Мочалкин блюз• 04 марта 2015
Дитячий невролог Осетрова, Гричина, дуже потрібні відгуки
Синочку 2.10, мали неврологічні проблеми від народження і от зараз потрібно щоб толковий лікар реально оцінив стан дитини, чи потрібно лікування. Хочу їхати в приватну клініку, щоб в черзі не чекати, бо інакше навряд дитина дасть нормально оглянути себе. Порадили мені Осетрову як дуже гарного спеціаліста, але знайшла про неї двоякі відгуки- одні дуже задоволені, інші дуже незадоволені... от сумніваюся, бо прийом зараз в Добробуті недешевий :( Ще прочитала тут часто радять Гричину, тому буду рада відгукам усіх дівчат, хто був у цих лікарів і ваші враження.
Запасная спина• 05 марта 2015
Ответ дляДуболом
Нет, к сожалению не выехали. С логопедом занимались, на Миропольскую ходили, в логопедический садик ходим (правда очень много болеем), но воз и ныне там. Она , конечно, говорит, но речь очень неправильная, и словарный запас оставляет желать лучшего. Со мной заниматься нормально она не хочет, а в садик ходим очень плохо, т.к. часто болеем. Замкнутый круг:(
Да и пересказывает, так де, как и стихи - тихо. Это тоже проблема из-за речевых проблем
Дуболом• 05 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ух ты, год на Миропольской - это круто! Я вот тоже хотела бы специалистов на дом, но не могу найти. И вообще, как-то сложно с хорошими специалистами. Нам, конечно, откровенно не хватает занятий. Может, если бы больше занимались, то тоже уже выехали бы. Когда нашли своего первого логопеда, хороши специалист, ничего не скажешь, но не хотела нас брать чаще, чем 2 раза в неделю:( Для нас это очень мало, практически ничего, я это не сразу поняла, к сожалению:( А потом еще в добавку пошли накладка за накладкой: заболела логопед, потом садик и наши болячки, параллельно малая отказалась ходить к логопеду + наши болячки, связанные с посещением садика, + наши ожидания от садика совсем не оправдались. В итоге: 2 последних года практически прошли без серьезных занятий со специалистами, какие-то сплошные метания и все без толку. Видать, никак мы не можем найти своего хорошего специалиста и свою нишу:( Все не то, куча денег в пустую:(
Запасная спина• 05 марта 2015
Ответ дляДуболом
Мы на миропольской тоже 2 раза в неделю. Но долго. На дом не нашла хоть и пыталась. Это ужас, а не логопеды, поэтому ездили. Вам нужно заниматся, обязательно. Мы ещё, не ходили в сад, но ходили в прошлом году на развивалки и в этом на подготовку (курс на два года). С садом да. Очень болел и забрала, занятия были важнее. А договорится с садиковским логопедом дома? Ну и время есть ещё. Можно и 8 в школу пойти,если к семи не успеете, есть такие. Лучше в обычную в 8-мь чем в речевую. Старайтесь!!! Главное недопустить речевую школу. И с медикаментов что-то назначали?
Миледи• 15 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Мы выехали. Мелочь осталась, для других не слышно, но я профессионально слышу. Даже уже пересказывает длинные прочитанные мною истории, начал читать. На Миропольской вы у кого были, по очереди? Они переехали. Мы с 2,5 до 3,5 с дефектологом дома. Потом в добробуте, но дорого. А потом через знакомых год на миропольской. Последние 6 месяцев без лого занятий, сам много продвинулся, дали время. Сейчас на 3 месяца хочу чтобы подправили недостатки. В школу пойдём через 1,5 в 7 лет.
Добрый день! Вы из Киева? Не поделитесь контактами логопеда?Нам 3,3 и проблема в том,что практически не говорим(нет предложений и диалога).На Миропольской Вам понравилось? Туда действительно так трудно попасть? Спасибо))
Люблю Поумничать• 21 марта 2015
Автор, Осетрова приезжает на дом. Ее мобильный есть в интернете, погуглите. Мы к ней обращались чуть меньше года назад, заплатила, по-моему 350 Грн (если ехать в Добробут тогда было около 450-500). Провела у нас 1,5 часа в спокойной для ребенка обстановке, выписанные ею медикаменты произвели нужное воздействие, в общем я довольна