Дюймовочка• 07 марта 2015

ребенок в полгода не переворачивается

Вот, собственно, и проблема. Беспокоюсь, что шестимесячный сын совершенно не желает переворачиваться на пуз. Массаж делали, плюс делаю сама, зарядка и все такое...
Евгешечкааа• 07 марта 2015
Ответ дляБабулька
Пытается, когда ползает то садится, но равновесие не всегда держит, а в качеле лежачей садится, но там ремни безопасности держат, а то один раз уже кувыркнулась, теперь пристегиваем.
У нас тоже пытается садиться в стульчике с лежачего положения, но не может , ремни тоже держат))
Вот только начала становиться на коленки, и как-то получается , что не вперед , а назад ползет)

Евгешечкааа• 07 марта 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Мы в 6 месяцев весили 12кг - переворачивались без проблем.
Ого, а вы на гв?
С каким весом родились,?
Бабулька• 07 марта 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Я ремни сделала побольше, что бы садиться могла, старший у меня на пол месяца раньше начал ползать
Бабулька• 07 марта 2015
Мы с 5 мес по пластунски ползали а ровно в 6 стала на коленки
Меня прет))• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Киев
Обратитесь к другому невропатологу. Сколько прошло после курса массажа?
неДоПриличий• 07 марта 2015
Ответ дляБабулька
Просто тяжеловато ему, моя уже ползает и станрвится в кроватке , только положу-она уже стоит, нам 6 мес-7 кг
нельзя им так рано становиться на ножки, пусть лучше ползает
Сундучок с каникулами• 07 марта 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
Ого, а вы на гв?
С каким весом родились,?
да, на ГВ, родились 3650, но я последние 2 недели почти ничего не еле, поскольку на УЗИ показало большой плод.
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Прошел месяц. Собираемся опять делать. Спасибо всем, что поделились опытом, а то я вроде и опытная, третий ребенок, а все равно беспокоюсь. Такого тюфячка в нашей семейке еще не было)
Бабулька• 07 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
Так ее ложишь, она опять становится, если где то видит опору стразу залазит, за мой халат держится и встает.

Любавишна• 07 марта 2015
у меня девочки двойняшки,одна как по книжке развивалась а вторая все с огромным отставанием.помню очень переживала что не переворачивалась.когда другие детки уже начали переворачиваться и туда и сюдамы только иногда начали переворачиваться в одну сторону,помню туда сюда начала переворачиваться в 10 месяцев тогда же и поползла и села самостоятельно.пощла в 1,1 месяц и сразу ровненько и уверенно.сейчас уже почти 5 лет довольно щустрая девчонка тоже все врачей пытала,массаж делали в 3 месяца,в 6 и в 9
Любавишна• 07 марта 2015
так что вот двойняшки массаж одинаково делала и т.д а настолько разные оказались
Любавишна• 07 марта 2015
и еще эта девочка была не полной,так что не от веса зависит а от развития нервной системы.Автор не ипереживайте,просто пройдите еще курс массажа