Elena 80• 06 марта 2015

Переселенцы теперь как в тюрьме!

Девочки, ну что же это такое? Я переселенка. Приехала к маме со своей семьей. Нам тесно в однокомнатной квартире 5 человек. Выезжаем на все лето на дачу в 17 км от города. Так что же это получается. Все лето нам сидеть дома и ждать, когда прийдут с паспортного стола (1-4 раза в месяц).
http://life.pravda.com.ua/columns/2015/03/6/190381...

Без штампу територіального підрозділу ДМСУ довідка переселенця вважається недійсною.

- Заборона виходу з будинку (квартири) у визначений час, який не може перевищувати восьми годин на добу;

- Заборона перебування у визначених місцях району (міста);

- Заборона виїзду чи обмеження часу виїзду в особистих справах за межі району (міста);

- Реєстрація в міліції від одного до чотирьох разів на місяць.

Мы в тюрьме?
Арбузик• 06 марта 2015
Ответ дляTanya-Alchevsk
С каким интересно
С целью держать людей на контроле, как на крючке с наживкой. Надеюсь, я ошибаюсь.

Tanya-Alchevsk• 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
кстати, а кто не получил переселенческие за февраль? я одна такая? может меня уже отчислили с переселенцев?
Я не получила еще в том месяце и думала задержали(Мне больше жалко не денег этих ,а факта про пенсию:не дай Бог отменят....
Love is....• 06 марта 2015
Много пенсий платят, нашли причину отсеять ещё часть, говнюки
komod• 06 марта 2015
Каждое новое постановление лучше предыдущего, Сначала ввели пропуска, срок получения которого вместо ранее оговоренных 10 дней, около месяца, и в конце Вас еще ждет еще приятный сюрприз - собеседование в СБУ, Уже два месяца как ввели пропускной режим и только вчера президент выступил с обращением о том, что считает эту систему непродуманной и ганебной, Теперь эти отметки для переселенцев с целью отсеять всех, кто не проживает на территории Украины, но продолжает получать соц выплаты, Очевиден тот факт, что правительство совершенно не беспокоит судьба своих граждан оказавшихся в трудной ситуации, вместо помощи делается все возможное, для того, чтобы усложнить людям жизнь еще больше, А пострадают от этого как обычно самые незащищенные слои населения, на востоке страны и так достаточно голодных стариков, теперь станет еще больше
Vlada-Maria• 06 марта 2015
Автор, Вы бы прежде чем постить всякую чепуху, прочитали бы лучше сам документ, на который кстати есть ссылка...
автор Elena 80 • 06 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
поживем-увидим. я надеюсь это ерунда, но скорей всего горькая правда!
dajkiri-irina• 06 марта 2015
почитайте внимательнее постанову№79. ничего страшного не вижу в этом. временные меры. и они приняты очень правильно
Vlada-Maria• 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
Что ’поживем-увидим’? документы читайте, а не парканные наклейки.
4 березня 2014 року Кабінет Міністрів прийняв Постанову №79 ’Деякі питання оформлення і видачі довідки про взяття на облік особи, яка переміщується з тимчасово окупованої території України або району проведення антитерористичної операції’ - https://drive.google.com/file/d/0B6dOKfqX3sdPMDgyS...
yokogama• 06 марта 2015
Читаю и Удивляюсь как самой теме так и коментам. Как один товарищ говорил ’Я осуждаю Солженицина!!’. ’А вы его читали?’, ’Нет, но я его осуждаю’. Мне кажется для начала нужно хотя бы прочитать решение Кабмина. Где там скажите речь идет о ’заборона виходу з будинку’ ? И остальные ’забороны’? Кроме того речь идет о возможной проверке 10% переселенцев от общего числа списков поданных Минсоцполитикой и местными властями. Речь идет о выборочной проверке. И делается это потому, что некоторые переселенцы берут справку (со всеми вытекающими-пенсия соцвыплаты и.т.д.) а реально в этом месте не живут а двигают дальше, или возвращаются в Донецк. Некоторые получают тут все выплаты а сами еще и пытаются срубить денежку в рядах ДНР. Так что никакой тюрьмы нет.

igla29• 06 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Какая разница, какая ссылка, суть сводится все равно к одному и тому же, как жительница Донецка,находящаяся в городе, могу вам сказать, что это реальный ГЕНОЦИД, против своего же народа. Никто из моих друзей и знакомых до сих пор еще не получил пропуска, хотя документы подавали еще в конце января, документы, которые подавал мой муж еще 6 февраля утеряны и крайних найти нереально.Фуры с продуктами сюда не пропускают на украинских блокпостах, требуя нереальные взятки. Еще решили, что этого мало, чтобы народ повыздыхал, добавили еще отметки в миграционной службе.
Irina0302• 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
и жить не надо, чтобы увидеть это уже горькая правда , в некоторых маленьких городах так было с самого начала ,еще и 2 понятых требовали привести,чтобы подтвердили,что вы именно здесь живете, местные власти так усердствовали
konfeti• 06 марта 2015
девочки меня от слова : переселенцы уже тик!
Пс Сама из Донецка живу в данный момент в центральной Украине
komod• 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
’срубить денежку в рядах ДНР’, это вы о пенсионерах, которые пытаются хоть как то выжить?
konfeti• 06 марта 2015
Ответ дляIrina0302
Никаких понятых не нужно! Просто в исполкоме когда оформляйте помощь пенсии пособие и тд направляют еще дин кабинет, проводят опрос и все это делают именно для того, чтобы вы сами не искали свидетелей которые бы подтвердили что вы живете там где написали
автор Elena 80 • 06 марта 2015
Ответ дляigla29
а что за отметки в миграционной службе? Это вот эти: Без штампу територіального підрозділу ДМСУ довідка переселенця вважається недійсною.
АлександраА• 06 марта 2015
Автор, вы либо провокатор, либо паникер! Читайте статью внимательно! Перед написанным вами списком ограничений, в статье написано: Виникає паралель, що в разі призначення судом адміністративного контролю за особами, що звільнилися з місць позбавлення волі, можуть бути застосовані такі заходи:

Это автор статьи, анализирует и дает оценку нововведениям и проводит параллель с админ. контролем над бывшими заключенными. И приводит список мер этого админ. контроля. Причем, даже к бывшим заключенным применяются не все и не всегда эти меры. Они только могут быть применены.

Короче, как это часто бывает: ’смотрю в книгу...’. Хотя сам факт такого постановления не радует. Но нагнетать тоже не стоит. Читаем внимательно, а не по диагонали.
yokogama• 06 марта 2015
Ответ дляkomod
Нет конечно, я о тех немногих которые приезжают оформляют соспомощь и едут дальше. Вы считаете таких нет?
Vlada-Maria• 06 марта 2015
Ответ дляigla29
’дыркам’ скажите спасибо за все, Вам к ним ближе. Если для Вас нет разницы между ссылкой на бульварную газетку и оф.документом, то извините... кто хочет уехать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Остальной бред даже комментировать не надо - сам за себя говорит.
igla29• 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
Да, это очередное для нас ’покращення’ закон от 4 марта, в течение двух месяцев нужно поставить штамп в миграционной службе, с проверкой, что ты действительно там проживаешь.

автор Elena 80 • 06 марта 2015
Ответ дляigla29
а этот штамп уже нужен для оформления пропуска? собираюсь 10 числа подавать доки.
Irina0302• 06 марта 2015
Ответ дляdajkiri-irina
что правильного? они меня дома не застанут, я ухожу в 8 и прихожу в 19,00, и с работы я не отпрошусь, что бы засвидетельствовать им свое почтение, все справки с места работы и т.д -все предоставлялось, что еще от меня хотят?
joplin• 06 марта 2015
Ответ дляskripa12
а зачем ві оформляли справку переселенца? мі уехали и просто живем на сьемной квартире
А вы попробуйте поменять доллары или положить деньги на счет!
igla29• 06 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Не надо мне звездеть про возможности, когда до вас это все дойдет, я посмотрю, как и куда вы чухнете с двумя маленькими детьми и престарелыми родителями-инвалидами, без денег, бросив все, что строилось годамипо кирпичику,в никуда, где вас ждут такие вот как вы-’единоукраинцы’.
tibidox1983• 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
Говорили газ в счет пенсий-ни газа ни пенсий.И это в зиму.Где гум.помощь-нет ее.Люди голодают-а вы !!! .Пост -Побойтесь Бога.
komod• 06 марта 2015
Ответ дляyokogama
Не думаю, что ради 440 грн., которые выплачивают с задержкой больше месяца, кто-то будет ехать специально становиться на учет
автор Elena 80 • 06 марта 2015
Ответ дляtibidox1983
да да, говорили, помню.....
dajkiri-irina• 06 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
поддерживаю, знаю шахтеров, которые получают пенсию на подконтрольной Украине территории,а воюют за дырковцев.
yokogama• 06 марта 2015
Ответ дляtibidox1983
Да, много еще у нас безобразий. Но причем здесь регистрация которую мы обсуждаем...
dajkiri-irina• 06 марта 2015
Ответ дляkomod
я думаю, это будет касаться пенсий, а не этих выплат. в основном эти справки брали для переоформления пенсий, регрессов
yokogama• 06 марта 2015
Ответ дляkomod
Возможно, но видимо есть еще какие-то подводные камни... Ведь выборочную проверку ввели наверное не для того чтобы кому-то сделать плохо ...