Мэри Попкинс• 07 марта 2015

Я не могу, а как у других?

Вот очень хочу второго ребенка, живем в двушке втроем я муж и дочка. Но реально понимаю что вчетвером будет тесно, хочется и своего пространства иногда, побыть в комнате одной, так сказать личное пространство. Даже с малявочкой уеденитьсч на кормление и тому подобное. Хотя наверное это просто отговорки . Почитаю так многие и в однушке по двое детей и счастливы или я не в том счастье вижу? Вот как у вас расскажите? На трешку пока денег нет добавить, разве что машину продать но и без нее тоже никак мужу
Интимная• 07 марта 2015
у нас двушка, в большой комнате живут родители и брат, в маленькой 10 квадратов живу я с мужем и с сыном 13 лет, второго ребеночка ждем летом. покупка жилья в ближайшем будущем не предвидеться. подумываю о сьемном, но с такими ценами как сейчас... вобще печалька . так что я автор вам даже завидую.

Зефирная попка• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Родные должны помогать друг другу, а кто роднее брата или сестры? Странные у Вас понятия...
как это должны? а родители детей ваших тоже ДОЛЖНЫ няньчить? все Вам должны?
Зефирная попка• 07 марта 2015
Ответ дляИнтимная
и как родители Ваши отреагировали? довольны?
Интимная• 07 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
да, они очень хотят еще и внучку, ждем узи через две недели и держим кулачки. хотя мальчику сказали тоже будут рады. главное чтобы все были живы и здоровы, а то у меня и муж мобилизованный.
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
Моих детей няньчим только мы с мужем. Не считаю, что родители нам что-то вообще должны. Есть руки-ноги и здоровье, чтобы было, а так справимся. У меня двое и за 9 лет брака помощи не было. Ждем третьего. Справляемся хорошо, просто, скучаем по бабушкам-дедушкам. Еще вопросы?
Спасатель Малибу• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Есть....у нас вообще весело У нас чешка 2 комнаты - общая площадь вроде до 40квадратов. Это квартира моей мамы. В одной комнате мама и бабушка и две дочери, в другой я и муж и 3е детей. Всего 9человек. Мы должны были строится еще 7 лет назад и купили 20соток земли - попали под первый кризис...потом проблемы начались. Строится нереально, уже года 2 землю продаем. И перспективы сейчас у мнегих не самые лушие. Но у нас очень дружная семья и верю, что не всегда так будет. И у Вас тоже все наладится!
КАПЕЦ!!!
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
мы в одной комнате вчетвером,я ,муж и два сына ,даже и не думали не рожать из-за квадратов,потому что знаем что это дело наживное,столько примеров вокруг,что не рожали,а потом уже всё есть и поздно. Я с братом жила в одной комнате,у нас малогабаритная двушка была-43 кв.,комнаты смежные.Ничего,нормально,не дрались .Я старше на 6 лет.Хорошо конечно иметь свою комнату,но это не причина не рожать.У вас просто отговорка.
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляAltima
Решайтесь! Я двоих родила в однокомнатную съемную и рада))) И третьего хочу, правда уже мы не в однокомнатной, но то время вспоминаю с большой нежностью, нам было хорошо вчетвером в одной комнате.
Прям о нас... И тоже счастливы вчетвером в 1 ком+ждем третьего....
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляMyr1
Блин девочки ,у нас в семье папа военный ,нас 4ро - мама папа я и брат.
И до моих лет 12 мы жили то в общаге , то в гостинке , то еще где то , и только потом папа получил 3ку.
Раньше рожали и не думали о благосостоянии , и детки сами пробивались ( эт я о нас) , а сейчас чуть ли квартира должна быть у реб (((
Правильно тут девушка пишет , вот кто знал что на Донбассе так будет (((

allo4ka21• 07 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
да нет, это просто Вы не головой думаете!

Автор, я в такой же ситуации, дочке 6 лет, 2-ка (своя) размерами точно такая как у Вас, но 100% для двоих детей места оооочень мало будет!
А у нас все на одном диване умещаются и так классно. Конечно хотелось бы детскую каждому и спальну для нас с мужем, но главное, чтоб любовь была между детками и между мамой с папой. Мы с братом выросли в одной комнате - живы и дружим. А у маминой подруги трое детей, квартира 4х-комнатная, девочки еще общаются, а с братом на ножах, квартиру уже поделили - у каждого своя комната, старшрая дочь вышла замуж и живет в своей квартире, а в ее комнате (самой большой) живет дочь-подросток, в самой маленькой средняя дочь с ребенком и мужем, сколько не просят поменяться, никто не соглашается, а зал ’принадлежит’ брату, он там даже не живет, но не разрешил сестре даже холодильник свой в ней поставить, и, да, у каждого свой холодильник и готовят на общей кухне по расписанию не дай Бог такого!!!
Зашла на 5минут• 07 марта 2015
И я хочу второго ребенка. Пока только война останавливает...
Блондинка в Законе• 07 марта 2015
простите, но это отговорки )) просто вы понимаете что когда родится ребенок, даже если бы у вас было 6 комнат,своего пространства не будет точно , разве что когда спать будет)) у меня 2-е деток и свой дом на 5 комнат, но личное пространство только когда спят либо в садике (оба маленькие еще))) если действительно хотите рожайте и не задумывайтесь, если сомневаетесь, лучше подождите... Добра Вам и вашим близким )))
40каградусная• 07 марта 2015
я не готова ни морально ни материально к второму ребенку. еще я думаю что должен муж быть супер надежным для второго ребенка. в будущем годика через 4 думаю может быть если ситуация в стране стабилизируется то я решусь. (муж хотел бы вторую девочку ну или уже кого Бог даст).Первый ребенок сын у нас проблемный во всех смыслах. в первый клас идет. мне скоро 27
автор Мэри Попкинс • 07 марта 2015
Ответ для40каградусная
мне тож 27 и дочка в первый класс пойдет в ледующее сентябре, но вот еще одна проблемка- муж на 11 лет старше и как бы ему будет 39 и вроде пора второго побыстрее заводить так как тоже не считаю очень приемлемым в 50 лет становиться отцом. Пока еще вроде молод и душой и телом, да и детей на ноги поставить нужно пока родители еще что то могут
Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
и я третьей сестрой буду по не-счастью)))скоро нас уже будет четверо в съемной однушке. а, если честно, не смешно.и когда люди создают такие темы, то вывод один: народ зажрался что-ли?
вы сами, и вообще все, выбираете себе данный путь

у меня сестра живет в доме на 160 кв., муж, и дочка 10 мес., и более детей не планируют, не в одних квадратах дело, да, были хорошие времена смогли купить и дом и ремонт шикарнейший, но сейчас зароботки скромные и думают о будущем дочки ( образование, свое жилье, лечение и т.д. ) , живут в честном секторе, все только на машине, которая ооочень много есть бензина, и канализация своя которую часто и дорого откачивать и с новыми тарифами не знают как будут газ включать ( отопление и гор. вода ), они больше не хотят детей и реально смотрят на ситуацию в стране, и рассчмтывают только на себя, как и мы с мужем, у нас тоже 1 дочь и больше не хотим, из-за материальной базы, как дорого сейчас одежда, обувь, школа, стоматолог, лечение, у мужа работа стала не стабильной, и то что у нас трешка, и как бы мы могли иметь еще 1 ребенка, это ни о чем не говорит.

Дело не в том, сколько ты имеешь квадратов, а какой у тебя доход и насколько стабилен.
Мальчун-задирун• 07 марта 2015
Ответ дляИнтимная
вы конечно извините, но это преступление с вашей стороны к старшему ребенку! Или вы младенца будете держать в коридоре, чтобы старший смог высыпаться?
Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
+ 1, 3 поколения в двушке
Швабристка• 07 марта 2015
Тюююю. 1 комн. 2 детей. Сделали перепланировку. Площадь позволяет. Муж на работе днём. Старшая в саду. Вечером я бегают по репетиторствам, он дома с малышней. Никто особо не мешает. Разве что гостей особо не пригласить.
Пс. Прошу не бросать тапками, что нарожали, а жить негде. В будущем три квартиры есть.
автор Мэри Попкинс • 07 марта 2015
Ответ дляШвабристка
это вы уже на родительские и бабушек дедушек квартиры рассчитываеете? Мда я об этом даже не думаю. А сего не живете в более просторное квартире ?

Швабристка• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
В том то и дело, что в мужа квартире живёт дед. Забрали с ато. Мы жили с моими родителями. Там тоже одна комната на нас всех. Мои родители собираются через год на пенсию переехать на дачу жить на совсем. Так что мы никого не хороним. Наоборот, пусть живут ещё сто лет)))))
Тамбовский мел• 07 марта 2015
Ответ дляПетриківна
Да не в двушке тут дело.. Сама такая же, тоже двушка, тоже дочка и тоже не могу решиться...(((
и я не могу решится дочка категорично против делиться комнатой своей
графиняВишенка• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а у меня уже дочке 5 будет, так что еще одна проблема- большая разница плюс вдруг будет мальчик? Тоже не вариант вместе им уже быть в одной комнате. Хотя у меня с братом старшим 5 лет разница тоже жили в одной комнате очень долго хоть и трешка у родителей, и нормуль был, никто не заморачивался
сами себе на вопрос ответили))
я в войну на третьего решилась))) тоже двушка смежная((((
и не жалею !!!!когда вам рожать? или еще не решились)))
хотя старшему уже 14 , прадвда у бабуси последний год живет))
Исправлялочка• 07 марта 2015
Ответ дляПетриківна
да и разнополые прекрасно вырастают в двушках и разъезжаются потом)
полно таких примеров))
полно таких примеров, что разъезжаться им некуда, приводят своих жен-мужей, внуки...у моей тети такая ситуация,7 человек в двушке, это полная жопа..и никаких шансов на расширение
В рот не ложи• 07 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
А меня дочь и муж уболтали и сейчас подмышкой сопит 7 мес сисечмок. И я люблю ее безумно и не представляю как могла не хотеть еще детей. Квартира была девушка,месяц назад уехали из Украины ( пока по работе) и живем в 4 комп, но реально гном всюду с нами и нам бы и двушки хватило ))) это такое счастье!!!!
СИСЕЧМОК. Все, я думала, что после слова ´тугосеря´ меня не удивишь уже, ан нет...
vasi4kina• 07 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Автор, нас в двушке пятеро, в одной комнате сестра с племянником 18 лет (комната 18 метров), во второй я с мужем и дочерью (комната 10,5 метров). Перспектив разъехаться в обозримом (до 5 лет) будущем нет. ы даже не представляете как я хочу второго, но вот у меня РЕАЛЬНО некуда. А у Вас просто отговорки
всегда удивлялась как так можно жить , для меня это кошмар ни самой уединиться , ни с мужем .. Я вдвоем с мужчиной в двух комнатах ужиться на могу
Шальная коклетка• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
первый фактор конечно это ситуация в стране, но если б знала что так будет лучшею кредит лет пять назад бы взяли добить на трешку, уже б выплат или давно, а сейчас с таим курсом да и кредите не дают впринцыпе
Двое маленьких детей и уединение в личном пространстве- вещи несовместимые
При любом валютном курсе
vasi4kina• 07 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
поддерживаю , за 13 лет вдвоем давно можно было заработать на квартиру
vasi4kina• 07 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
При любом валютном курсе
представьте нормальные мужья нанимают своим женам спец персонал, и у женщин есть время на уединение и отдых
На привозе• 07 марта 2015
Мы тоже в двушке живем, я, муж и дочка. На второго ребенка не как не решимся родить, то жилье маловато, то денег мало, то теперь война..... А так хочется второго ребеночка....
vasi4kina• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Да 5ро и все любимые и жеданные. В принципе у нас кроме жилья проблем особо и нет. Я понимаю, что не всегда выходит как планируешь и я тоже была уверенна еще лет 5 назад въехать в свой дом. И понимаю, что многое от мен не зависит - но стараюсь с мужем сдлать как можно лучше для детей и никто из них не чувствует себя обделенным или ущербным или менее любимым. И мне удивительно было, что старшие им 9 и 7 - сказали как-то, что хотят когда вырастут, чтоб у них было много детей....Для меня это был показатель того, что им хорошо живеться и они любят свой дом и свою семью. Ведь дом, это атмосфера близких и родных людей и месо где теб любят и ждут, а не просто стены.
да но когда они вырастут. . Как вы будете их всех расселять и дача ь образование ? Или ваши дети приведут своих жен и мужей тоже в вашу квартиру ? И учиться пойдут в ПТУ ?