бювет_в_обед• 08 марта 2015
Ну очень обидчивый ребёнок 5 лет, что делаю не так?
Да я иногда строгая, иногда добрая.Люблю порядок. НО не бью, не наказываю. А ребёнок ну такой обидчивый, что просто люди не верят когда рассказываю. Что-то не так как она хочет, всё, разворачивается идёт в свою комнату ( спокойно без истерик) и по пол дня не выходит!!!! Сегодня покушала утром, было хорошее настроение, она понесла тарелку в умывальник и я увидела , что вытерлась рукавом ( а это у неё привычка такая). Я сделала очень аккуратно замечание ( просто спокойно сказала, что у нас есть салфетки, вытирайся ими, рукава, для того, чтобы рукам было тепло). ВСЁ!!! ДЕВОЧКИ с 9 утра она со мной не разговаривает. Меня это не то что бесит, а просто в середине колотит всю. Ну как маленький ребёнок может так долго обижаться?
Самый умный• 08 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
))))) у меня ребёнок рак)
в мене теж. і я рак ))) ми з ним два сапога - пара
Потрындельница• 08 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
По гороскопу Рак?
у меня рыба, тоже до жути обидчивый ребенок.
Смешнюча• 08 марта 2015
Омг у меня дочь рак. Моя жизнь мне не принадлежит, а ей всего 2,8. Все задолбали что это я разбаловала, совдеп неискореним((( а у меня бывают срывы, потому что я реально не принадлежу себе и чуть что рыдания и. Истерики. Девочки сегодня сорвалась, корябает мне прстоянно кожу, прошу не делать так- плачет. У меня просто сорвало крышу, наорала на нее и умывала ее холодной водой, потому что не успокоить никак. И потом куксилась несколько часов. Я не знаю что мне делать. Я очень взрывной человек, сплошной огонь((( а она вся такая ромашка
Потрындельница• 08 марта 2015
Девочки для меня откровение ,что раки обидчивые.Много раков среди друзей и знакомых,уж прям обидчивых нет.
Самый умный• 08 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
вони все записують і все памятають )))
Хорошенькая• 08 марта 2015
я такая была) нужно зайти поговорить с ней) что то шуточное ,развеселить и все) я постоянно дулась...
Потрындельница• 08 марта 2015
Ответ дляСамый умный
вони все записують і все памятають )))
не думаю... я скорпион ,вот где память
бювет_в_обед
• 08 марта 2015
Ответ дляХорошенькая
я так часто делаю( но тоже не выход как бы
Самый умный• 08 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
не думаю... я скорпион ,вот где память
я не злопамятна, але хату спалю ?
Смешнюча• 08 марта 2015
Раки это как раз из серии в тихом омуте черти водятся((( девочки как с собой справляться??? Вот наглоталась пустырника с утра.
Потрындельница• 08 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
девочки она - ЛЕВ!
да львы тоже обидчивые жуть,у меня муж Лев,13 лет мирюсь всегда первая,и сглаживаю все острые углы.
Хорошенькая• 08 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
это натура такая) я даже сейчас такая же,немного конечно поменялась из за семьи и ребенка, а так то постоянно дуюсь и не могу с этим ничего поделать.. какая то гордыня одолевает что обидели, аяяяй как могли и дуюсь дуюсь пока не лопну
Хорошенькая• 08 марта 2015
подруга рак, обижалась постоянно.. последний раз так обиделась на 2 года
надоело певрой идти на контакт пусть сидит в своей раковине
Милашка-оторвашка• 08 марта 2015
Это еще возраст переходной наверное,у меня сын до 4-х был золотым,а сейчас 5 лет,ничего ему сказать не могу.
Потрындельница• 08 марта 2015
Ответ дляСамый умный
я не злопамятна, але хату спалю ?
если серьезно,я максималистка по жизни, если меня кто-то обижает прекращаю всякое общение(очень резко,люди даже не понимают причину).Сама порой страдаю из-за этого качества.
Намакушка• 08 марта 2015
Я рак - что-то не помню чтобы были обиды и муж не жаловался никогда. Дочь - Лев, обидчивая, 14 лет, а слова нельзя сказать. Мелкая рак, но она очень маленькая чтобы проявился характер.
Самая_Самая• 08 марта 2015
я рак и муж у меня рак и родились в один день !! он любит по обижаться( а я не люблю тратить свою жизнь на обиды и считаю если челок обижается то он просто лентяй и не в состоянии понять другого по чему он так или иначе поступил
а по теме, если она не идет на контакт идите вы, и каждый раз говорите, что вы ее не ругаете и не критикуете, а любите ит.д, но не переусердствуйте, а то вырастите манипулянтку!
а для того что бы ее проучить устройте веселье, покушайте мороженое или тортик, который она любит) и позовите ее, я уверена что по началу не будт приходить но потом переломается)
а может есть примеры в семье такого поведения? муж или родители или вы сами?
где-то же она этому научилась.
в любом случае запускать проблему нельзя. Иначе ей будет тяжело во взрослой жизни. Учите проговаривать свои эмоции,на своем примере тоже, читайте сказки, истории из которых видно, что ’на сердитых воду возят’, общайтесь с ней как обычно, не заискивайте, не ходите извиняться, если не виноваты, если делаете замечания, всегда обосновывайте, почему это плохо, давайте понять, что ваше недовольство не касается ее личности, а только ее конкретного какого то действия, что вы ее всегда и любой любите, обязательно посоветуйтесь с психологом, это распространенная проблема и среди взрослых, и грамотный психолог сможет дать вам хорошие советы.
где-то же она этому научилась.