Бармалеина• 04 марта 2015

как поменять место регистрации

Кто недавно выписывался, как проходит сейчас смена места регистрации? Хочу прописаться к мужу, но не знаю, куда идти? Живем в Кривом Роге, это в горисполком надо? Раньше через ЖЕК это делали, но мне знакомые сказали, в горисполком идти, это туда со всеми документами ехать, а какие документы брать?
спасибо за любую информацию
GaleTTa• 04 марта 2015
вам нужно идти в отдел миграции по месту вашей прописки(паспортный стол) там выписаться и потом с талоном,который вам там дадут ехать в паспортный стол того района где хотите прописаться.

автор Бармалеина • 04 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
раньше так и было, а знакомая выписывалась, сказала, что надо ехать и решать через горисполок, я в шоке была
GaleTTa• 04 марта 2015
http://krogerc.info/ua/s_migration.html
позвоните-спросите
Тихомандражная• 04 марта 2015
Ответ дляБармалеина
так может отдел миграции в горисполком перенесли. В Киеве сдели центры административных услуг и там есть такой отдел. Намного удобнее и цивилизованее стало, чем с паспортным столом
автор Бармалеина • 04 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
http://krogerc.info/ua/s_migration.html
позвоните-спросите
спасибо
GaleTTa• 04 марта 2015
Ответ дляБармалеина
может она имела ввиду то, что в горисполкоме есть единое окно по осблуживанию таких вопросов
Я такая боевая• 04 марта 2015
А как крымчанину? Я ж уже в Крым не поеду((
Оно само купилось• 04 марта 2015
я сейчас делаю выписку-прописку. Запорожье. первое - выписка. идете в миграционную службу- это паспортный стол который при райотделах милиции. там где делают паспорта и заграны. вам дают две бумажки - заполняете, отдаете в окошко. я вот завтра понесу. там, как мне объяснили поставят при вас печать в паспорт про выписку. если частный сектор - еще штамп в домовую книгу и дадут талон, с которым потом к паспортистке в ЖЭК.
автор Бармалеина • 04 марта 2015
Ответ дляОно само купилось
спасибо, буду выписываться с квартиры и приписываться в частный сектор

Оно само купилось• 04 марта 2015
дело в том, что паспортистка в ЖЭКе сказала, что частный сектор и ОСМД они не обслуживают. я как раз выписываюсь из ОСМД. это надо к квартальной идти, у нас квартальные сидят в миграционной службе в определенный дни, они сами вписывают вас в домовую книгу и потом уже прописку в паспорт делают в миграционке (в паспортном столе который в милиции, а не в ЖЭКе)
т.е. в вашем случае можно в ЖЭК к паспортистке вообще не ходить, я думаю. сразу в миграционку и там уже и выписываться и прописываться.