Мэри Попкинс• 07 марта 2015
Я не могу, а как у других?
Вот очень хочу второго ребенка, живем в двушке втроем я муж и дочка. Но реально понимаю что вчетвером будет тесно, хочется и своего пространства иногда, побыть в комнате одной, так сказать личное пространство. Даже с малявочкой уеденитьсч на кормление и тому подобное. Хотя наверное это просто отговорки . Почитаю так многие и в однушке по двое детей и счастливы или я не в том счастье вижу? Вот как у вас расскажите? На трешку пока денег нет добавить, разве что машину продать но и без нее тоже никак мужу
НеКонец-Света• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
5 деток!!!! Сума сойти! Какая Вы счастливая!!!!
А сколько Вам лет и какого возраста детки?
Вот только недавно приехали с прогулки,в парке Победа гуляли всем семейством,поэтому не ответила Вам.
Про счастливую это в точку,хотя даже не могла представить себя мамой пятерых-:)Детям 16,14,13,7 и 2.4.Мне 38 лет,4 дочки и 1 сын,он второй по счету.
Деньги,квартиры-это все наживное,если бы я ждала пока у меня появится возможность иметь большую жилплощадь,то начинать рожать нужно было бы в 32.Девочки,всему свое время,не все сразу становятся обеспеченными.Хотели начать строить дом, а потом подумали и решили что для наших детей гораздо важнее если мы будем рядом,проживем их детские годы с ними,а не на стройке или заработках.
А глядя на ситуацию в стране,на то как люди лишились всего ,еще больше понимаю что главный мой вклад правильный.Чего и всем желаю.
KaterinaOsm• 07 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
да но когда они вырастут. . Как вы будете их всех расселять и дача ь образование ? Или ваши дети приведут своих жен и мужей тоже в вашу квартиру ? И учиться пойдут в ПТУ ?
Я думаю имея 2 высших образования и работая в украинском и американском университетах я смогу обеспечить свои детям достойное обучение + муж тоже задних не пасет. А над проблемой жил площади мы активно работаем Это все временно! И глядя на своих детей я уверена, что они счастливы!
Чумачечая_• 07 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
А меня дочь и муж уболтали и сейчас подмышкой сопит 7 мес сисечмок. И я люблю ее безумно и не представляю как могла не хотеть еще детей. Квартира была девушка,месяц назад уехали из Украины ( пока по работе) и живем в 4 комп, но реально гном всюду с нами и нам бы и двушки хватило ))) это такое счастье!!!!
СИСЕЧМОК?????
Фу
Как можно называть так ребенка
Фу
Как можно называть так ребенка
Куколка-мяуколка• 07 марта 2015
Автор отпишусь ия!Может Вам легче станет-у нас 1 реб.,хотели второго-купили трешку в том году(продав 2 ком.кв.и добавив)все сбережения потратили!итог-сейчас еле выживаем,комнату ребенку сделали,еле платим за кв.,еле хватает на питание,машиной не пользуемся(иномарка)-нечем заправлять!Живем в двух комнатах-третья просто стоит вообще без обоев даже,даже не заходим туда!Вот и спрашивается-жили бы себе вдвушке,была бы уверенна что хоть какие-то деньги есть,решилась бы на второго,а пока-увы и ах!
НеКонец-Света• 07 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
Да все у них будет хорошо.Мои перешли в другую школу,т.к. в нашей проблемы с дисциплиной,перешли в еврейскую .Дети не только догнали,но и перегнали своих одноклассников по изучению иврита.Лицей специализируется на изучении IT,веб-дизайна.Старшая занимается веб-дизайном.Сын занимался робототехникой,сейчас задался целью участвовать в конкурсе от Гугл,хочет получить главный приз 50.000 уе ,гранд на обучение в США.Муж только пару дней как оттуда,и,кстати,был в компании Гугл,остался в приятном шоке от условий работы .Например у каждого сотрудника есть комната для сна в рабочее время,о зарплатах я молчу)))Средняя дочь лучшая ученица,если все пойдет как и прежде,хочет уехать учиться в Израиль.Младшие две дошкольницы.Так кому будет нужна моя двушка,и о каком ПТУ речь?Если у детей любящие родители и правильная мотивация и духовные основы воспитания,то я не понимаю о чем переживать?Остается только радоваться))))
Куколка-мяуколка• 07 марта 2015
Ответ дляЦветочница
вы сами, и вообще все, выбираете себе данный путь
у меня сестра живет в доме на 160 кв., муж, и дочка 10 мес., и более детей не планируют, не в одних квадратах дело, да, были хорошие времена смогли купить и дом и ремонт шикарнейший, но сейчас зароботки скромные и думают о будущем дочки ( образование, свое жилье, лечение и т.д. ) , живут в честном секторе, все только на машине, которая ооочень много есть бензина, и канализация своя которую часто и дорого откачивать и с новыми тарифами не знают как будут газ включать ( отопление и гор. вода ), они больше не хотят детей и реально смотрят на ситуацию в стране, и рассчмтывают только на себя, как и мы с мужем, у нас тоже 1 дочь и больше не хотим, из-за материальной базы, как дорого сейчас одежда, обувь, школа, стоматолог, лечение, у мужа работа стала не стабильной, и то что у нас трешка, и как бы мы могли иметь еще 1 ребенка, это ни о чем не говорит.
Дело не в том, сколько ты имеешь квадратов, а какой у тебя доход и насколько стабилен.
+100% подпишусь под каждым словом!та же ситуация!такое ощущение,что люди в прострации какой-то?как буд-то мы на разных планетах с некоторыми...
сейчас столько денег нужно чтобы одеть/обуть/лечение/питание!а образование?я вообще молчу!мы ребенка не можем в этом году в 1-й класс собрать!и тоже и трешка и машина круть...а толку в нынешней ситуации!
KaterinaOsm• 07 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо за поддержку!
Скокмоно - стокнуно• 07 марта 2015
мы живём в бабушкином доме, жилых комнаты 2.(!) В одной моя мама и бабушка в другой я, муж и двое деток 2 и 4 года. тесно конечно, но не смертельно. Если у детей своя отдельная комната пусть даже на 2их, то лет до 10 как минимум это не критично, а Вам пока деткии растут стимул на расширение
Колхозница• 07 марта 2015
Чего Вы ждёте? Мы живём в коммунальной квартире с родственниками, наших законных 17 квадратов жилой пл. и ничего дружно помещаемся вчетвером - я, муж и двое деток - два мальчика.Всё будет у Вас хорошо!С праздником!
НеКонец-Света• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Спасибо за поддержку!
У меня муж любит иногда пошутить,про то что у хороших родителей,детей должно быть много

Ответ дляНеКонец-Света
в нашей стране это все только теория. Я жила когда то с мужчиной из многодетной семьи , его мама тоже говорила что не о мер переживать -сыновья перспективные. Но никто же не в состоянии купить сеье в 20 лет квартиру. В конечном итоге, отселился только младший , всем остальным уде по 40 и больше -все до сих пор живут с мамой
Я Вас не боюсь• 07 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
всегда удивлялась как так можно жить , для меня это кошмар ни самой уединиться , ни с мужем .. Я вдвоем с мужчиной в двух комнатах ужиться на могу
а у вас дети есть? думаю, что нет. и могу почти с уверенностью сказать, что не будет ) так что не переживайте за чужих детей
Ответ дляЯ Вас не боюсь
оригинально , как вы можете знать что у меня будет? Я вот как раз переживаю , по ому что на меня со всех сторон наседают родственники м друзья , которые не в состоянии сами обеспечить своих детей . Вот м пытаюсь понять мотивацию таких людей
Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо
Баба-царьлебедь• 07 марта 2015
мы в двушке живем, младшей доце уже 9 месяцев. Нормально все, автор. Всем хватает места. И надо не уединяться, а вместе быть, ведь семья
я тоже не могла понять как мы поместимся и как уединяться, но из-за 2х комнат мы проводим теперь больше времени вместе, и это правильно и здорово!!!!
Раньше всячески отмахивалась от мужа с его просьбами второго ребенка, а сейчас думаю о третьем :)
я тоже не могла понять как мы поместимся и как уединяться, но из-за 2х комнат мы проводим теперь больше времени вместе, и это правильно и здорово!!!! Раньше всячески отмахивалась от мужа с его просьбами второго ребенка, а сейчас думаю о третьем :)
Я Вас не боюсь• 07 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
экстрасенсорные способности )
детей нужно в первую очередь обеспечить любовью, а у вас это не получится :) а материальное уже на на втором, третьем или пятом месте
НеКонец-Света• 07 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
Дорогу осилит идущий))))
Трахтибидох• 07 марта 2015
Автор, вы в своём уме? У вас двушка, машина есть. Мы в однушке ( своей) , машины нет, двое деток. И нам не тесно, нам отлично!!!! Всегда все в куче :)
Хотите ребенка, рожайте. Причём тут комнаты?
Ответ дляЯ Вас не боюсь
экстрасенсорные способности )
тема не о том что получится у меня . Я не советуюсь тут, мне не нужны прогнозы чужих людей
НеКонец-Света• 08 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
Можно я Вам что-то скажу?Я понимаю что Вам хочется сделать все наилучшим образом,но идеальное время для рождения ребеночка может так и не наступить.Вся наша жизнь это к сожалению не константа,а переменная.Иногда кажется что дети это всегда не во время,но это только кажется.Вы гонитесь за призрачным идеалом,которого просто нет,это собирательный образ жизни многих людей.Помните сказку Сутеева про гуся?Так и мы:муж такой как у нее,дети как у этой,достаток как у той,дворец как у него и т.д.,т.е. все по лучшему образцу.Желаю Вам найти того самое главное- мужчину,с которым любые трудности Вам будут ни по чем и Вам захочется родить от него тех самых идеальных детей и быть ему той самой идеальной женой,которая поможет ему почувствовать себя достойным уважения и почитания.Я своего нашла.
Ответ дляНеКонец-Света
. Только что попросила не давать ине никаких советов))) за пожелание спасибо мужчину нашла абсолютно идеалент
НеКонец-Света• 08 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
Ну извините,не успела прочитать,очень за Вас рада.
40каградусная• 08 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мне тож 27 и дочка в первый класс пойдет в ледующее сентябре, но вот еще одна проблемка- муж на 11 лет старше и как бы ему будет 39 и вроде пора второго побыстрее заводить так как тоже не считаю очень приемлемым в 50 лет становиться отцом. Пока еще вроде молод и душой и телом, да и детей на ноги поставить нужно пока родители еще что то могут
ну тогда у вас не сильно много времени чтоб думать. уже надо в этом году решится или не решится. согласна папа в 50 как то уже не то. На ноги детей должен поставить.
Мальчун-задирун• 08 марта 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
экстрасенсорные способности )
Про любовь можно и промолчать, т.к это само собой, а на счет финансовой стороны, это вы зря. К вам ребенок с просьбой купить комп. или телефон, а вы ему поцелуй в щечку, как думаете прокатит? А если ребенок не один, то и просьбы соответствуют количеству детей.
Tasha.Kasya• 08 марта 2015
Ответ дляvasi4kina
поддерживаю , за 13 лет вдвоем давно можно было заработать на квартиру
Почему же Вы себе не заработали на кв побольше, чтобы смогли ужиться с мужем?
Tasha.Kasya• 08 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Tasha.Kasya• 08 марта 2015
Ответ дляНеКонец-Света