Мочалкин блюз• 07 марта 2015

Нацбанк ведет "советскую" денежно-кредитную политику

http://gordonua.com/news/money/Bloomberg-Nacbank-v...

Bloomberg: Нацбанк ведет катастрофическую "советскую" денежно-кредитную политику
Нацбанк и правительство просто "заметают свои проблемы под ковер", чтобы сделать их менее очевидными для Международного валютного фонда, который готовится предоставить Украине помощь, считает обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский.

После значительного падения на прошлой неделе украинская гривна откатилась назад на 47% и "хочется сделать вывод, что Украина отодвинулась от края финансовой катастрофы", но, вероятно, это всего лишь бессмысленный официальный курс, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский.

"На самом деле Нацбанк и правительство просто "заметают свои проблемы под ковер", чтобы сделать их менее очевидными для Международного валютного фонда, который готовится предоставить Украине помощь 11 марта. Но после того как прибудут деньги МВФ, Украина, вероятно, возобновит свою предыдущую денежно-кредитную политику – самую катастрофическую и "советскую", которая не наблюдалась нигде в Европе с начала 1990-х годов", – уверен автор.

Строго говоря, МВФ не следует утверждать пакет мер по выходу из кризиса на следующей неделе, заявляет Бершидский, поскольку последние события показали, что правительство и Национальный банк теряют контроль над экономикой. Тем не менее, Фонд, вероятно, решит финансировать Украину, ведь любое другое решение разрушит страну и приведет к легкой победе президента России Владимира Путина, отмечает автор статьи

Есть признаки того, что после получения кредита от МВФ произойдут значительные правительственные перестановки, в результате которых Гонтарева и ряд министров могут потерять свои рабочие места, но это вряд ли повысит доверие к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку, делает вывод Бершидский.

"Пока нет значительного снижения уровня коррупции и скудных доказательств того, что правительство знает, что делает, возможность осуществления переворота потрепанными, злыми военными будет расти. Украина потеряла время и теперь даже МВФ может быть не в состоянии помочь", – подводит итог обозреватель Bloomberg.

Т.е. власть не знает, как правильно управлять экономикой, как вести страну - так нафига они нам нужны ???????
Фантазерша• 07 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
новая тактика по заказу: не можете предотвратить появления таких тем, так теперь решили на психику действовать - оскорблять - не получится сломать дух, волю и Божественное начало нормального ЧЕЛОВЕКА !!!!!!
Внушайте себе и дальше, может когда нибудь и правда станете нормальным человеком, удачи.

Finik-Figa• 07 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Дякую за поддержку !!!!
Баны - это их новая тактика закрыть тему и не давать ей ход - указания власти пресекать все на корню. Наше государство становится по подобию диктаторской россии - плохой пример берут !!!
да задрали с банами ..ну не твое мнение так что высраться надо ..ладно там где открытые провокации и разжигание скандала или что нибудь еще...ну тут..все как страусы головы в песок и у всех все хорошо было есть и будет
автор Мочалкин блюз • 07 марта 2015
Ответ дляFinik-Figa
ничего страшного - это их работа банить, а тот, кто хочет - имеет полное право высказать свое мнение, а
кому хорошо от издевательств и геноцида - это до поры до времени...
Finik-Figa• 07 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
я вот читаю советчицу...тут дамы как с марса..Ойй..не говорите о плохом...потом 100 тем о том что все дорого работы нет..кризис.. но о плохом нини
автор Мочалкин блюз • 07 марта 2015
Ответ дляFinik-Figa
да, эти странности заметны... в стране бардак, генрцид, а им зрелищ подавай... но мне кажется, что основная причина *хорошего* - это работа особых лиц, которым нужно успокаивать обстановку и не нагнетать ее против власти..... но мы ведь просто высказываем свое мнение и показываем другим, что в стране творится
Веселая моль• 07 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
увы, Вам не кажется...
Бесконечность-не предел• 07 марта 2015
Ответ дляНа границе
Яценюк для меня политическая простит..ка...а как экономист и премьер полный ноль.
+1 Згідна.