06 марта 2015

Есть тут такие,у кого в семье нет общих детей?

В 22г развелась,осталась одна с ребенком 1.5года...
В 23года встретила хорошего мужчину,стали жить вместе,у него нет своих детей,к моей дочке относится замечательно...
Раньше мы не поднимали тему рождения детей,жили для себя...
Но теперь мне уже 33года,дочка выросла, и я понимаю что больше рожать не хочу,и не буду.
Мужу тоже 33года, но он начинает разговоры что пора рожать общего.
Не надо мне писать что если не рожу,то родит другая...
У меня вопрос к тем парам,у кого нет детей,или у вас есть от первого брака,а у мужа нет родных детей, и рожать не хотите. Как ваши мужья, нормально себя чувствуют в такой семье?
показать весь текст
Я не такая 06 марта 2015
Ответ для75В
Так что вы все предлагаете, автору взять, и родить, хотя она этого не хочет? Это будет справедливо по отношению ко всем?
А вы предлагаете ее мужу смириться? Если он хочет своего ребенка-это его право.
Автор, не хотите рожать, отпустите, другая родит.
Еще и скрываете от него свое нежелание рожать. Это ечестно по отношению к нему.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мой супруг чувствует себя вполне отлично! А чего ему быть в печали? У него есть доця, подросток, ей скоро 16 лет. Общего мы не планируем. Правда это было оговорено изначально.
Доця это его родная, или ваша, и он считает ее своей?
Карамбулкул 06 марта 2015
Знаете, еще никто не пожалел, что родил ребенка, но многие жалеют, что не родили. Вы еще мужу благодарны будете за это счастье.
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а от моей знакомой ушел к бездетной женщине старше жены. и детей не планируют)))
тут не вопрос о совместных детях при уже наличии детей
PANTERA_KET 06 марта 2015
Вроде есть в России дочь ( об этом мы с ним ни разу не говорили), от первого брака, они быстро развелись. Он никак ей не помогает , не факт что его. Потом у него было 2-3 женщины и мама последняя, она ради него разделась и он ушел от женщины ( у нее был свой ребенок).
Идууу--уууу блин 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
А сейчас Вы по тихому предохраняетесь?
Лучше не обманывать, а сказать правду, как есть. Если спросит, конечно. Ничего не случится плохого. Ну поговорите, ну выясните отношения в крайнем случае. Но не начинайте с обмана ( я о контрацептивах ). Иначе, будет хуже. Не дай Бог узнает, вот тут уже будет скандал.
PANTERA_KET 06 марта 2015
Развелась))))
Директор Пляжа 06 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
тут не вопрос о совместных детях при уже наличии детей
я знаю, просто написали, что если не родит, то муж по любому уйдет к той что родит. а я противоположный пример привела.
ЗабежАЛОЧКА 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Доця это его родная, или ваша, и он считает ее своей?
А вы не замечаете, что отвечаете только выборочно на те вопросы или ответы людям у которых ситуация как у вас. Всех кто пишут что надо, вы пропускаете. Незнаю, умышлено или подсознательно-но факт. Наверно, пытаетесь искать только тех кто подддержит ваш выбор. В оправдание себе
Жена сантехника 06 марта 2015
я вот такой ребенок. Мне 30. Мама так и не решилась на второго. Никогда вслух этого не обсуждали, отец не скажу что сожалел, меня любил и любит очень сильно. Но считаю, что по отношению к нему это не очень справедливо
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
я знаю, просто написали, что если не родит, то муж по любому уйдет к той что родит. а я противоположный пример привела.
если бы у мужчины уже были дети- это один вопрос, но у мужа автора их нет. и если он нормальный мужчина, у него обязательно будут дети. а от автора или нет- это уж должна решать она сама
Идууу--уууу блин 06 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Доця это его родная, или ваша, и он считает ее своей?
Доця его, родная )) И для меня как роднуля! Он хотел, изначально, общего ребёнка, но, я объяснила, почему не хочу. Он понял, принял. И ничего, живём дальше )) Всё у нас отлично!
PANTERA_KET 06 марта 2015
Автор у меня сын маленький, и я как будущая гадская свекруха, настаивала б на детях))) тихонечко ему в ушко...
Директор Пляжа 06 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
если бы у мужчины уже были дети- это один вопрос, но у мужа автора их нет. и если он нормальный мужчина, у него обязательно будут дети. а от автора или нет- это уж должна решать она сама
Да но к этому нужно подходить с обоюдным желанием и не в данное неспокойное время
Я тут Живу 06 марта 2015
У меня была точно такая ситуация.Не хотела,не представляла,как нарушить сложившийся уклад.Но потом все-таки поняла,что нужно рожать,муж бредил просто малышом.И после 15 лет совместной жизни у нас появилась доця.Мне было 36,моей старшей 18.Теперь смотрю на малышку нашу и думаю,как же мы без нее жили!
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Доця его, родная )) И для меня как роднуля! Он хотел, изначально, общего ребёнка, но, я объяснила, почему не хочу. Он понял, принял. И ничего, живём дальше )) Всё у нас отлично!
у вас другая ситуация. у вас обоих уже есть дети. 3 мужа автора их пока нет
Ируся-пуся 06 марта 2015
автор, общие дети - еще не залог успешного брака. И от бездетных и от женщин с детьми уходят. Не хотите - не рожайте. Это не эгоистично, это нормально! Мужики не так сильно хотят детей как женщины.
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Да но к этому нужно подходить с обоюдным желанием и не в данное неспокойное время
желание мужа с годами будет только расти. можно не сомневаться. а вот физические силы жены как вы понимате, с годами не улучшаются
Идууу--уууу блин 06 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
у вас другая ситуация. у вас обоих уже есть дети. 3 мужа автора их пока нет
Не у обоих. Вы не верно поняли. Только у супруга есть дочь. У меня нет детей.
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляИруся-пуся
автор, общие дети - еще не залог успешного брака. И от бездетных и от женщин с детьми уходят. Не хотите - не рожайте. Это не эгоистично, это нормально! Мужики не так сильно хотят детей как женщины.
разные ’мужики’ бывают
Аноним_Русалка 06 марта 2015
отчим ушел от мамы после 17 лет брака мотивируя тем, что она отказалась рожать общего ребенка.к слову у обоих по 2 было.
Директор Пляжа 06 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
у вас другая ситуация. у вас обоих уже есть дети. 3 мужа автора их пока нет
Девочки пример знакомая второй раз замужем сыну от 1 брака сейчас 2.8 года, вышла замуж. решила срочно рожать ему 2, чтоб не ушел. Родила 2 близняшек. Имеем по факту. Жилья нет. Живут в саманной однокомнатной хатке мазанке. Ее муж без работы, она в декрете с 3 детьми, без пособия!!! ( мы живем в АТО) дети в обносках и впроголодь. ЗАТО Родила! А муж периодически то уходит, то возвращаеться.
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не у обоих. Вы не верно поняли. Только у супруга есть дочь. У меня нет детей.
это ваше право. вы не хотите- у вас нет, ваш муж хотел- у него есть. у вас совсем другая история
Аноним_Русалка 06 марта 2015
может и не бросит именно вас, но опыт показывает что мужчина если закусил удила о продолжении рода- он его продлит с вами или без вас.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 марта 2015
Ответ дляИруся-пуся
автор, общие дети - еще не залог успешного брака. И от бездетных и от женщин с детьми уходят. Не хотите - не рожайте. Это не эгоистично, это нормально! Мужики не так сильно хотят детей как женщины.
Согласна!
И даже если он сейчас хочет,то нет гарантии что после рождения ребенка прожив несколько лет не уйдет от нас, жизнь она такая...
Так что лучше буду жить как живу, и ничего менять не хочу.
А если и уйдет к другой,значит не судьба...
Идууу--уууу блин 06 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
это ваше право. вы не хотите- у вас нет, ваш муж хотел- у него есть. у вас совсем другая история
Другая, чем? )) Я ведь тоже супругу отказала в общем ребёнке? Вот и автор не знает, что делать. Супруг хочет, а автор нет.

Так и у меня, супруг хочет ( уже смирился что не будет ), а я нет.
Душка-свекровь))) 06 марта 2015
У меня сын от первого брака, у мужа дочка. Общих детей не хотели и не хотим, ни я, ни он, вместе уже 8 лет.
Идууу--уууу блин 06 марта 2015
Ответ дляИруся-пуся
автор, общие дети - еще не залог успешного брака. И от бездетных и от женщин с детьми уходят. Не хотите - не рожайте. Это не эгоистично, это нормально! Мужики не так сильно хотят детей как женщины.
Лучше и не скажешь!!!
ПоЗиТиВнАя 06 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Другая, чем? )) Я ведь тоже супругу отказала в общем ребёнке? Вот и автор не знает, что делать. Супруг хочет, а автор нет.

Так и у меня, супруг хочет ( уже смирился что не будет ), а я нет.
у вашего мужа ЕСТЬ ДЕТИ. сам факт наличия детей- ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
отчим ушел от мамы после 17 лет брака мотивируя тем, что она отказалась рожать общего ребенка.к слову у обоих по 2 было.
Ага, и рожай теперь... от первой жены были дети и ушел...так и от второй может уйти(( мужики они такие...
Вот это еще раз подтверждает, что рожать надо в первую очередь если сама женщина этого хочет, а не просто угодить мужику.