06 марта 2015

Есть тут такие,у кого в семье нет общих детей?

В 22г развелась,осталась одна с ребенком 1.5года...
В 23года встретила хорошего мужчину,стали жить вместе,у него нет своих детей,к моей дочке относится замечательно...
Раньше мы не поднимали тему рождения детей,жили для себя...
Но теперь мне уже 33года,дочка выросла, и я понимаю что больше рожать не хочу,и не буду.
Мужу тоже 33года, но он начинает разговоры что пора рожать общего.
Не надо мне писать что если не рожу,то родит другая...
У меня вопрос к тем парам,у кого нет детей,или у вас есть от первого брака,а у мужа нет родных детей, и рожать не хотите. Как ваши мужья, нормально себя чувствуют в такой семье?
показать весь текст
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
может и не бросит именно вас, но опыт показывает что мужчина если закусил удила о продолжении рода- он его продлит с вами или без вас.
Добрый Жук 06 марта 2015
Надо искать мужика чтоб тоже эгоист был... У знакомой сыну 15 лет,нашла другого,прожили 5 лет и он ушел,хотел ребенка а она фигуру не хотела портить... И возится снова с детьми. Сына её воспитывает бабушка,а та всё ищет...но уже 38,поезд уехал
Идууу--уууу блин 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Согласна!
И даже если он сейчас хочет,то нет гарантии что после рождения ребенка прожив несколько лет не уйдет от нас, жизнь она такая...
Так что лучше буду жить как живу, и ничего менять не хочу.
А если и уйдет к другой,значит не судьба...
Всё верно! Тот кто любит, никогда не заставит делать то, что вы не желаете.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Девочки пример знакомая второй раз замужем сыну от 1 брака сейчас 2.8 года, вышла замуж. решила срочно рожать ему 2, чтоб не ушел. Родила 2 близняшек. Имеем по факту. Жилья нет. Живут в саманной однокомнатной хатке мазанке. Ее муж без работы, она в декрете с 3 детьми, без пособия!!! ( мы живем в АТО) дети в обносках и впроголодь. ЗАТО Родила! А муж периодически то уходит, то возвращаеться.
Зато она ему угодила)))
Аноним_Русалка 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Ага, и рожай теперь... от первой жены были дети и ушел...так и от второй может уйти(( мужики они такие...
Вот это еще раз подтверждает, что рожать надо в первую очередь если сама женщина этого хочет, а не просто угодить мужику.
первая домой ночевать не приходила , та ещё оторва)))
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Ага, и рожай теперь... от первой жены были дети и ушел...так и от второй может уйти(( мужики они такие...
Вот это еще раз подтверждает, что рожать надо в первую очередь если сама женщина этого хочет, а не просто угодить мужику.
если вы не готовы удовлетворить одну из главных потребностей своего близкого (как вы говорите) человека, то почему вы не скажете ему правду???
Директор Пляжа 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Зато она ему угодила)))
Зато угодила. причем забеременела специально и когда уже начались боевые действия. И после этого кто ее умной назовет?
Санта Барбара 06 марта 2015
Автор, надо рожать!!!!
Идууу--уууу блин 06 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
у вашего мужа ЕСТЬ ДЕТИ. сам факт наличия детей- ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Ну я же тоже, якобы, поступаю эгоистично, не хочу обоюдных детей.
75В 06 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
А вы предлагаете ее мужу смириться? Если он хочет своего ребенка-это его право.
Автор, не хотите рожать, отпустите, другая родит.
Еще и скрываете от него свое нежелание рожать. Это ечестно по отношению к нему.
Нет, я ничего не предлагаю. Ситуация слишком сложная, чтобы вот так вот просто что-то предлагать.
75В 06 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
Знаете, еще никто не пожалел, что родил ребенка, но многие жалеют, что не родили. Вы еще мужу благодарны будете за это счастье.
Да конечно, прям никто. Ещё как жалеют, только никто в этом не признается.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Надо искать мужика чтоб тоже эгоист был... У знакомой сыну 15 лет,нашла другого,прожили 5 лет и он ушел,хотел ребенка а она фигуру не хотела портить... И возится снова с детьми. Сына её воспитывает бабушка,а та всё ищет...но уже 38,поезд уехал
Если бы и родила ему, то тоже это не ает никаких гарантий, что не ушел бы от нее,и не сидела бы она теперь одна и с 2-я детьми...
А так сын большой,пусть она поживет для себя,а мужчина для нее найдется достойный,если она сама хорошая женщина!
Soteria 06 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Да стараюсь. Если Вам судьба родить. так родите и никакие контрацептивы не помогут.. Ни у одного гарантии 100% нет
Надеюсь, что ваш муж об этом узнает.
Поумничка 06 марта 2015
У меня у кумы была такая же ситуация. Муж младше её на 7 лет, у неё сын от первого брака. Прожили вместе долго, он всё время намекал, что хочет совместного ребенка. Она не хотела, долго не хотела. Потом решила, коль она его любит, то нужно родить. Родила прекрасную доцю, в которой и сама души не чает. И даже не представляет, что б было если б её не было! Кстати родила в 34 года.
Звездолётчица 06 марта 2015
Автор,если мужчина хочет ребенка он так просто от этой мысли не уйдет...у моего нынешнего мужа была первая семья и ребенок жены,не его собственный....7 лет он просил первую жену родить ребенка, сначала ненавязчиво,потом более требовательно, потом со скандалами и уговорами,,,и в итоге разругавшись в очередной такой раз, после прихода родственников в гости с маленьким ребенком, он собрал свои вещи и ушел...через год мы с ним пересеклись по работе, потом начали встречаться, а потом я неожиданно для себя забеременила....он уговорил рожать...я как-то совсем не была готова в 26 лет стать мамой.Сейчас нашему сыну 5 лет....муж малому так и говорит ты мой самый долгожданный подарок
Аноним_Русалка 06 марта 2015
сколько людей - столько и судеб , есть такие что живут и не парятся -растят чужих и счастливы, есть такие , что прожив в браке много лет ушли к другой( которая родила) , есть такие у которых 4 детей от 4 мужей.Ваша жизнь в ваших руках , если нет средств на ребенка и условий- пусть засунет свое желание куда подальше.
КучМала 06 марта 2015
тема часто встречаются...решения бывают разные.
но конкретно в данном случае смущает утверждение автора, что у них хорошая семья..и при этом она собирается обманывать мужа?? так ли все хорошо?
никогда наличие детей не было гарантией сохранности семьи, но и нежелание рожать-тоже показатель.
мужу автора стоит задуматься.
Поумничка 06 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Автор,если мужчина хочет ребенка он так просто от этой мысли не уйдет...у моего нынешнего мужа была первая семья и ребенок жены,не его собственный....7 лет он просил первую жену родить ребенка, сначала ненавязчиво,потом более требовательно, потом со скандалами и уговорами,,,и в итоге разругавшись в очередной такой раз, после прихода родственников в гости с маленьким ребенком, он собрал свои вещи и ушел...через год мы с ним пересеклись по работе, потом начали встречаться, а потом я неожиданно для себя забеременила....он уговорил рожать...я как-то совсем не была готова в 26 лет стать мамой.Сейчас нашему сыну 5 лет....муж малому так и говорит ты мой самый долгожданный подарок
автор Ненавязчивый синтезатор 06 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Зато угодила. причем забеременела специально и когда уже начались боевые действия. И после этого кто ее умной назовет?
У меня тоже есть такой пример у знакомой, родила чтобы удержать мужика, а то он млел когда видел на улице деток,и хотел своего до дрожи.
Родила ему бегом, пожили год вместе, и он ушел от нее, тяжеловато ему блин...
А она теперь локти кусает, и думает как 2-их детей вытянуть( а у нее уже был до встречи с этим вторым мужчиной сын от первого брака)
Аноним_Русалка 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
У меня тоже есть такой пример у знакомой, родила чтобы удержать мужика, а то он млел когда видел на улице деток,и хотел своего до дрожи.
Родила ему бегом, пожили год вместе, и он ушел от нее, тяжеловато ему блин...
А она теперь локти кусает, и думает как 2-их детей вытянуть( а у нее уже был до встречи с этим вторым мужчиной сын от первого брака)
вы не доверяете своему мужчине-это главный признак ,что рожать не стоит.
Файна цьоця 06 марта 2015
Муж в предыдущем браке прожил без детей, смирился, но страдал от этого. Мою дочь полюбил как родную, но все равно страдал, что нет своего ребенка. Мы прожили 6 лет, я вообще расслабленная была, не предохранялась, с мыслью,что и у нас не выйдет ничего, но, вопреки диагнозам врачей, я забеременела. Видели бы вы моего мужа!!! Он никогда не говорил на эту тему, страдал молча, а тут его прорвало- и как он мечтал,что его жена скажет ему о двух полосочках, и как он с ней будет ходить на узи, и еще много чего... Я даже не представляла, что в его голове столько мыслей и мучений на этот счет было! Теперь он счастлив! А я счастлива, что смогла сделать любимого мужчину счастливым до конца,т.к. моя дочь все равно не дала почуствовать весь этот путь от беременности до рождения и взросления.(мы сошлись, когда ей 9 уже было)
Автор, ваше решение просто эгоистично. Либо нет любви к мужу. Как в поговорке-если хочешь ребенка от мужчины,значит любишь по-настоящему. Но вот честной быть не помешало бы, хотя бы в благодарность за то, что любит и воспитывает вашу дочь. Надо сказать о своем решении, а не прикидываться, что не получается
автор Ненавязчивый синтезатор 06 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
вы не доверяете своему мужчине-это главный признак ,что рожать не стоит.
Я не смогу ни одному мужчине доверять на все 100%, все они хорошие сначала. Хотя мы живем уже 10лет,и пока все хорошо.
Но я не хочу просто рожать больше, я хочу пожить и для себя,а не снова бессонные ночи, и никуда не выйти толком без ребенка. Да,есть бабушки которые помогут , но я просто уже не хочу больше рожать.
Да и денег у нас не так много,чтобы позволить себе второго ребенка.
Голубая фишка 06 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А вы не замечаете, что отвечаете только выборочно на те вопросы или ответы людям у которых ситуация как у вас. Всех кто пишут что надо, вы пропускаете. Незнаю, умышлено или подсознательно-но факт. Наверно, пытаетесь искать только тех кто подддержит ваш выбор. В оправдание себе
вопрос и был поставлен именно таким людям,а не тем кто начнет уговаривать