Жена брата Админа• 07 марта 2015

Один раз одел, это новое?!?!?!?!?!?

Девочки, ищу джинсы сыну, перелопатила всю продавалку (нашла что искала), но назрел вопрос......натыкалась на объявления в которых заявлено новое, захожу оказывается 1раз одеты, в другом объявлении этого же автора, те же джинсы тоже заявлены как новые, но уже одел 10 раз. Или я чего то не понимаю!?!!! Если уже одевали даже и один раз, это ж уже б/у? Зачем людей вводить в заблуждения. Или это я такая змеюка, что не могу пройти мимо!?!
АБВГДэшница• 07 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
у нас несколько джинсов когда бирки сын оторвал еще до того как их одели и они на нас не подошли. они новые, но бирки нет. это по вашему что бу?
И у меня есть комплект из 2 футболок + джинсы на зулилу купила. И теперь хочу продать только джинсы(они без бирки). Так теперь я преступница и не новое продаю?

Таракашечка• 07 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Зачем сразу жалуйтесь.я просто прохожу мимо,если меня что то не устраивает.
Зачем Чтобы не тратить время других ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Таракашечка• 07 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Согласна с Вами на все 100%. Я никогда не куплю без бирки если написано НОВОЕ но без бирки - значит либо одевали, либо сток, либо секонд.
Некоторые продавцы не считают нужным уведомлять, что вещь без этикетки(( я так купила комбинацию. Типа новая, но пришла без жтикетки, ещё и волосы на ней
продавец не предупредила(, но заверяет что нрвая, а бирка просто оторвалась, ну а волосы-типа просто меряла.
Цветочница• 07 марта 2015
б.у. - это бывшее в употреблении, если одел, срезал бирки и вышел на улицу, значит уже б.у. Если идеальное состояние, можно ведь так и описать, б.у но состояние новых.
Майская киска• 07 марта 2015
У меня есть вещь которую покупала в валюте по курсу 1200 грн, дочь маленькая ее одевала только для фотосессии 10 минутной, но бирку конечно оторвали, и я ее поставила как б\у и цена 200 грн, потому что понимаю что продать ее хотя бы за 500-600 грн нереально
мадам Везувий• 07 марта 2015
это бу в идеальоном состоянии
Папина дочка• 07 марта 2015
Ага! А есть еще НОВОЕ. 1 РАЗ ОДЕТО. НЕ СТИРАНО! Вот это уже
Оксана Ли• 07 марта 2015
Ну капец!:))) тут бирку с джинсов по глупости срезала и не надела ни разу - и уже выставляю как б/у, а оказывается можно пару раз куда-то выгулять и продавать как новое???:))) Аааа!!! Ущипните меня!!!:))))))))
Папина дочка• 07 марта 2015
Ответ дляMarishulaB
это бу в идеальоном состоянии
почему в идеальном? Никто не знает как его потаскали за тот один раз. Тем более кто знает 1 или 101 ?

Папина дочка• 07 марта 2015
Ответ дляОксана Ли
недавно свитер дочке купила. Заявлено как новый без бирки. Пришел покошлатеный, растянутый!
Оксана Ли• 07 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Поэтому все без бирок я выставляю как б/у;) ничего никому не хочу доказывать;) благо yoox крепит свои бирки железобетонно - присланное ими всегда со всеми бирками;) а если уже сама протупила и срезала - мои проблемы;)
Забагаловка• 07 марта 2015
поддерживаю, искал куртку кожаную мужскую = в критериях поиска указал только новое-понравилась одна и цена приличная , зашел в объяву а там написано:’купила за границей, муж 3 раза надел и не подошла’
мадам Везувий• 07 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Вопрос автора про один раз, а не сто один...
Я не знаю как за раз убить вещь. Детскую возможно, но взрослую... Это талант у человека должен быть
Kamasja• 07 марта 2015
а если я хочу кому-то на подарок эту вещь...так и сказать человеку ,которому делаеш подарок, ’ничего, что уже один раз одели’ бред.Нет бирки, один раз одето это Б\У
На границе• 07 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ну знаете, вопрсо спорный. А может все таки носил? Зачем этикеточку срезали если планировали носить зимой? Я бы не купила новое НО без этикетки. По мне значит одевали
Я раньше когда получала посылки с Америки всегда разбирала вещи и все этикетки срезала т.к. я вечно опаздываю (не организованная я) и меня просто выводит из себя когда надо одевать ребенка, а тут ножници ищи, обрезай... Пока раз не обрезала с джинс, а ребенок в них не влез, ели продала потом и из за отсутствие этикетки все считали б/у. Теперь этикетки срезаю не посредственно перед одеванием.
neoba• 07 марта 2015
Я так пару лет искала детский костюмчик на подарок, до года. 95% было заявлено как новое, а, по факту, уже один раз одетое Так продавца, у которого я таки купила, просто достала вопросами ’а точно новое?’, ’один раз не одевали?’, ’не стирали?’, ’бирки на месте???’ Наверняка приняла меня за неадекватную.
Удачная• 07 марта 2015
для мене нове, це річ з бірками! якщо річ не вдіта але без бірки стан нової.
Телефон Рубика• 07 марта 2015
Я даже если бирка оторвана но одета вещь писала б.у
Жена сантехника• 07 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
я жалуюсь на такие обьявления..но толку ноль
займитесь поиском дальше.а не жалобами.ваша цель найти или нажал0ваться)))

автор Жена брата Админа • 07 марта 2015
В общем, ПРОДАВЦЫ новых вещей, но один раз одетых, не вводите в заблуждение покупателей, поставьте Б/У в своих объявлениях!!!!! А то ж реально, к таким людям уже совсем другое отношение!!
Кто крайний?• 07 марта 2015
Ответ дляСердючка
если нет бирки - как БУ.
Нужно ориентироваться так - представьте, что у вас есть магазин. И вы в нем продаете вещи. И вот - если джинсы 1 раз одеты и постираны (или просто без бирки) - вы сможете их повесить на вешалку и продавать как новое в магазине??
Я - нет. (не повешу). потому это БУ
Т.е., если собираешь СП и приходит ростовка гольфиков-кофточек, каждая из которых в отдельном пакетике, но без бирки, писать б/у? И в магазине не продавать?
А еще интересно, если обувь без коробки, это тоже б/у?
Я сама не люблю, когда пишут новое, а в теле объявления надето 1-2 раза. Жалуюсь... Хотя на меня когда-то девочка *наехали* в теме, когда я написала, что жалуюсь. Кричал, чтобы я еще в соц. сети написала и родственникам сообщила)
Но продавать остатки СП, как б/у только потому, что ростовка идет без бирок...
Фиона Шрековна• 07 марта 2015
А Ви би купили в магазині товар без біоки?? Я ні. І тут також.
annn• 07 марта 2015
Достали уже, Новое - это новое, бу - это бу, и даже если ты ’полраза’ одел, все равно это бу и новым оно не станет. НЕужели прям так страшно написать на вещь бу, и превзойти ожидания покупателя о ее состоянии, чем написать новое и оказаться лжецом(((
Сердючка• 07 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
ростовка гольфиков в СП.
там, где вы покупаете - там же берут и магазины.
КАК понять, что это новое?
вариант нет картонной бирки - тогда есть: фирменный пакет (олднэви), наклейка с указание модели, размера и т.д. (часто- наши отечественные производителя)
о! еще вспомнила - китайские джинсовые комбезы детские - были как-то БЕЗ бирок и всего такого, НО! у них были НЕ прорезанные петельки и не пристегнутые застежки (те, что на груди у комбезов джинсовых). То есть такое не возможно даже 1 раз одеть. Бирок есть, но оно новое.

КАК ваш поставщик СП показывает одежды? как вы понимаете где-какой размер? как ростовку разделять покупателям?

по обуви проще видно, когда она новая или бу. НО! без коробок воспринимаю только китай или америку - где вес уменьшают. В Интертопе, например, я НЕ куплю обувь без коробки (только если мне снизят цену - за ее отсутствие :))
автор Жена брата Админа • 07 марта 2015
Ответ дляannn
+1000000000000