Аноним• 09 июля 2012
Развод, как контрацептив
Решаюсь на развод...Очень сильно люблю мужа,но не могу больше мучать его и себя.Проблема у меня в голове! Я панически боюсь забеременить,каждая ночь это пытка(предохраняемся),каждая менструация-праздник!!! Я не хочу больше детей,на аборт не решусь.Считаю,что нет надежных методов предохранения.Стерилезацию мне еще пока не сделают. Как помочь самой себе? Понимаю,что это бред,но отказ от близости пока единственый видимый мне метод...
Марина 5555• 10 июля 2012
Мне кажется поход к психологу тоже не самое лучшее средство контрацепции ))) Ну разве, что избавит от страха ещё одной беременности и от шальных мыслей о разводе. У меня родственница одна безумно хочет ребёнка, ей уже 30, а её гражданский муж как раз наоборот, категорически против и вот она принципиально ничем не предохраняется, ни свечи, ни таблетки, ни спираль, а он до фанатизма - нет презерватива - нет секса и даже в презервативе внутрь не кончает, извиняюсь за интимные подробности, вот так уже шесть лет и воюют , кто кого, пока контрацепция побеждает...может и Вам таким методом, вернее вроде уже некуда...
Аноним
• 10 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
пью ОК,календарный метод,в опасные дни презик,плюс ко всему ПА.Как такого в меня семя даже не попадает
Марина 5555• 10 июля 2012
Ответ дляАноним
ну так всё, нет проблемы! ну для большего спокойствия одевайте презик и в неопасные дни...на всякий случай...и не надо Вам никаких операций! ))
Аноним
• 10 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
Ваш коммент поднял настроение)))Думаю,что надо убедить себя,что я защищена!!!
Марина 5555• 10 июля 2012
Ответ дляАноним
elenka8585• 10 июля 2012
Ответ дляАноним
Я выше писала,что пью ОК,календарный метод,в опасные дни презик,плюс ко всему ПА.Как такого в меня семя даже не попадает,но я каждую ночь боюсь.Если бы муж не был так категоричен к третьему ребенку,то возможно я бы не так сильно переживала.
Так если муж переживает, пусть себе и сделаете стерилизацию, если ему хватит детей...
Аноним• 10 июля 2012
девочки, вы это тут серьезно?. автору нужно к пихоневрологу снимать фобию, а вы тут советуете как ей надежнее предохраниться!! а если бы она боялась кирпича?? посоветуете спать в каске?!. я в шоке.. в таком культурном шоке.
на таблетках у меня за 5 лет ничего не было. да и вообще на всех методах, кроме ППА и спирали - ни одного залета за 12 лет. когда планировала беременность, залетела на 2й мес, т.что я не болела)) таблетки и презик - это Вам будет 1000% гарантия, конечно, качественные не то 2 грн за штуку, или таблетки+свечи, если презик никак не пойдет
Марина 5555• 12 июля 2012
Ответ дляАноним
ну конечно, поход к психоневрологу очень классное средство от беременности! Если человек больше не планирует детей, что плохого в том, что она хочет надёжно предохранятся? И девочки советуют как это сделать, не впадая в крайности! Или лучше походить к психологу, избавиться от страха, не предохраняться, беременеть и потом так же бесстрашно идти на аборт? так от чего больше в шоке можно быть?
Ответ дляМарина 5555
Здесь должна быть золотая середина: идти к одному специалисту избавляться от страха, и к другому специалисту - чтобы понять, как предохраняться с умом. Разговор с мужем на эту тему - однозначно! Все свои страхи выложить, обсудить. Может, он с Вам пойдет по врачам, чтобы оказать поддержку, и все покажется не таким уж сложным.
Да главная проблема в том, что муж детей категорически не хочет больше, а девушка категорически не хочет делать аборт, если , не дай бог, забеременеет. Вот и идет разговор в семье - жена о том, что 100% метода нет, и что, если вдруг забеременею? а муж - так же категорично - не забеременеешь, а если забеременеешь - на аборт. Вот вопрос о разводе и назрел.
Аноним• 23 июля 2012
Еще бывают случаи, когда еще беременность необходима для спасения здоровья и даже жизни женщины.Меня так родила моя мама в 40 лет.
Благодаря этому прожила еще 20 Царство ей небесное!
Шиворот Навыворот• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
вот и я приблизительно то же написала в посте № 8,а льва поставила
.
LifeLifeLife• 20 августа 2012
Вам срочно нужно к психологу!!!Просто срочно!Коментарии не читала-не когда,отвечаю на ваше сообщение.
У меня было 3 кесорево,трубы предлагали перевязать еще после второго кесорево,но ребеночек был первый т.к после первого кесорево ребеночек умер.Мне на тот момент было 23года и один ребенок.Т.ч Вам могут перевязать трубы.Это вроде мужчинам только стерелезуют когда у них двое детей и им больше 35 вроде так.
так вот,со своими 3-мя кесорева я не перевязала трубы и не пью всякую дрянь гормональную,мы уже почти четыре года предохраняемся презирвативами.Но чтоб так прям болезненно это все воспринимать...тут 100% нужен психолог,а то и психотерапевт.Удачи Вам!
LifeLifeLife• 20 августа 2012
Ответ дляО-КСАНА76
ага,но если все так,то значит конечно разводиться.Если муж на аборт отправять будет,а Вы не будете делать аборт- что очень правильно!,тогда что сейчас разведетесь и будете без него,что потом разведетесь,но уже беременной.
Оябунчик• 06 сентября 2012
Делайте тест на овуляцию - будете точно знать ваши опасные дни, плюс предохраняйтесь и правда несколькими способами. И ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите психолога (это я вам как психолог говорю).
Мамаша в бигудях• 06 декабря 2012
гормональные контрацептивы + презерватив, как вам такое сочетание? Говорят что 99,9 процента гарантия
Мамаша в бигудях• 06 декабря 2012
а чего собсно муж операцию не сделает? будет стерильный раз такой умный, аборт, аборт... Скажите ему что аборт, повышает риск рака груди, если он и после этого не сделает себе стерилизацию, то нах вам этот козел? это не муж а скотина
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
так сейчас и делаю.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вроде сейчас нашли компромисс,но аборт для меня это табу.
Аноним• 04 января 2013
Я все не читала, извините, если это кто-то уже писал, но почему не сделать операцию мужу? И ваша проблема решена, а если что, то все потом можно восстановить обратно.