Проработник• 12 марта 2013
ночная, но детская тема
последние дни ребенок ( 3 с половиной года) жалуется, что "чешется писюнчик". ребенок аллергик, часты высыпания, сухость кожи и соответственно зуд. но до этого именно на этот орган жалоб не поступало)... просмотрела все уже с десяток раз- на писюне, на борозде, где то в паху ни где высыпаний нет. если не расчесал,то кожа обычная, не красная... но заметила вдруг появившийся пушок(и довольно густой) на яичках. еще с неделю я его не видела и вообще до этого я его не наблюдала. ребенок стесняется, все время меня оталкивает и смущается,закрыается если я рассматриваю его половые органы.потому последнене время,до момента "чешется писюн" как то сильно активно все,а тем более яички не рассматривала.
теперь вопросы: от чего если не аллергия и не сухость может чесатся писюн? может у кого то были подобные ситуации... и это нормально такой пушок на яичках в таком маленьком возрасте? я думала, он в подростковом появляется...
конечно, сама предполагаю что чесатся может как раз из-за этого пушка
в общем, очень жду советов.
Редисочка• 12 марта 2013
Ну люди добрые! Это ж Ваш ребенок! Какие могут быть советы дистанционно, без осмотра. Единственный, кто может Вам что то посоветовать это уролог!Вот к нему и рулите завтра
Проработник
• 12 марта 2013
Ответ дляРедисочка
пушок на яичках в таком возрасте это нормально? я вот на этот вопрос тоже жду ответ. спасибо.
Проработник
• 12 марта 2013
никаких высыпаний, повторю, нет.вообще кроме зуда(что может быть общим зудом,т.к. у ребенка аллергии уже не знаю на что нет) ничего нет.а уролога у нас нет и направлений сегодня не оказалось. ждать пятницы,а там как повезет с датой- мож через пару недель. а самый дешевый в районе детский уролог 180грн..и это при том что сначала надо идти к аллергологу за 150...для меня это мягко скажем дорого, если учесть что ребенок у других врачей по другим проблемам сейчас наблюдается и это стоит еще дороже, но это наши постоянные проблемы и просто сейчас найти еще денег реально неоткуда.
потому и спрашиваю совет,было ли подобное,нормально ли пушок на яичках в таком возрасте.который этот самый почес и может вызывать вообще то..если нет других проявлений,высыпаний...а про врача я сама знаю, спасибо
Наивная Хо• 12 марта 2013
Ответ дляПроработник
Не там ждете. Помните анекдот про Штирлица который трамвая ждал у сейфа. Потом, как подумал Борман, все-таки уехал. Так вот, Вам, все-таки лучше к доктору. А то сейчас знатоки детской физиологии Вам такого насоветуют... Боюсь даже предположить что с Вами будет.
Наивная Хо• 12 марта 2013
Ответ дляПроработник
Вот и спросите у того доктора у которого наблюдается ребенок. Может побочка на лекарство или еще что.
Проработник
• 12 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
гематолог и гастроэнтеролог. одна отправила к аллергологу, вторая к дерматологу).. на лекарства в принципе как бы не должно быть)ну это мне так сказали... а про пушок я сегодня утром как то не подумала еще. связать вместе
Проработник
• 12 марта 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
ох и ник у меня

да тут у всех).у меня тоже))
нет, все как всегда.я ничего не меняю- ни порошки,ни даже пасты зубные, ни крема детские.у него даже мыло для рук одно и то же все время..и в квартире нет ремонта или чего то подобного).все одинаково как всегда проветривается или если дома увлажняется..здесь сама думала и перебирала
Летчица• 12 марта 2013
А это у вас узкие специалисты в гос. поликлинике платные? Если срочный случай, приймут и без направления. А не принимают -звоните в облздрав, тогда быстро осмотрят ребенка. Главное понаглее будьте (в хорошем смысле слова).
У меня когда ребенок руку сломал, то в больнице тоже без направления на следующий день не принимали, т.к. я заранее не записалась. А должна была догадаться, что именно в тот день сын сломает руку) Я пошла к зав. отделением и вопрос решился моментально. Поэтому идите без направления и лечитесь.
мама егорки• 12 марта 2013
Ответ дляПроработник
сначало с педиатором вашим поговогите. Ну а вобще у мальчиков этого возраста это нормально. Просто ребёнок по другому не может описать, только как ’чешется’.Ребёнок растёт и у ребёнка растёт)))) это я образно особо волноваться нечего