Сигарный шланг• 07 марта 2015

Как вы выбирали школу?

Через пол - года нам в 1 класс - я до сих пор не могу определиться со школой. Как вы выбирали??
Возле дома есть школа , но качество образования в ней не устраивает. Записались на подготовку к хорошему учителю, на дорогу будет ухожить не меньше 30 минут ( пешком + маршрутка), но там здание школы начала прошлого века, состояние соответствующее. Давно не было ремонта, все старое (((
Сейчас дочка в 0 классе в частной школе ( у меня скидка, как у учителя этой школы)- она уже привыкла к комфорту, но оплачивать мне ее все тяжелее.
Гл. Амурная• 07 марта 2015
1-4 класс можно походить в школу возле дома, а там уже определитесь в какую лучше

автор Сигарный шланг • 07 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Дело в том, что я выбрала ту, что с 5 класса (
Проблема с начальной
В той что возле дома некому отдать ((((
Я такая боевая• 07 марта 2015
Моей дочке тоже в сентябре в первый класс. Живем в областном центре миллионнике. Поступаем сразу в четыре школы - 2 гимназии, 2 лицея. Выбирали по рейтингу ЗНО - все школы в тройке лидеров по основным предметам. И плюс в каждой из этих школ блестящий контингент. Ни одна школа не находится возле дома, в каждую возить на машине около 20 минут. Но нас это не пугает - мы и в садик возим.
Стильная штучка• 07 марта 2015
Що означає нема кому віддати? Якщо дитина норм вчиться - то повірте вчитель їй підійде любий, а якщо дитина вчитись не захоче - то всі чвчителі будуть поганими.... Я віддала біля дому. Після 4 класу - побачу що хоче вчитись і є здібності - переведу в сильнішу школу...а зараз зручно що дитина може довше поспати, часом сам сходити в школу
Гл. Амурная• 07 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Проблема с начальной
В той что возле дома некому отдать ((((
Это Вам так кажется, а вообще у нас ребёнок учится и заканчивает гимназию. так вот со второго класса было два репетитора математика и английский. И самое интересное школа считается хорошей.
Робот Вертер• 07 марта 2015
из опыта - стены школы меня интересовали бы в самую последнюю очередь, а комфорт более важен в коллективе и атмосфере класса (взаимопонимание с учениками и учителем), а не в ремонте школы класса. Еще - смотрите рейтинг школы, и отношение к социальному статусу.
Коко На Страже• 07 марта 2015
Выбирали ту, что ближе к дому, и продленка до 18. Нам повезло, школа отличная, уже в 6 классе, даже и не думали переходить. А Вы после 4 класса сможете определиться, если не устраивает уровень образование-переведете, а пока - подбирайте поближе к дому. Ребенок маленький и утренние поездки в школу будут сильно утомлять
Робот Вертер• 07 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
перевестись из слабой школы в сильную, если недостаточно подготовки будет ОХ как не легко, да и учиться будет очень сложно, уж лучше сразу школу ’по себе’ выбирать.
Фекла Персиковна• 07 марта 2015
Если ребеок учится, он будет хорошо учится в любой школе. Но большую роль играет контингент класса.

Робот Вертер• 07 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Хорошо учиться в школе с низким уровнем знаний - и хорошо учиться в спец.школах (или куда потом захочется перейти) - это разные вещи. И, порой, у детей начинаются не только проблемы с нагрузкой и недостаточностью знаний но и психологические ’негоразды’.
Чики-брык• 07 марта 2015
стіни школи теж важливі. Євроремонт не обов’язковий, але коли в класі холодно, туалет поганий, світло неправильне, то дружня атмосфера в класі не виправить ані здоров’я, ані асоціацій з навчанням.

Для мене близькість і зручність ходити пішки, відношення адмністрації до соціального статусу, не жахливі показники ЗНО і олімпіад. Ми в 1му класі, зараз я школою задоволена.
Коко На Страже• 07 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
У нас в школе набирали два класса-обычный и лицейный, мы пошли в лицейный, конечно. Школа возле дома, просто повезло. Но как представила, что каждое утро ’тягать’ ребенка по транспорту в школу-жесть, если машина, другое дело, а так тяжело было бы. Ну понятно что не стоит идти в ’отстойную’ школу, только из-за того, что рядом, но и далеко тоже плохо. Автор, походите по школам, пообщайтесь с учителями, на меня учительница сразу произвела хорошее впечатление, из 3х школ, выбрали свою, отзывы почитайте, хотя ’на вкус и цвет’
автор Сигарный шланг • 07 марта 2015
Ответ дляЧики-брык

Была в той школе, где учитель хороший - дети ходят в сапогах и тепло одеты - в школе холодно.
Туалетом воняет на весь коридор
автор Сигарный шланг • 07 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
То и значит , что некому (
Я занимаюсь с детьми из той школы, и знаю о чем говорю
Учителя пишут с ошибками, неправильно объясняют материал.
автор Сигарный шланг • 07 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Проблема в отсутствии машины у меня ((
Не Одесса, случайно? )
Я такая боевая• 07 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
Проблема в отсутствии машины у меня ((
Не Одесса, случайно? )
нет.
Я думала, вы в м аленьком городке и у вас всего 2-3 школы. А вы в Одессе... там же такая интеллигенция... у вас же огромный выбор. Ваша физматшкола одна из лучших в стране, с 5 класса в нее собираетесь?
автор Сигарный шланг • 07 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
нет.
Нет
Я выбрала языковую гимназию)