мадам Везувий• 08 марта 2015
Стоит ли покупать молокотсос перед родами?
Собираюсь покупать радио-няню и утюг, еще и акция до завтра на детские товары -10 %
Думаю брать ли молокотсос Авент за 716 грн ( с учетом акции) или покупать после родов, смотря по ситуации?
Только у нас все дороже гораздо, и придется мужу бежать и брать любой.
А если не пригодится - придется продавать.
Не знаю , что делать?
Вам он пригодился или нет?
Не знаю , что делать?
Вам он пригодился или нет?
Результат:
вже голосів:
35 (60.34%)
Не покупать
13 (22.41%)
Покупать
10 (17.24%)
Результат
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
Возьмите на прокат
Живу в поселке, нет тут прокатов, да и не хочу
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
Зачем он нужен?? и радио няня??? у Вас дом большой?
Да, спальня на втором, а кухня на первом этаже
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
зачем он вам нужен ?) ))
Подруга с его помощью расцедилась, а потом сцеживала в бутылочку, когда надо было оставить ребенка на мужа
Пишущаяся• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
а ну тогда нужен, мне молокоотсос не понравился, считаю лишняя трата денег..
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
да ну((( ребенку??
что ребенку? себе, что б расцедить молоко а не просить мужа мне в этом помогать
Дама-мадама• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
Расцеживать нужно не молокоотсосом, а ребенком! Больше пользы будет. Ужа после родов посмотрите по ситуации, но мне он совершенно не был нужен.
Пишущаяся• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
я на счет б.у. просто ребенку потом давать..
shevchikmarina• 08 марта 2015
А мне прямо в роддоме пригодился, прям молочные реки, и потом тоже часто пользовалась, у сестры тоже самое было
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
Иногда у ребенка не получается, некоторые мужей просят помочь.
Или едут в медсестрам, или лежат с температурой под 40, и ребенок голодный
не хотелось бы столкнутся с такой неприятностью
masha budago• 08 марта 2015
Ответ дляshevchikmarina
И мне прям в роддоме нужен был(муж из дому привез)и до 6 месяцев пользовалась.
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
аа, извините, не заметила, что вы не мне писали..
Ну он стерилизируется, но всеравно за 700 грн я могу позволить купить новый
Пишущаяся• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
тогда берите)
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляshevchikmarina
Так и подружке моей тоже..
вот и не знаю как быть..
Несу пургу• 08 марта 2015
Вы сначала определитесь, для чего он вам нужен, тогда вопрос отпадает сам собой, или купите, или поймете, что он вам не нужен.
Поверьте, это не такая уж необходимая вещь, дети вырастают и без молокоотсосов))
А что могу посоветовать, это научиться сцеживать грудь правильно и прицельно. Навык при ГВ необходимый.
ТАЗератти• 08 марта 2015
Да,я бы купила!Мне очень пригодился!Но может не тратте такие деньги,а купите б.У в продавалке очень много.
anastasia_zt@mail.ru• 08 марта 2015
Мне с первым ребеноком был ОЧЕНЬ нужен - малыш все не сьедал и в груди прям комки были, грозил мастит. Руками расцеживалась - долго и больно, Авент тогда меня просто спас! Причем сначала купили другой подешевле- оказалось фигня, а вот Авент дествительно хороший молокоотсос.
Но! Со вторым ребенком ситуация была совсем наоборот
, малышка родилась любительница покушать и ей молока даже ’малова то ’было, даже смесями докармливала несколько раз пока лактация нормализовалась. И молоотсос ни разу не пригодился, простоял на полочке. Так что не спешите покупать, может он совсем и не нужен будет а 700 грн потратите, за те же деньги потом не перепродадите и морока будет...
Ход конём• 08 марта 2015
Если вы настроены на долгое грудное вскармливание, планируете выходить на работу или на тренировки, или любые другие облучения из дома без малыш, то молокоотсос- хороший помощник. Я с его помощью кормила малыша полтора года и могла позволить себе иногда отличаться из дома на целый день( в морозилке всегда был запас сцеженного молочка), и любой молочный кризис переливается легче, когда есть подстановка. А на первых месяцах гв помогает сцеживатся лишнее. Я сейчас беременна вторым ребенком, купила себе авент молокоотсос, так как свой предыдущий подарила подружке. И еще классно взять набор контейнеров для хранения молочка авент- очень удобно.
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляanastasia_zt@mail.ru
Так у нас авента может не быть, и на кидстафф видела его за 1600 кстате. потом думаю или мужду придется 1600 отвалить, или фигню купит. Было бы молоко то без проблем, можно нацедить и с собой взять в термо сумке, или можно будет малыша оставить на мужа.
Но вот только если молока не будет, тогда вещь бесполезная.
У моей мамы не было, я выросла на исскуственном вскармливании
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляХод конём
Я настроена на ГВ, но отлучаться не планирую, ни тренировки, ни работа, но вот расцедится, или сцедить лишнее или все в таком роде..
Но у моей мамы молоко сразу пропало, вот и думаю, а вдруг и у меня так будет, придется свой перепродавать новым. Или подарить можно?..
Эх, растрат очень много, лишнее тратить не хочу. Я еще в целях экономии хочу взять, если срочно понадобится в роддоме, а это роддом в маленьком городе, там авента может не быть. Никто ждать доставку ччерез интернет магазин не будет..
мадам Везувий
• 08 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
я не хочу бу
Резвая лошадка• 08 марта 2015
не покупайте, лучше в роддоме заплатите медсестре чтобы показала как сцеживаться руками