Elena 80• 06 марта 2015

Переселенцы теперь как в тюрьме!

Девочки, ну что же это такое? Я переселенка. Приехала к маме со своей семьей. Нам тесно в однокомнатной квартире 5 человек. Выезжаем на все лето на дачу в 17 км от города. Так что же это получается. Все лето нам сидеть дома и ждать, когда прийдут с паспортного стола (1-4 раза в месяц).
http://life.pravda.com.ua/columns/2015/03/6/190381...

Без штампу територіального підрозділу ДМСУ довідка переселенця вважається недійсною.

- Заборона виходу з будинку (квартири) у визначений час, який не може перевищувати восьми годин на добу;

- Заборона перебування у визначених місцях району (міста);

- Заборона виїзду чи обмеження часу виїзду в особистих справах за межі району (міста);

- Реєстрація в міліції від одного до чотирьох разів на місяць.

Мы в тюрьме?
dajkiri-irina• 06 марта 2015
Ответ дляIrina0302
что правильного? они меня дома не застанут, я ухожу в 8 и прихожу в 19,00, и с работы я не отпрошусь, что бы засвидетельствовать им свое почтение, все справки с места работы и т.д -все предоставлялось, что еще от меня хотят?
вам дадут уведомление -10 дней, чтобы отметиться.

tibidox1983• 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
Да, много еще у нас безобразий. Но причем здесь регистрация которую мы обсуждаем...
Да к тому что у нас все делается чтоб людям все труднее выжить было.
joplin• 06 марта 2015
В банке требуют печать миграционной службы на справке. При этом деньги я не снимаю, а хочу положить на счет, который у меня открыт с 2009 года. Мой паспорт не является доказательством моеги резиденства Украины, а вот бумажка из собеса с печатью эт даа.
komod• 06 марта 2015
Ответ дляdajkiri-irina
я думаю, это будет касаться пенсий, а не этих выплат. в основном эти справки брали для переоформления пенсий, регрессов
В том то и дело, что это коснется стариков. Обидно, что на старости лет люди оказались брошенными на произвол судьбы и никому не нужными. Страшно представить сколько еще людей погибнет от голода, не приведи Господь такую старость
yokogama• 06 марта 2015
Ответ дляtibidox1983
То-есть все что делает правительство делается с одной целью - чтобы всем было труднее выжить?
Irina0302• 06 марта 2015
Ответ дляdajkiri-irina
они будут работать в субботу воскресенье? нет ! я в другой день не смогу к ним прийти ,я работаю, и это можно отследить по перечислениям в бюджет, по коду инн,ну у нас же легких путей не ищут
komod• 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
Возможно, но видимо есть еще какие-то подводные камни... Ведь выборочную проверку ввели наверное не для того чтобы кому-то сделать плохо ...
Не предусмотрены больше никакие выплаты, кроме компенсации за жилье, срок действия, которой ограничивается зимним периодом и оканчивается в апреле месяце
yokogama• 06 марта 2015
Ответ дляkomod
А выплаты пока человек работу не найдет? Вроде была такая информация. Минсоц вроде даже говорил, что типа платить будем определенное время и если за это время человек не устроится на работу то выплата прекращается.
Irina0302• 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
не работаешь платят 2 месяца 442 грн, потом 4 мес 221, работающим 6 месяцев по 442

Vlada-Maria• 06 марта 2015
Ответ дляdajkiri-irina
правильно, хватит сидеть одной опой на двух стульях. Вопить о геноциде, хунте и пр. и в то же время шастять и получать от ’хунты’ пенсии, пособия и регрессы. Пора уже таким определяться, с кем они. Я бы еще и уголовную ответственность ввела для тех товарищей, которые помогали таким получить липовую справку.
автор Elena 80 • 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
я за февраль не получила. двое детей, я в декрете. на папу должны прекратиться с марта. Но за февраль мы еще не получили ни копейки.
yokogama• 06 марта 2015
Ответ дляIrina0302
При нынешнем курсе этого и на два дня может не хватить....
komod• 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
Это речь шла о компенсации за жилье, сумма выплаты составляет 440 грн. в том случае если человек работает. Если же не работает то через два месяца сокращается на 50 %, через два месяца перестают выплачивать. Период выплат ограничивается отопительным сезоном.
Tanya-Alchevsk• 06 марта 2015
Ответ дляjoplin
Сегодня покупала 100$в банке:не требовали печать)
автор Elena 80 • 06 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
предлагаю вам покинуть темку. вас вижу это не касается. и вы не поймете что такое бросить дом родной.
Так у яких злочинах винні люди, що залишились без дому та вимушені шукати притулок у іншому куточку України?
joplin• 06 марта 2015
Ответ дляTanya-Alchevsk
Вам повезло. Меня в Универсал банке неделю донимали с этой печатью, пока я их не послала: кассир положила деньги на мой счет и только потом обнаружила, что у меня крымская прописка.
yokogama• 06 марта 2015
Остаться без дома это конечно ужасно, что тут скажешь. Но не кажется ли вам, что в том что происходит на востоке есть и вина тех кто сегодня страдает больше всех. Пассивность народа, кухонные рассуждения о политике, и позиция ’моя хата с краю’ просто не могли не привести на восток всяких уродов которые решили что им все позволено.
dajkiri-irina• 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
ну не нервничайте так. вы и на Крохе уже завелись, смотрю.
dajkiri-irina• 06 марта 2015
автор, до лета выплаты все закончатся. и спокойно поедете на дачу

автор Elena 80 • 06 марта 2015
Ответ дляdajkiri-irina
Это запрещено?
nadine• 07 марта 2015
Ответ дляElena 80
кстати, а кто не получил переселенческие за февраль? я одна такая? может меня уже отчислили с переселенцев?
у меня бабушка в декабре оформила - еще ни разу не получила ((
Innusy• 07 марта 2015
Ответ дляjoplin
Цитата:
Вам повезло. Меня в Универсал банке неделю донимали с этой печатью, пока я их не послала: кассир положила деньги на мой счет и только потом обнаружила, что у меня крымская прописка.[/cit
А мне приват козел никак не разблокирет карту которую я у них получила в ноябре,предоставив справку,но они за 5 мес не смогли разбллкировать,потеряли адрес..просто нет приличных слов,тоже крымская прописка,не получала и не получаю никакой помощи от гос-ва так хоть бы палки в колеса уже не ставили своими тупыми законами противоречащими конституции и наругающие права человека,уде подумываю может в суд на них подать
Irina0302• 07 марта 2015
как не чужды подобные поговорки, но думаю , что ситуацию по другому не охарактеризуешь ’ нас бьют, а мы крепчаем’
Tanya-Alchevsk• 07 марта 2015
Ответ дляyokogama
А в Киеве не пасиивность сейчас?Всех все устраивает?Не мелите ерунды.....Без нас все решали всегда:хватит этот бедный Восток дергать.Вы разберитесь у себя.....Задрали уже....
Tanya-Alchevsk• 07 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
А как быть с теми на Донбассе,кто никого не звал и хочет жить,хотя бы как раньше.Как определиться?Как моя мама определит себя в др.городе на одну пенсию,а снимать жилье за что?Да,я бы ввела уголовную ответветственность за Ваши слова глупые.....На двух опах....Вы о чем?о 1800 грн.....за 8 или 9 мес?моя бабушка не оформляла пенсию:она лежачая,она за Украину,но получила 1800,что ей оставалось?Подскажите,умная Вы наша)
серж1981• 07 марта 2015
Странно все однако!Если правительство утверждает что у вас там воюют одни российские войска,то для чего простым жителям ограничивать так передвижение!?
Love is....• 07 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
вы ужасный человек
Чик• 08 марта 2015
Потому, что много было неприятных инцидентов и с восточной территории под видом переселенцев расползались те, кто сейчас устраивают теракты или украинцы только по паспорту, не всегда настоящему. Слишком много ’мнимых украинцев-переселенцев. я считаю, что все логично. Такое уж сейчас положение в нашей стране и нечему удивляться. Это лучше, чем в подвалах под обстрелом сидеть. скажите спасибо и за то, что имеете. Тоже место в саду для ребенка из-за приема переселенцев, для многих стало мечтой, которая была реальностью и многие из-за этого очень в тяжелом положении.
Irina0302• 08 марта 2015
Ответ дляЧик
я себе каждый день спасибо говорю,потому что,все ,что я имею -это моя заслуга и только