05 марта 2015

Спасайте(( идиотизм сложившейся ситуации...

Хочу расходиться с мужем. Сегодня это с ним обсуждаем( он работе - в сети переписка).
Живем у моей мамы...его отец делает нам шкаф-купе. вернее, заказ в процессе, в субботу должен был устанавливать. Деньги заплачены, всё готово. папа не в курсе наших дел...муж посылает меня на ***, говорит, чтобы не "лезла" к его отцу", что тот привезет шкаф, а я сама его собирать буду ит.д...девочки, как правильно поступить?
Война-войной, а обед по расписанию? или я не права? деньги заплачены, шкаф готов..кто прав?((и как мне поступить? отказаться от установки шкафа, а деньги? это 4 тысячи(( жалко(
показать весь текст
Вбигудях 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
думаю, ему пофиг, что родители узнают о ссоре. он не хочет, что после расставания его семья как-то чем-то могла быть мне полезна. чтобы мне в чем-то было комфортно с их помощью. понимаете?
Тут ведь не помощь родственная, а выполнение заказа - не вижу причины не устанавливать шкаф. Бред какой-то. Чужим людям он точно так же его установил бы.
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
какое горе установить шкаф.Последние носки делить будете...
знаете, когда я все эти годы тянула его, и были момент, и материально тоже и вообще, я работаю 7 дней в неделю в течении многих лет, то мне не совсем хочется ещё и отдавать что-то после расставания!!! и пусть хоть кто посчитает меня мелочной!!!
Спасатель Малибу 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
думаю, ему пофиг, что родители узнают о ссоре. он не хочет, что после расставания его семья как-то чем-то могла быть мне полезна. чтобы мне в чем-то было комфортно с их помощью. понимаете?
Да не вопрос. Позвоните папе, попросите, чтобы сменщика вместо себя прислал. Должен быть кто-то же еще на той фирме. Деньги же не чисто папе на карман идут, а через бухгалтерию.
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Да не вопрос. Позвоните папе, попросите, чтобы сменщика вместо себя прислал. Должен быть кто-то же еще на той фирме. Деньги же не чисто папе на карман идут, а через бухгалтерию.
муж давал отцу. если честно, я даже не знаю, в какой конторе и где он работает..
Вбигудях 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
дело -то не в самой установке, а в том, что папа ничего не знает, и то, что муж запрещает теперь вообще звонить его отцу, типа, мы же не вместе, так что папе теперь нет смысла напрягаться для меня.
Он не имеет права запрещать вам звонить отцу - вы ведь ему не как свекру деньги платили, а как подрядчику за определенные работы. Вот и все. Что значит - не лезь к отцу, пусть тогда деньги возвращает, он не бесплатно вам шкаф делал.
Спасатель Малибу 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
муж давал отцу. если честно, я даже не знаю, в какой конторе и где он работает..
Тогда звоните отцу и всё ему подробно объясняйте. Мол, Феофан не хочет, чтобы Вы устанавливали шкаф для недостойной меня, нижайше прошу прислать замену или дать контакты другого мастера.
И желательно сейчас, пока Феофан заказ не похерил со злости.
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Тогда звоните отцу и всё ему подробно объясняйте. Мол, Феофан не хочет, чтобы Вы устанавливали шкаф для недостойной меня, нижайше прошу прислать замену или дать контакты другого мастера.
И желательно сейчас, пока Феофан заказ не похерил со злости.
заказ уже готов.
ЗдесяЯ 05 марта 2015
ну если папа не в курсе, так пусть везет и собирает. Деньги то получил за пр-во и установку, пусть делает.
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
ну если папа не в курсе, так пусть везет и собирает. Деньги то получил за пр-во и установку, пусть делает.
ппц, никогда не думала, что доживу до такого((
Beautiful_Liar 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
ппц, никогда не думала, что доживу до такого((
Автор, Вы еще не знаете что такое развод по-жесткому))
Муж моей подружайки (такой же ’трудолюбивый’ и инициативный как Ваш) настроил ее родителей против нее же и уже 2 года как подружка ушла, а ОН живет в квартире ее родителей.
А тут всего лишь шкаф. По теме - решайте что Вам нужнее и важнее в плане материальных и моральных ресурсов - добиться установки шкафа (или договориться с папой, все ему объяснив или со скандалом, требуя выполнения заказа) или сохранить время и нервы и оплатить сборку у других мастеров.
Оба варианта нормальные. Я бы заплатила, если папа тоже не в адеквате, нервы дороже стоят.
Тем более Вы все равно в итоге экономите, скидывая со своих плечей такой баласт
Цыбулька 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
заказ уже готов.
Я думаю, шкаф вам по любому привезут. Если он делался на заказ по вашим размерам, кому он кроме вас нужен будет? В самом крайнем случае отдадите половину стоимости шкафа мужу, вычитайте стоимость установки и обращайтесь в другую фирму за установкой.

пысы. Сколько вам тот шкаф делали? месяц? тогда не хотели разводиться, а сейчас прям невмоготу? Может, помиритесь? милые бранятся - только тешатся
Омлетик 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
дело -то не в самой установке, а в том, что папа ничего не знает, и то, что муж запрещает теперь вообще звонить его отцу, типа, мы же не вместе, так что папе теперь нет смысла напрягаться для меня.
Зачем вы мужа слушаете? Что значит - не звони папе? Вам папа не за спасибо шкаф делает, а за деньги, так что звоните и договаривайтесь, чтобы папа привез и установил шкаф. Мужа с его детсадом нафиг, и сами решайте вопрос.
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Я думаю, шкаф вам по любому привезут. Если он делался на заказ по вашим размерам, кому он кроме вас нужен будет? В самом крайнем случае отдадите половину стоимости шкафа мужу, вычитайте стоимость установки и обращайтесь в другую фирму за установкой.

пысы. Сколько вам тот шкаф делали? месяц? тогда не хотели разводиться, а сейчас прям невмоготу? Может, помиритесь? милые бранятся - только тешатся
мы периодически ссоримся, и я давно вынашываю это решение разойтися. сейчас просто уже точка кипения.
Омлетик 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
так отец и делает этот шкаф)
в данном случае он не просто отец мужа, он - подрядчик и обязан выполнить оплаченный заказ.
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Автор, Вы еще не знаете что такое развод по-жесткому))
Муж моей подружайки (такой же ’трудолюбивый’ и инициативный как Ваш) настроил ее родителей против нее же и уже 2 года как подружка ушла, а ОН живет в квартире ее родителей.
А тут всего лишь шкаф. По теме - решайте что Вам нужнее и важнее в плане материальных и моральных ресурсов - добиться установки шкафа (или договориться с папой, все ему объяснив или со скандалом, требуя выполнения заказа) или сохранить время и нервы и оплатить сборку у других мастеров.
Оба варианта нормальные. Я бы заплатила, если папа тоже не в адеквате, нервы дороже стоят.
Тем более Вы все равно в итоге экономите, скидывая со своих плечей такой баласт
ужасно( но, в моем случае, мама меня поддерживает во всем.
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляОмлетик
в данном случае он не просто отец мужа, он - подрядчик и обязан выполнить оплаченный заказ.
это понятно, но всё же отягощает наша родственная связь
Омлетик 05 марта 2015
Ответ дляЯ такое
это понятно, но всё же отягощает наша родственная связь
Ну скажите папе что-то вроде - сейчас мы с вашим сыном немного расходимся во взглядах, но это пройдет, не волнуйтесь))) Папа успокоится, решит, что вы потом помиритесь, сделает все как надо, а вы уже потом расходитесь сколько угодно)))
автор Я такое 05 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Ну скажите папе что-то вроде - сейчас мы с вашим сыном немного расходимся во взглядах, но это пройдет, не волнуйтесь))) Папа успокоится, решит, что вы потом помиритесь, сделает все как надо, а вы уже потом расходитесь сколько угодно)))
спасибо, это самый подходящий вариант)