Спасатель Малибу• 07 марта 2015
Какой кефир даете деткам?
Вот скажу честно молочку мой ребенок практически не ест.Был период год назад когда пили детский кефир,потом опять не впихнешь.Сейчас 3 и изза небольших проблем со стулом врач сказал ввести кефир.Я не разбираюсь в них,может подскажете какой вы даете?Я не с другой планеты,просто я тоже не пью ни молоко ни кефир вобще.
Леди Г• 07 марта 2015
моей 1,10. чень любит молочку. ест и домашний творог, если нет и магазинный творог. и молоко магазинное. и кефир. всегда покупаю Яготинский кефир с зелененькой крышечкой в стеклянных бутылочках, так же и молоко и сыр яготинський, только не сыркову массу. только сыр.
Спасатель Малибу
• 07 марта 2015
Ответ длявсе пройдет
Самая лучшая детская молочка - и кефир и творожок - Яготинский
Спасибо!Помоему у них еще и йогурты в бутылках есть?Думаю может сначала с йогурта начать он повкуснее будет..
Спасатель Малибу
• 07 марта 2015
Ответ дляКаяспер
Домашний. Вкусненький, не кислый. Ребенок пьет с удовольствием.
Домашний это название?
все пройдет• 07 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
наш йогурт не ест, а вот кефир сам просит))
Спасатель Малибу
• 07 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
А моя хоть уже и большая,творожок отвергает ,был период когда сел голос и я ее заставила через силу выпить молока,короче сама виновата.
все пройдет• 07 марта 2015
тока нельзя спросить почему, еще не разговаривает))) возьмите и кефир и йогурт на всякий случай
Спасатель Малибу
• 07 марта 2015
Ответ дляalenaars
А мы даем Яготинский или Злагода ( Детский), нам уже конечно далеко не 3, но привычка выработалась где-то в этом возрасте.Каждый вечер перед сном -обязательная процедура.
Спасатель Малибу
• 07 марта 2015
Ответ длявсе пройдет
))Возьму)))
Леди Г• 07 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
нет. вот йогурты хоть и вкусные, но не такие полезные. начните именно с кефира - потому как после йогурта точно кефир есть не будет. моя даже кривилась, но потом ела и кефир - очень уж любит молочное. и йогурт не настраивает ЖКТ
90x60x90• 07 марта 2015
Моя тоже кефир не пьет, даю злагода кефирчик с добавками фруктовыми! Такой пьет) он вкуснее
Спасатель Малибу
• 07 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
ага поняла,я не сильна в этом вопросе,спасибо!
Леди Г• 07 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
пожалуйста. выздоравливайте. только смотире на крышечки на дату производства. кефир лучше свеенький чтоб был. дня 2-3 от даты производства - он лучше тогда помогает . и не крепит. кефир, которому уже 4 дня и больше - крепит.
Петриківна• 07 марта 2015
дочка любит яготинскую закваску вместо кефира и ряженку, а так кисломолочку стараюсь в йогуртнице готовить.
Клептоманка• 07 марта 2015
По опыту могу сказать, что самым лучшим/вкусным (для нас) оказался Злагода (причем попеременно любили то кисленький кефирчик, то нейтральный йогурт), в последнее время у нас его сложно купить, перешли на Яготинский (кефир или закваску) (скажу по секрету, ребенку он нравится меньше, зато маме нравится больше из-за бутылочек, в которые летом буду малиновое варенье закрывать))))). А вообще, буду уже переходить потихоньку на свеженький кефир ’для взрослых’ с минимальным сроком хранения (уже больше 2,5 лет). Не так удобно, конечно, придется через день за кефиром бегать. А так затарился на 7-10 дней и не переживаешь. Но, во-первых, боюсь у нас скоро совсем исчезнут с полок детские кефирчики, а во-вторых по цене в два раза дешевле (ребенок может выпить вдвое больше за день за те же деньги). А вот творожок отказывается есть. ((( Приучайте потихоньку в кисломолочке, это очень важно для нормального пищеварения!!!
Кстати, обратила внимание. Во-первых, кислота кефира ’Злагода’ разнится от партии к партии. А еще чем свежее взять в магазине кефирчик и поставить к себе в холодильник, тем менее он будет кислым. У них на полке в магазине он почему-то быстрее скисает, хотя все условия хранения соблюдаются.