Мэри Попкинс• 07 марта 2015
Я не могу, а как у других?
Вот очень хочу второго ребенка, живем в двушке втроем я муж и дочка. Но реально понимаю что вчетвером будет тесно, хочется и своего пространства иногда, побыть в комнате одной, так сказать личное пространство. Даже с малявочкой уеденитьсч на кормление и тому подобное. Хотя наверное это просто отговорки . Почитаю так многие и в однушке по двое детей и счастливы или я не в том счастье вижу? Вот как у вас расскажите? На трешку пока денег нет добавить, разве что машину продать но и без нее тоже никак мужу
Я_канеша_извиняюсь• 07 марта 2015
Ответ дляBessta
Живем в двушке, на днях ждём третью лялю. Обожаю своих деток и не представляю жизни без них

Вы просто очароваха! Фигура супер и выглядите бомба как для беременной мамы 2 детей. Счастья Вам!
Я_канеша_извиняюсь• 07 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
у нас тоже двушка и двое детей. я даже не думала что нам мало будет. если есть дети они везде в каждой комнате.
+10000 даже замок не спасет наверное
Новогодняя пальма• 07 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
2 дитини, 2-кімнатна квартира, нам не тісно. З малявками взагалі всі жили в однй кімнаті - так зручніше.
это пока маленькие...думайте наперёд,а не на авось как нибудь надейтесь
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Удачи вам в во всем, легких родов и здорового малыша!

Пышечка• 07 марта 2015
все не читала...
Но с такой комуналкой, мы скоро будем завидовать тем, кто живет в однокомнатной всей семьей(((
Автор, жить Вам есть где. Если хватает на воспитание еще одного ребенка - можно смело рожать.
Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
+ 1
Губной рояль• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а у меня уже дочке 5 будет, так что еще одна проблема- большая разница плюс вдруг будет мальчик? Тоже не вариант вместе им уже быть в одной комнате. Хотя у меня с братом старшим 5 лет разница тоже жили в одной комнате очень долго хоть и трешка у родителей, и нормуль был, никто не заморачивался
а как вам разница в 8 лет, дети разнополые, 1-комн. съемная, все варианты покупки своей накрылись жопой. так что, автор это всего лишь ваши отмазки.
Губной рояль• 07 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Мы в трешке, ни я, ни муж не хотим. И не в квартире дело.
ЭГОИСТЫ!!!!!!!!НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ В ВАШЕ ВРЕМЯ
Губной рояль• 07 марта 2015
Ответ дляBessta

Какая вы худенькая стройненькая беременная, а я растолстела как свинья со второй доцей. с сыном по-меньше была.
Мая твая не панимать• 07 марта 2015
Девочки,кто живет сдвумя и тремя детками в однушках,что вы себе думаете?Я конечно все понимаю,но дети растут,как можно жить всегда в дурдоме без личного пространства?
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
просто коли ти жив і не мав свого куточка, то зараз хочеш своїй дитині дати більше - власна кімната це класно! ..але чомусь все одно ми тусим часто в нашій спальні - разом дивимось кіно :))
Согласна!!
ЗаведУющая• 07 марта 2015
А я какая-то не неправильная наверно. У меня двойня, но даже если бы один ребенок был, я бы больше не решилась рожать. Так мне тяжело дается уход за малышами, особенно когда я не понимаю чего они хотят
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
А Вы попробуйте и будете знать. Почему сразу дурдом? Или для Вас однокомнатная=дурдом? дурдом можно иметь даже в большом доме, все зависит от поведения в семье родителей и, соответственно, детей.
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляЗаведУющая
Двойня-это очень сложно, особенно, когда грудной период, зубики и т.д. Когда постарше станут-Вам будут завидовать, ведь у них всегда будет самый лучший друг, к которым можно играть-это один из них.
Новогодняя пальма• 07 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
+++++согласна с вами....просто некоторые думают,что дети всегда маленькими будут и им весело,а потом за голву хватаются,когда им негде развернуться становится и уроки по очереди делают в сумасшедшем доме...зато весело. не понимаю таких оптимистов. Сама росла в двушке в одной комнате со старшим братом,а в зале мама,отчим и младший брат.Капец.А теперь все разлетелись-старший в однушку к жене+1ребёнок у них,а младший в селе,в старой хатке развалюшке живут родительской без удобств.Младший одно время с нами жил,пока учился в институте(у меня муж и ребёнок), все же понимают,что это не жизнь,особенно для молодого парня.Теперь не могу насобирать денег,чтобы отдать всем их долю за эту несчастную квартиру.А продать-то вообще на 5 поделить,в итоге все без жилья будут. Думайте господа,перед тем ,как очередного ребёнка планировать...хватит ли у вас возможностей,особенно в нашей стране,где не знаешь,что тебя завтра ждёт,не говоря уж в будущем. Сегодня есть работа-а завтра ты можешь стать никем-это жизнь.(это только моё личное мнение,а решать каждому конечно же индивидуально)
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляЗаведУющая
У меня между детками разница в 5,5 лет-считаю, что это много, но, так получилось, и то они играют вместе, на улице, конечно же, у сына свои друзья и игры, а дочка больше к ровесницам тянется.
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Точно так же можно потерять и большую квартиру и дети тут не причем.
Разведка Маша• 07 марта 2015
не в квартире дело, мы спокойно в двушке вчетвером помещаемся, дети разнополые, но комната целиком ихняя одна, кровать двухэтажная
ЗаведУющая• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо, я очень надеюсь что так и будет
Новогодняя пальма• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
когда сам потеряешь-это одно,а тут ответственность за детей....я об этом.
Губной рояль• 07 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Сестренка! И мы там живем - вчетвером в однокомнатной квартире. Только детки у нас разнополые и тоже сейчас ждем пополнение.
и я третьей сестрой буду по не-счастью)))скоро нас уже будет четверо в съемной однушке. а, если честно, не смешно.и когда люди создают такие темы, то вывод один: народ зажрался что-ли?
НеКонец-Света• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Есть....у нас вообще весело У нас чешка 2 комнаты - общая площадь вроде до 40квадратов. Это квартира моей мамы. В одной комнате мама и бабушка и две дочери, в другой я и муж и 3е детей. Всего 9человек. Мы должны были строится еще 7 лет назад и купили 20соток земли - попали под первый кризис...потом проблемы начались. Строится нереально, уже года 2 землю продаем. И перспективы сейчас у мнегих не самые лушие. Но у нас очень дружная семья и верю, что не всегда так будет. И у Вас тоже все наладится!
Это точно,а вот без любви и во дворце тесно будет.У нас двушка,покупали когда одна только дочка была,а теперь пятеро детей.
Когда родилась четвертая дочь,съехали к маме на 2 нед. и застряли на 3г,воевали за каждый см.во время ремонта.Дизайнеры от нас отказались,т.к. мороки много,а квадратура маленькая,много на нас не заработаешь-:)А хотелось чтобы все как на картинке.Сделали классный ремонт,все рассчитали,время переезжать,а тут сюрприз-пятая дочь.Единственный кто от это пострадал-это я, вместо туалетного столика поставили красивую кроватку для малышки,но я не жалею об этом ни капельки.Муж называет нашу квартиру СВ))),все дети живут в ней с рождения и очень ее любят.Но мы дома только по вечерам,все выходные,праздники,каникулы путешествуем ,купили большую машину,переоборудовали,там есть плита,холодильник,диван,туалет.
Губной рояль• 07 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
вот вы такая умная, а если бы ваша мама, имея такие соображения и нравоучения как у вас, не родила бы вас по этой причине. ведь старший брат уже был. вы задумывались об этом? вот ответьте на вопрос,только честно!!!
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я всегда по-хорошему завидую тем, у кого погодки: да, когда маленький ребенок, а за ним сразу новорожденный-очень трудно, но когда они подрастают, они становятся друзьями друг для друга и играют вместе, и им не нужно ждать, пока выйдет сосед и поиграет с одним из них. Это-очень классно. Но, я даже не представляю, как, приходя с улицы с двойней, сразу двоих раздеть бегом и сисю дать как обоим?
Одного кормить, а другого куда?
Оле Лукойе• 07 марта 2015
У нас однокомнатная, ждем второго ребенка. думаю будет оочень тесно. но пока выхода нет(((
Если бы хоть 1 комнату еще, думаю было бы замечательно!)))
Короче - лучшее враг хорошего))))
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
Почему по-несчастью-то? Не говорите так, мы-самые счастливые!и

Оле Лукойе• 07 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а что Вы предлагаете? поубивать половину?
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
И я тоже о ней.
Зефирная попка• 07 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
да нет, это просто Вы не головой думаете!
Автор, я в такой же ситуации, дочке 6 лет, 2-ка (своя) размерами точно такая как у Вас, но 100% для двоих детей места оооочень мало будет!