Дюймовочка• 07 марта 2015

Пятна на лице и волдыри у ребенка

Проснулась после дневного сна и на личике вокруг рта красные пятна. Дочке 2.2 года. Подумала, что натерла, расчесала себе ручками с просоня. Помазала детским кремом Веледа, не проходит. Дала ложечку Едем. Ближе к 9 вечера под нижней кубкой появились волдырики с жидкостью. Она расчесала, водичка выступила. Поехали в дет. больницу. Сделали укол, сказали аллергия - крапивница. Выписали супрастин, Едем , ентеросгель и мазь супрастин или бепантен. Так вот в ночной аптеке был только супрастин в большой дозировке , и у меня просто уже не хватало денег (180 грн). Чем можно пока до завтра заменить? Помазать той же Велледой или еще у меня есть Пантенол. Или это не из той серии??
Не за Будка• 07 марта 2015
фенистил в каплях нам хорошо помогал
а это не ветрянка? больше нигде пятен нету?

Настя Снежок Воля• 07 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
фенистил в каплях нам хорошо помогал
+ 1 на ветрянку больно похоже
Не за Будка• 07 марта 2015
из мазилок судокрем хороший при всяких высыпках-вавках
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
+ 1 на ветрянку больно похоже
Нет, больше нигде. Не ветрянка точно. Волдырики в одном месте, друг на друге слились в один участок.
Евгешечкааа• 07 марта 2015
Может герпес?
Настя Снежок Воля• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
а вы не думали что герпес? у меня в 1.8 у ребенка был герпес на губах. тоже сначала красные точки и чесалось - потом волдырики - чесалось -потом болела сильно губка. спаслись ацикловиром.
klava iwa• 07 марта 2015
Скорее всего у вас ветрянка...у нас все так тоже начиналось (2 нед.назад) Врачи как то сразу тоже не поняли, что ветрянка.
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сами губки целые. На личике только пятнышка....
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Ой да, нам как раз судокрем выписали, я так спешила, писала. Но пока не могу его купить.

Настя Снежок Воля• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
ну на губах - всмысле не на самх губах
Я не знаю как объяснить, на губе - под носом и с краю на щечке было.
А что такое ели что могло спровацировать аллергию?
Настя Снежок Воля• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
купите обычную цинковую мазь. стоит в 5 раз дешевле а результат лучше. Имхо, судокрем вообще не понравился, а вот еще класная штука была - крем Драпален, но он еще дороже судокрема был и всех бипантеновых скопом.
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Цинковая мазь есть!
Настя Снежок Воля• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Цинковая мазь есть!
ну так вот вам и заменитель судокрема. 90% судокрема в составе это цинковая мазь.
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну на губах - всмысле не на самх губах
Из того, что не ест вообще то, это съела одну маленькую сосиску - капитошку ( раньше не давала) и цукаты (папая) штучек 6-8. Думаю на них , ну и сосиску не исключаю.
Настя Снежок Воля• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
цукаты - папая, у меня дети с совсем мелкого едят - она вроде не аллергенное. А вот сосиська.
Выздоравливайте
автор Дюймовочка • 07 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Выздоравливайте
Спасибо за советы и поддержку. Спит. Намазала цинковой мазью. На вид покраснения уменьшились, остались ранки от содранных пузыриков. Фух...испугалась я. Вначале увидела, так дар речи потеряла, прямо как ожоги!
Настя Снежок Воля• 07 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
ничего - это мелочи - у меня в том году, дочь бежала, споткнулать и об освальт счесала пол лица руку от ладони до локтя, плечо и живот (был топ). Вот это была жесть Прям терминатор. еще и зеленкой мама моя это все замазала (она гуляла с ребенком), я как увидела - чуть в обморок не упала.
автор Дюймовочка • 08 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это мне свекровь про мужа моего тоже такое рассказывала. С дедушкой на качелях они катались....Дедушка обмазал пол лица зеленкой, так свекровь тоже чуть не померла увидев это не понятное, что под зеленкой...Но зашивать все же пришлось. Люблю его шрам, украшает! А маме его память на всю жизнь.
Настя Снежок Воля• 08 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
у нас славо Богу не осталось шрамов. только пятно - оно немного краснее чем цвет кожи, консультировалась с врачом, говорит, что сойдет со временем.

автор Дюймовочка • 08 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Девочке шрамы не нужны! У меня в детстве тоже были разбиты лоб и губа насквозь прокушена. Ну к счастью нет и следа! Так, что и у вас всё восстановится.
Дую ветер• 08 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Дык а как судокрем - не слижет? Возле губ же.