КонФФетОшка• 05 марта 2015

Девочки, кто пользовался многоразовыми подгузниками, посоветуйте

Мамочки, кто пользуется многоразовыми подгузниками? как это работает? :)) и, если можно, подскажите, насколько это выгодно и нет ли аллергии или проблем с кожей у деток? с какого возраста можно пользоваться? Заранее всем спасибо.
Vash_repetitor• 05 марта 2015
таке буває????

Глаголица• 05 марта 2015
Мы пользовались. Аллергий и т.п. не было. Держат хорошо, если со вставкой. При нынешних ценах на подгузники, наверно выгодно, хотя я не знаю по чем сейчас многоразовые....(ребенку 2,5 года)
olexrf• 05 марта 2015
мы пользовались с 3 мес , мне они понравились, сохнут быстро, я покупала 5 трусиков и 8 вкладышей.
Zvezdochkina• 05 марта 2015
можно пользоваться с рождения.
по цене намного выгоднее.
работает так: одеваете, ребенок писяет (проверяете его на ’мокрость’), сразу после пописа - меняете или вкладыш или весь подгузник, одеваете чистый, ждете нового пописа.
использованные (мокрые) кладете в стирку.
менять нужно в идеале сразу после того, как ребенок пописяет.
МинерАлочка• 05 марта 2015
Приветик! Я пользовалась. Дешевле, но напряжно!Во первых: для меня 5 трусиков и 8 вкладышей - это мало (я меняла и трусики вместе со вкладышем - чтоб не пахли), а учитывая, что трусики не рекомендуют сушить на обогревателях/батареях, зимой не успевали высыхать. Вкладыши лучше брать многослойные для меня микрофибра даже лучше чем бамбук, тонкие уже через час/два промокают. А во-вторых: когда ребенок сходит ’по большому’ неприятно застирывать. Хотя теперь для этого появились салфетки - думаю совсем не лишние ...салфетку -в мусор, трусы, прокладку -в машину.
Zvezdochkina• 05 марта 2015
Ответ дляМинерАлочка
спец. салфетки всегда были. ну 5 лет назад - так точно :)
у меня младший какал раз в 3 дня. так ему можно было эту салфетку и класть 1 раз в три дня :)
автор КонФФетОшка • 05 марта 2015
Ответ дляolexrf
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы брали? они, наверное, идут по весу, так же, как и обычные?