Закидай меня камнями• 07 марта 2015

ПРОДАВЦЫ - оплачивайте свою комиссию сами!

Уже тоже, между прочим, достало! Из-за того, что у вас кредитка, мы, покупатели, должны платить дополнительную сумму денег! И так товары недешевые щас...
Амели на мели• 07 марта 2015
Есть очень простой способ - не нравится не покупайте, а если покупаете, тогда, наверное, даже с процентом и то дешевле выходит? Тогда не возмущайтесь.

Царевна Лягушка• 07 марта 2015
сколько можно
указывайте полную сумму с учетом процентов банка, карточки, ваших желаний
вообще, эта тема настолько уже достала, что принципиально не буду оплачивать никакие проценты. указана сумма - ее и плачу.
Анонимчик• 07 марта 2015
Ответ дляannetta888
девочки, смотрите, у меня есть карта привата универсальная. за обналичку 1%
но можно ведь НЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ
социальная карточка, куда ни шло 0.5% в любом случае снимут
а универсальная...

я наличкой редко пользуюсь, как и большинство, я так думаю...
А я пользуюсь и товар покупаю за наличку, но % не беру, но вот 2 грн достали не платить
Вареный лук• 07 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Приветствую!! Я сама продавец, но этого жлобства не понимаю
Если у вас один покупатель в день, то это действительно жлобство, а если у вас 7-10 покупателей в день? А накрутка как всегда минимальная, то через несколько дней уже глаз начинают мозолить эти ’-’2 грн.
Бойцовская• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
в магазин шуруй и так покупай в три дорого, а хочешь по дешевле, так плати и молчи)
ой не надо,тут часто дороже выходит
Бронетапок• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
сами молчите, и свой шерпотреб сами и носите, жлобки
КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
Налоги сначала заплати - потом возникай.

Топтунша• 07 марта 2015
Ответ дляСиреневая цапля
кстате покупатели тоже комиссию 2 грн с терминала самостоятельно проплачивайте... а то вечно мелких не было...
Устала уже с этим бороться, вроде и мелочь 2 грн, нужно наверное писать цену не 300грн, например, а 302грн может тогда дойдет
Laponog• 07 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
напишите о своем недовольствии Коломойскому
Топтунша• 07 марта 2015
Ответ дляВареный лук
у меня пару дней назад девушка купила сумочку и комиссию 2 грн в терминале не учла, я ей об этом написала, естественно не потребовала ’доплаты’, сегодня она мне оплачивает пиджак и снова 2грн не платит - я ей уже написала, чтоб или на телефон сбросила, или на карту доложила - реально уже дело принципа
...аяприкольная• 07 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Как раз таки, когда кредитка, то комиссию при пополнении банк не берет, только при снятии. А с обычной карты снимают или 0.5 или 1 % при пополнении. И это не только у мелких продавцов так, а и в крупных инет магазинах.
+100
Амели на мели• 07 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а ты кто налоговая? чтоб перед тобой отчитываться плачу я их или нет
Радость моя• 07 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
ты что охренела, сама шуруй и молчи ,ты мне еще тыкать тут будешь, слышиш, что самая умная!!! бл...
культура щасс семки через дырку в зубе выплюнете и всем покажете , ссьлышь
Сестрица Алёнушка• 07 марта 2015
Ответ дляЛгин
Вам в магазин
+50% наценки, +20% НДС.
ПС не хотите платить, покупайте в своем городе за наличку.
бЭйбА• 07 марта 2015
я считаю, надо выставлять цену с учетом процентов 0,5% или 1%
Kiev-tanya• 07 марта 2015
Да включие вы все свои проценты (терминал, обналичка, проезд на трамвае на НП, выход на почту в дождь) в стоимость товара и будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ! Сколько можно мусолить эти проценты??? Например: Ваш товар стоит 500грн, я взяла дома именно 500гривен и пойду в терминал платить и почему у меня должна болеть голова, какая у вас там карта и сколько я еще должна доплатить??? Пишите СРАЗУ в стоимость товара 510гр и тогда НЕ будет этих недоразумений и обид.
Льва• 07 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
уже отвечали не раз- а если самовывоз? Эти 10грн оттолкнут покупателя. А кто-то подумает,что к этим 510грн надо добавить еще 0.5-1% и +2грн и тоже уйдут туда,где написано 495, но не указаны %%%
Kiev-tanya• 07 марта 2015
Ответ дляЛьва
Так уже многие пишут цена 510грн, % за обналичку не беру.
Льва• 07 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
так многие даже не откроют обьявление ’Платье размер С’ где в колонке цена указано 510грн

Kiev-tanya• 07 марта 2015
Ответ дляЛьва
Тоесть 500грн это дешево, а 510 - дорого)?
Вот честно, здесь много на сайте моих знакомых и уже стараемся проходить мимо продавцов с кучей текста с процентами, хотя я всегда все оплачивала
Телочка• 07 марта 2015
Девочки. Если цена товара будет 1007 гр, то все как один будут просить отдать за 1000.
Я всегда оплачиваю комиссию, даже если об этом не сказано.
Кто был в Штатах? Там цены указаны без %, и надо добавлять %, как -то так...
Kiev-tanya• 07 марта 2015
Ответ дляТелочка
А если цена будет 1000грн, то скидку просить не будут, да?
Тетя из министерства• 07 марта 2015
Комиссию при переводе должны оплачивать покупатели, соглашаясь на покупку.( Здесь цены,и так,намного меньше,чем в магазинах)-та что,уж,будьте добры- продавец должен получить на свой счет полную сумму цены товара.
Для драки• 07 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
для меня просто удивление - ведь продавцам нужны покупатели, и важны) Почему нельзя оформить себе в банке карту, которая бы не брала % при зачислении денег. Это ж за 5 мин делается!
Но всем же нажиться надо)
сейчас таких карт нет! со всех берут
Не жена• 07 марта 2015
я поддержу автора, считаю не корректным со стороны Продавцов давать к оплате карту для оплаты на которую нужно ещё заплатить комиссию. учитывая что у банков много продуктов для потребителя нет ничего проще чем оформить себе отдельную карту для покупателей. особенно если крупные суммы.
я недавно оплачивала товар на сумму 5000 оплатила сумму + комиссию + доставку.
товар не удовлетворил меня делаю возврат. ладно я теряю на доставке, но почему я должна терять на комисии на карте Продавца??? я бы ещё поняла продавцов, если бы эта комиссия была в их пользу, а так она идёт банку и вопрос-кому это Выгодно?????????
Не жена• 07 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
для этого просто нужно оформить другую карту и у Вас вся сумма и покупатель не переплачивает.
Пьера Безухова• 07 марта 2015
Ответ дляКарапулька
На базар шуруй, и там продавай с такими же базарными хамками.А хочешь сидеть в тепле подстраивайся под покупателя
ПушАпница• 07 марта 2015
Вот про эти 2 грн терминаловские комиссии хотела добавить. Пару дней назад пополняла карту по номеру(при большой сумме выгоднее карту, которая кушает 0,5% с карты, на которую платят и 0,5% с карты, которой платят, пополнять через терминал по номеру (если 2 грн - меньше, чем 0,5% от суммы), так вот, вставляешь карту, набираешь пинкод, выбираешь пополнить карту за наявнистю чи по номеру, и когда выбираешь опцию -пополнить карту по номеру, то пред тем как высветится поле для набора номера карты, на весь экран написано что-то типа того -обращаем ваше внимание на то, что при пополнении карты по номеру взымается комиссия 2 грн и кнопка типа ок(или ознакомлен). Т.Е. набирать номер карты для пополнения можно только после того, как прочитаешь информацию и нажмешь кнопку ’ознакомлен’. Так что рассказы - типа не заметила, что комиссия -полный бред и наглость(ну и жлобство элементарное)
ПушАпница• 07 марта 2015
Ответ дляДля драки
сейчас таких карт нет! со всех берут
та ну))) обычная универсальная карта(кредитка).Не берется ничего при пополнениии, ни пре переводе. Только если снимаешь личные средства, тогда снимается 1%. Только зачем снимать, если этой картой можно в маге расплатиться и не терять этого 1%)
Я такая боевая• 07 марта 2015
А у меня вот карта без каких-либо процентов и не кредитка! Но с недавних пор-последние неделю где-то стало приходить на 2 грн меньше. Это как?
Покупатели-если Вы оплачиваете себе телефон через айбокс, то,чтоб пришло 50 грн, Вы же наверное ЗАМЕЧАЕТЕ, что надо оплатить 53 или 54? А тут незаметно, да?
Мне не важны эти 2 грн, но просто противно-неужели не заметно, что комиссию терминал снимает???