответ дляПошаманю
продавець вимагала оцінку, мотивуючи це тим що светр вже забрали. Теж брєд - як можна вимагати оцінку? покупець має право взагалі не ставити оцінки. Мені це твердження про те що светр забраний в суботу нагадує підготовку платформи для відмови в поверненні.
ЗаведУющая• 04 марта 2015
у продавца такой хлам и за такие бабки она явно не в себе
Фрикаделька• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Ни фига себе забыть!!!!! Это ж не 50грн
Пошаманю• 04 марта 2015
Ответ дляchitay
Судя по скринам, вы с продавцом разные номера деклараций смотрите. Она один, где видит, что товар получен, а вы другой. Поэтому она и не верит вам. Сделайте скрин с сайта Новой почты, это же не сложно, киньте ей. Или текст скопируйте.
Манный комочек• 04 марта 2015
Ответ дляЛапка
+100