Первоклашка Я• 11 марта 2013
Как начать заниматься одеждой НМ?
Добрый вечер.
стала задумываться что можно бы заняться одеждой немецких брендов...НМ например...
только вот как даже не знаю?)
с чего вообще это начинается?как заказывать одежду,через кого это делается и как она приходит в Украину...или это большой гемморой и не стоит связываться?
кому не трудно расскажите,подскажите...
только вот как даже не знаю?)
кому не трудно расскажите,подскажите...
Ежик Хрюха• 11 марта 2013
это и есть коммерческая тайна)) не думаю что вам тут кто то расскажет свои секреты)))
Барбитта• 11 марта 2013
Ну Вы правда как Первоклашка)))
Вы будущих конкурентов спрашиваете совета как стать для них конкурентом!
Гуглите! Читайте, изучайте информацию!
Нафаня Маня• 11 марта 2013
ой, боюсь, что сейчас начинать, не зная с чего сложновато будет. я сама этим 4й года занимаюсь, и то бывает ’пролетаю’. сейчас насоветуют Вам:))))
Маруська Му• 11 марта 2013
H&M (Hennes & Mauritz) — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой. Штаб-квартира — в Стокгольме.
В 1947 году Эрлингом Перссоном был открыт магазин женской одежды Hennes (швед. «для неё») в городе Вестерос, Швеция. Позже, в 1968 году Эрлинг Перссон приобретает магазин для охотников и рыболовов Mauritz Widforss. В ассортимент добавляется линии одежды для мужчин и детей, название компании изменяется на Hennes & Mauritz
Маруська Му• 11 марта 2013
Продолжу- ля начала узнать, что это ШВЕДСКАЯ компания
Компания осуществляет производство и торговлю недорогой одеждой. Помимо одежды H&M предлагает покупателям различные товары для интерьера (подушки, текстиль и т. д.) (по состоянию на 2009 год эта линия товаров распространялась исключительно по интернет-каталогу компании, поэтому она доступна только в тех странах, где реализована продажа через интернет-магазин, таких как Дания, Финляндия, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швеция и Англия). Деятельность компании осуществляется в 35 странах через 1988 магазинов (данные на 2009 год
С 2004 года компания ввела в практику выпуск коллекций в сотрудничестве с известными дизайнерами. Данные коллекции пользуются огромной популярностью, так как потребитель получает вещи с атрибутикой высокой моды по цене масс-маркета. Так в ноябре 2004 года в некоторых магазинах H&M была представлена эксклюзивная коллекция Карла Лагерфельда. Пресса сообщала об огромном ажиотаже на данные вещи, в крупных городах коллекция была распродана в течение часа
Вумна вутка• 11 марта 2013
Сейчас предложений по услугам посредников огромное колличество. А значит большая конкуренция, а значит уменьшается роцент за который Вы работаете. Есть предложения и под 10%.
У Вас есть родственники в Германии? Нет? Значит еще будете отдавать 5% посреднику по Германии за хранение и пересылку Вам этих вещей. Тоесть всего Вы будете зарабатывать 5%. И в эти 5% будет входить куча геммороя, проблем с клинтами, брак за свой счет, ошибки по заказам, таможня и т.д и т.п. Вы готовы к этому?
Английский или немецкий знаете чтоб следить за посылками и переписываться в случае проблем с магазином? Я дальше даже писать не буду о всех нюансах.. думаю и так станет ясно:)
Работают в этом деле люди которые знают все лазейки как можно упростить и съекономить : на переводах банковских (очень часто сумма перегоняется через 5 счетов, чтоб было более выгодно), на перевозчиках (там вообще столько нюнсов, что мама не горюй). Только в таком случае можно чуточку заработать на этих 10%. В противном случае Вы просто будете работать себе в убыток. Ил же ВАм нужно работать под 30%, но кто же к ВАм пойдет если полно предложений на меньший процент.Ну как-то так:) Понятно?
Нафаня Маня• 11 марта 2013
я еще не дописала к посту 7, что для того, чтобы продуктивно продавать эту марку тут нужно наладить логистику. информация для размышлений: логистика - это налаженный процесс ’получение в Германии - оплата там - отправка в Украину’. лично у меня проблемы всегда на последнем этапе, т.к. относительно недорогая доставка в Украину регулярная, но в последний год у меня часто проблемы с задержкой отправки из он-лайн магазина (или наоборот, слишком рано отправляют). по этой причине неоднократно за последние 12 месяцев были отказы покупателей из-за задержек.
если Вы в состоянии минимизировать все эти риски - дерзайте:)
Нафаня Маня• 11 марта 2013
Ответ дляВумна вутка
Не знаю, как английский, а немецкий он-лайн магазин редко что-то отвечает кроме ’нам жаль за задержку отправки Вашей посылки’, т.к. в Германии, если Вас что-то не устраивает, Вы просто не принимаете посылку, которую Вам привезут домой. или обменяют вещь в положенный срок. но , увы, до того момента вещи не успевают доехать в Украину и вернуться назад:)))
Вумна вутка• 11 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
Вы просто расплачиваетесь при получении, а это дополнительный шип. Если оплачивать картой то без шипа, но тогда нужно уметь общаться
Нафаня Маня• 12 марта 2013
Ответ дляВумна вутка
Я не расплачиваюсь при получении, я о том, что посылку нужно принять кому-то, под дверью её не оставят:). С оплатой у меня проблем нет никаких, а вот у других как не знаю. Но просто написала, что это тоже нужно учитывать.