Доброй ночи,всем!!
Скажите, пож., реально ли устроится косметологом после курсов (сертиф. - класич.и апаратная косметология) без мед. образования, в Киеве.
Скажите, пож. есть ли тут такие, или знакомые, которые реально сами устроились?
Я вот оттучилась 6 недель...потративши не мало денег, и теперь мы молодые специалисты без опыта никому не нужны...все хотят опыт от двух лет и с базой клиентов....но все же приходит со временем....прямо руки опускаются...обидно то как((
Начните принимать на дому-подрружки, объявления в инете, карты подарочные сделайте, бонусы.типа 1 процедура за деньги а бонусом еще чтото!
а там мир слухом полнится!!!!!
девочка которая мне эпиляцию делает тоже так начинала на дому работать т.к. мама слегла и нужен уход был-а теперь и сайт свой-и в салоне работает на правах аренды места ей выгоднее.
поставте невысокие цены-и делайте пока то то не требует дорогого оборудования!!!
А там еще решите выгоднее в салоне или на себя)
удачи!
а там мир слухом полнится!!!!!
удачи!
Медсестричка• 11 марта 2013
Ответ дляLina85
спасибо, конечно)) но я не местная...в Киеве совсем не давно..на дому точно нет((
за недорогую плату и хорошую работу клиенты простят вам многое)))
Ждушечка• 11 марта 2013
Я хожу к косметологам только с медицинским образованием. Как минимум, должно быть среднее специальное.
Ждушечка• 12 марта 2013
Я не стоматологов имею ввиду. Хожу в Институт красоты к дерматологу-косметологу.
Ответ дляЖдушечка
и дерматолог девочка тоже одна училась))
ладно, скажу одно, если руки не от туда откуда надо)) и ума почти нет...то или с мед. или без него - разницы нет никакой
и все же, спасибо за ответ))
Карусель-весель• 12 марта 2013
Почему пошли учится на косметолога без медобразования? На что рассчитывали? В салон сложно будет, потому что санстанция может придраться, а платить лишние деньги за Вас вряд ли кто захочет. Разве, что помощником к врачу-косметологу пойти или неофициально работать, на выезд. Знаю такие случаи. Либо восковая депиляция на дому, на выезд.
Вам хоть банальный курс по асептике, антисептике читали?
Врачи и медсестры разные бывают тоже, не спорю. Но все же у них есть какая-то база за плечами в отличии от Вас.
Но если Вы хотите дальше развиваться сейчас очень много в свободном доступе разной литературы.
Знать азы асептики и антисептики, я лично считаю, должен любой человек работающий в сфере красоты. Это в превую очередь личная безопасность и безопасность клиента.
Работу и клиентов можно найти при желании даже без медобразования, главное знать что делаешь и как. На все нужно время и средства.
А 6 недель учебы это такой мизер. Вам еще учиться и учиться нужно :)
Скоро выставка будет - рекомендую туда сходить и посмотреть что к чему, записаться на мастер-классы в косметические компании. Некоторые проводят их бесплатно,нечасто, но все-таки.
И главное - верить в себя!
Успехов!
И главное - верить в себя!
Успехов!