Я сейчас официально нахожусь в декретном отпуске. Прошло только 1.5 года и я снова забеременела )) Получается что я рожу когда еще не закончится первый декретный отпуск )). Вопрос - где мне оформлять дородовое пособие? Выплатят ли мне что-нибудь? Спасибо )
Ваш больничный по берем и родам будет оплачен исходя из должностного оклада (чистого, без дополнит.видов ЗП) по занимаемой вами должности согласно штатн.расписания на дату начала больничного , размер - ориентировочно 4 должн.оклада. Если зп больше чем оклад, достаточно выйти на работу на 1 полный месяц, тогда больничный будет оплачен исходя из начисленной зп. Я выходила на 1 месяц, потом больничный, а потом еще взяла и отпуск.
Ответ дляТатьяна89
Неработающим просто по минимуму. За все 3 месяца около 1000 грн. Я на первого получала так (с учебы ушла в декрет), сейчас на в второго так подала (старшему 2,5).
так я работающая, в декрете сейчас нахожусь со своей работы.. поэтому и спрашиваю куда мне обращаться если мой декретный еще не закончился, а я снова ребеночка жду.. Меня больше интересует кто будет мне дородовые выплачивать - опять с работы или мне надо в собесе оформляться?
больничный будет оплачивать работодатель, у меня например оклад был 1200 грн., а зарплата 2500 грн., если на работу не выходить то больничный оплатят с оклада, а если выйти на полный рабочий месяц, то больничный расчитают з зарплаты, я выходила за месяц до декрета на работу, что бы больше была выплата.