Дюймовочка• 07 марта 2015

ребенок в полгода не переворачивается

Вот, собственно, и проблема. Беспокоюсь, что шестимесячный сын совершенно не желает переворачиваться на пуз. Массаж делали, плюс делаю сама, зарядка и все такое...
Слухи-руки не распускаю• 07 марта 2015
Наверно он великанчик?Какой вес?

автор Дюймовочка • 07 марта 2015
9 кг
Непостоянная постоянность• 07 марта 2015
моя 9 в год весила)))
Непогодка• 07 марта 2015
у нас так же было. лентяй. учите его. нас массажистка учила, сразу стал переворачиваться.
Меня прет))• 07 марта 2015
Нет четких норм когда должен переворачиватся ребенок. Если педиатр или невропатолог не заметил у вас каких либо проблем, значит он обязательно перевернется, сядет, поползет и т. д. Не переживайте
Бурундучиха• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
9 кг
Мой тоже такой был, но в пол года ползал как червячок и переворачивается.
А что говорит педиатр?
ЗабежАЛОЧКА• 07 марта 2015
Дивно, моїй 6 місяців, важить теж чуть більше 9 кг, але вже давно перевертається і повзає, правда тільки назад. Думаю, з дня на день він вас точно порадує)
Бабулька• 07 марта 2015
Просто тяжеловато ему, моя уже ползает и станрвится в кроватке , только положу-она уже стоит, нам 6 мес-7 кг
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
У нашего педиатра всегда все ок, а невролог гомеопатией кормит...

Евгешечкааа• 07 марта 2015
Тяжело ему перевернуться, ничего , придет время и начнет переворачиваться.
Цветочница• 07 марта 2015
Обратитесь к невропатологу,мой карапузик в месяц переворачивается уже,а те кто говорит про вес не уточнили у автора с каким весом малыш родился
Евгешечкааа• 07 марта 2015
Ответ дляБабулька
Ого, какие вы шустрые)
Нам почти 6, но не встает.
Ваша уже сидит?
zhuchok84• 07 марта 2015
Гомеопатия Вам не навредит. Наш ребенок хоть и не весил столько в 6 мес, но особо и не переворачивался, пару раз для моего успокоения показал, что умеет и все)))
Кудряшка Сью• 07 марта 2015
Ответ дляЦветочница
Что то мало верится.
Ответ дляЦветочница
нормальный ребенок у нее, какой невропатолог? Лишь бы по врачам побегать?
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляЦветочница
Родились в 36 недель с весом 3340)
Меня прет))• 07 марта 2015
Ответ дляЦветочница
Уже и на горшок наверно ходит)))
Ответ дляМеня прет))
Уже и на горшок наверно ходит)))
Бабулька• 07 марта 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Ого, какие вы шустрые)
Нам почти 6, но не встает.
Ваша уже сидит?
Пытается, когда ползает то садится, но равновесие не всегда держит, а в качеле лежачей садится, но там ремни безопасности держат, а то один раз уже кувыркнулась, теперь пристегиваем.

Женщинас• 07 марта 2015
Мой тоже не переворачивался в таком возрасте, сделали дополнительный курс массажа и перевернулся после второго занятия.
Сейчас ему 10, ползает по пластунски, сидит, встает у опоры и ходит вдоль дивана. Вчера пополз на четвереньках.
Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Уже и на горшок наверно ходит)))
конечно ходит,а вас жаба давит?
Меня прет))• 07 марта 2015
Ответ дляЦветочница
конечно ходит,а вас жаба давит?
О да, очень)))
Не гавкаю- но охраняю• 07 марта 2015
к неврологу сходите, лишним не будет курс массажа
Меня прет))• 07 марта 2015
Автор, а из какого вы города?
Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
О да, очень)))
супер!
Бабулька• 07 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
О да, очень)))
Ник у вас как раз подходит )))
Мамулька• 07 марта 2015
Ой у нас через четыре массажа в 4 месяца переворачивается и не остановить а в 2,5 сам пытался перевернуться но злился так как не получалось.
Сундучок с каникулами• 07 марта 2015
Мы в 6 месяцев весили 12кг - переворачивались без проблем.
Бабулька• 07 марта 2015
Мы тоже после массажа , ближе к 4 мес начали переворачиваться, просто действительно, что худеньким легче и они раньше начинают все делать
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Автор, а из какого вы города?
Киев