Отмотала своё• 07 марта 2015

У ребенка 3 мес. температура. Что делать?

Девочки, подскажите что делать. Опыта нет. Ребенок первый. Сегодня с утра температура 37,3. Капризничает. Не хочет кушать. Мы вчера были на массаже в поликлинике. Да и дома до этого все переболели. Больше у ребенка признаков болезни никаких нет. Врач сегодня не работает. А неотложку или скорую по такому случаю вроде как не вызывают. Или я ошибаюсь? Что делать?
сама себе прекрасная• 07 марта 2015
37,3 может быть нормальной темп для такого маленького ребёнка. Наблюдайте

Тихомандражная• 07 марта 2015
Согластна наблюдайте! Начнёт подниматься свечу нурофена и врача!
ksyxaua• 07 марта 2015
вызвите врача,хотя сегодня субота -дежурного.
ksyxaua• 07 марта 2015
звоните в Вашу поликлинику у них должен быть дежурный врач на суб и воскр.
Мейк-ап форева• 07 марта 2015
Наблюдайте. Это не высокая темп. И вы в памперсе меряли? Может вы перегрели его? Давайте чаще грудь.
Я не в теме• 07 марта 2015
обязательно обратитесь к врачу, может быть все ок, просто перегрели, а может что-то подхватил, у таких маленьких деток очень быстро начинается болезнь.
автор Отмотала своё • 07 марта 2015
Ответ дляksyxaua
я даже не знала что есть дежурные врачи. уже вызвала. спасибо большое.
автор Отмотала своё • 07 марта 2015
Сын искусственник. Вроде не перегрели. А как проверить болит ли горлышко? А то есть начинает, а потом выплевывает и плачет.
Светик Семицветик• 07 марта 2015
возможно у ребенка в ротике стоматит.... когда плачет посмотрите...
Но раз вызвали врача, то думаю помощь вам окажут. Не болейте

АБВГДэшница• 07 марта 2015
Выплевывает и плачет - может болеть животик или ушки. Я - мама двоих детей. Старшая до года не болела вообще. А у младшей в месяц был бронхит. Температура была 37,3, очень редкий кашель, одышка. Лечились в стационаре. Это я к тому, что у маленьких могут быть смазаны симптомы. Обязательно покажитесь врачу. Но может быть и просто так - температура до 37,3 у деток до года вариант нормы. Не паникуйте раньше времени и будьте здоровы!
МисисПропер• 07 марта 2015
Пока что наблюдайте, 37,0 - нормальная температура, а 37,3 - это может свидетельствовать о начинающемся ОРВИ. Если вы все переболели, то почему бы и малышу не переболеть? Он же тоже человек, хоть и маленький :-) Гуляйте на улице побольше, не держите его в сухом жарком помещении и все будет хорошо. В возрасте трех мес малыши начинают болеть, мы целый месяц болели в этом возрасте, потому что все приносили домой вирусы
автор Отмотала своё • 07 марта 2015
Спасибо, девочки. Так хорошо что вы есть. А зубки не могут начинаться? Нам 9 марта уже 4 месяца будет. Я не знаю как должно быть, но мама говорит что десна припухшие.