Закидай меня камнями• 07 марта 2015

ПРОДАВЦЫ - оплачивайте свою комиссию сами!

Уже тоже, между прочим, достало! Из-за того, что у вас кредитка, мы, покупатели, должны платить дополнительную сумму денег! И так товары недешевые щас...
Коренная киевлянка• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Тогда пусть и платит реальную, а не канючит скидки.
Есть ведь некоторые продавцы, которые немного завышают цены с целью потом делать скидку (по просьбе желающих).
Если скидка не предполагается, так и написать ’Без торга’.

Девушка Прасковья• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
для меня просто удивление - ведь продавцам нужны покупатели, и важны) Почему нельзя оформить себе в банке карту, которая бы не брала % при зачислении денег. Это ж за 5 мин делается!
Но всем же нажиться надо)
а ну научите, в каком банке ..какую карту. А то одна вы такая умная.
СМСница• 07 марта 2015
Ответ дляKROX@
Н-да уж... Если за пару гривен давиться, то совсем печалька выходит, что с продавцами, что с покупателями. Кстати, ответы некоторых продавцов поражают: шуруй в магазин?! Ну пошуруют все в магазин, а вы с чего жить будете? Да, здесь дешевле, чем в магазине, но нормального общения никто не отменял. Если уж так принципиально не терять на комиссиях, в самом деле, включайте их в стоимость товара. Некоторые туда еще и пересылку добавляют, а потом указывают, что доставка бесплатная)))))))))))))
а зачем включать в стоимость,если есть покупатели,которые приходят,отдают наличку и забирают товар?Значит,они должны платить деньги из-за тех,кто тут сутками воет на 1,5 грн?
Шиворот Навыворот• 07 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Хоть пиши хоть нет. У меня в объявлении четко написано, что цены закупочные. Так все равно, то на почту уступите, то, как на счет сезонных скидок? Мало того, что я ничего не зарабатываю, продаю, что бы хоть какие-то деньги из товара вынуть, так еще и в убыток должна продавать. Не все покупатели такие, но попадаются экземпляры. Я при покупке всегда комиссию учитываю. Плачу через Приват24. Там и копейки переводить можно.
Коренная киевлянка• 07 марта 2015
Ответ дляСМСница
Так вот им и можно на этот процент типа скидку делать и покупателю приятно будет.
annetta888• 07 марта 2015
девочки, смотрите, у меня есть карта привата универсальная. за обналичку 1%
но можно ведь НЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ
социальная карточка, куда ни шло 0.5% в любом случае снимут
а универсальная...

я наличкой редко пользуюсь, как и большинство, я так думаю...
Коренная киевлянка• 07 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы так раза три в тексте в разных вариантах пропишите, что скидок нет, может тогда понятнее и доходчивее будет, да и крупным шрифтом . Многие ведь даже иногда и не читают объявы.

СМСница• 07 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
а к чему эти хитрости,’типа скидки’?порядочнее сделать ’типа скидку’ или честно сказать,что бы учитывали % и предоставить покупателю решать купить или если не устраивает не покупать?я лично со своих покупателей никогда не беру никакого процента,но если покупаю-оплачиваю всегда и лучше я заплачу на 1 грн больше человеку,потому что здесь могу что то дешевле найти,чем чувствовать себя г...м,которое хочет и дешевле найти и за гривну удавится.и таких вот исткричек за пятьдесят копеек не хотела бы иметь в числе своих покупателей,несмотря на то,что никаких % не беру.неприятны мне такие люди,жаль ’барометра’ нет на таких
СМСница• 07 марта 2015
Ответ дляannetta888
но можно ведь НЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ
а универсальная...

лично я наличку снимаю-всегда,я на карте,которую раздаю покупателям деньги не держу.
annetta888• 07 марта 2015
Ответ дляСМСница
понятно
можно еще 1 оформить и на нее переводить
шутка
annetta888• 07 марта 2015
меня бесит не 2 грн., а наглость человеческая будь то покупатель или продавец
Отмотала своё• 07 марта 2015
Ответ дляСМСница

Я всегда либо плачу +2 грн на терминале, либо % через приват24, все равно с учетом пересылки и % экономлю))))
СМСница• 07 марта 2015
Ответ дляannetta888
понятно
шутка
а на другую переводить,так все равно Коломойский свой % стащит
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 марта 2015
Ответ дляonikka
А к чему кредитка?
Это социальные карты берут 0.5% с покупателя)))
ПС: я даже не возмущаюсь -2 из терминала)))
С наступающим всех)))
У меня универсальная карта, оформление минута , никаких процентов с покупателя не берет...
annetta888• 07 марта 2015
Ответ дляСМСница
хитрюга он еще тот
миллиард в день, я думаю, только на процентах в привате
может, это я загнула, но очень много...
Тарабарщина• 07 марта 2015
Мне никогда не платят процент по карте, хотя суммы маленькие от 30 до 50 грн, и часто в терминале не оплачивают 2 грн. Я и так зарабатываю по 5-10 грн с товара, так еще и не доплачивают)
У меня была укрпочта всегда 5 грн, теперь сделала 7 грн, чтобы хоть как-то получать обратно деньги.
А потом эти же покупатели становятся продавцами, так они явно будут до последней копейки простить переводить) Уже был такой случай с моей знакомой. Она часто вещи детские покупает, встречаемся на укрпочте или в приватбанке, вот она как то платила через терминал и я тоже, она не доплатила, сказала: ’ой ничего страшного, я аж на 90 грн покупаю’. А теперь она стала собирать СП, так душу вытрясет за недоплаченные 20 копеек, хотя сама очень халатно к этому относится. Вывод, как вы, так и к вам все это вернется, не сразу может быть, но все равно нужно делать все по честному.
СМСница• 07 марта 2015
Ответ дляannetta888
понятно
шутка
а кстати,я тут как то посмотрела на свои карты и подумала-макси,мини,такого банка,этакого,зарплатная,кредитная...скоро на каждый чих нам будут эти карты тулить.скоро не кредитницу,а сумку-шоппер надо будет иметь ,что бы килограммы всех этих карт за собой таскать
annetta888• 07 марта 2015
Ответ дляСМСница
а еще скидочные карты
Лгин• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Но всем же нажиться надо)
Вы в банковских картах разбираетесь, как свинья в апельсинах! Вообще не в курсе какие карты сколько берут, а с советами лезите.
Может Вам до терминала еще проезд оплатить?

Лгин• 07 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Тарабарщина• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Но всем же нажиться надо)
Посоветуйте мне пожалуйста данную карту без процента.
А то что-то была в приват банке сказали что таких нет!
СМСница• 07 марта 2015
Ответ дляannetta888
а еще скидочные карты
то вообще отдельная тема-все таскать за собой сумки не хватит,как то покупала туфли без всякой скидки и только через месяца полтора обнаружила,что у меня есть карта этого магазина.я даже не помнила,что она у меня вообще есть
annetta888• 07 марта 2015
Ответ дляСМСница
это, да... у меня 3 вида карт - всегда со мной, на выходных с мужем, не помню, что вообще такое
Лгин• 07 марта 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Не совсем, если без торга, то ничего не указано, а если с торгом, то при создании объявления отмечается галочкой ’торг’
СМСница• 07 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
вот-вот,пускай автор еще коломойскому напишет,что он жлоб и его проценты за перевод по картам-это исключительно его проблемы,а для клиентов банка он должОн беспроцентные карты выдавать
Ленивица-красавица• 07 марта 2015
А я ’за’, чтоб комиссию учитывали в цене!! Сиди, высчитывай этот процент! В итоге оказалось, что мои расчеты были ошибочными и продавцу до полной суммы не дошли копейки! Мне не приятно, я на этих копейках не нажиться хотела! А как отправить копейки, не имея карты Привата? Идти в банк, открывать специально для покупок? А при ее пополнении платить комиссию еще и за это? Щаззззз! Так и пишу продавцу, что с какого-то овоща сняли комиссию на копейки больше в терминале, чем по идее должны были. Продавец, может, и привык, а я себя жлобихой чувствую, можно подумать, что специально эту комиссию зажала...
А для покупателей из своего города можно сделать как маленькую скидку, так и просто округлять цену в чуть меньшую сторону (если комиссия закладывается не из расчета 300% ее стоимости!)
ИриNа• 07 марта 2015
))) Ну, наверное, стоит честно предупредить о сумме комиссии покупателей - ну есть же новички кто не знает). Тогда покупатель сам сможет решить устраивает ли его сумма расходов). Я всегда стараюсь учесть и процент с карты и пересылку - в конце-концов продавец ведь тоже тратит деньги на проезд чтобы отправить, ну и на упаковку (как минимум скотч))) - на том же рынке с меня возьмут за пакеты. Просто спокойней к этому надо относиться), не устраивает цена покупки (цена+процент+доставка) - просто не беру.) Кстати, есть девочки, которые не берут процент, так и указывают, что сумма с учетом комиссии.)))
Не надо злиться - некоторым эти 2-3 грн. действительно критичные, ну не из жлобства покупают бу погремушки по 5-10 грн. и не от жадности продают. Сейчас времена такие наступают, что не удивлюсь, увидев на рынках плодящиеся ’блошиные’ ряды...
Удачи всем, терпения и понимания!)))
Скорая помощь• 07 марта 2015
А разве дело в карте продавца?
Мне На кредитную приходят то с вычетом % то полностью суммы оплаты. Думаю это от карты плательщиков зависит.
Коленная ложечка• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
в магазин шуруй и так покупай в три дорого, а хочешь по дешевле, так плати и молчи)
Дешевле? Ну-ну
Козяка-маляка• 07 марта 2015
Я всегда прохожу мимо если написано +1% всегда.