мадам Везувий• 08 марта 2015

Стоит ли покупать молокотсос перед родами?

Собираюсь покупать радио-няню и утюг, еще и акция до завтра на детские товары -10 %
Думаю брать ли молокотсос Авент за 716 грн ( с учетом акции) или покупать после родов, смотря по ситуации?
Только у нас все дороже гораздо, и придется мужу бежать и брать любой.
А если не пригодится - придется продавать.
Не знаю , что делать?
Вам он пригодился или нет?
Результат:
вже голосів: 58
35 (60.34%) Не покупать
13 (22.41%) Покупать
10 (17.24%) Результат
Ход конём• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
Я настроена на ГВ, но отлучаться не планирую, ни тренировки, ни работа, но вот расцедится, или сцедить лишнее или все в таком роде..
Но у моей мамы молоко сразу пропало, вот и думаю, а вдруг и у меня так будет, придется свой перепродавать новым. Или подарить можно?..
Эх, растрат очень много, лишнее тратить не хочу. Я еще в целях экономии хочу взять, если срочно понадобится в роддоме, а это роддом в маленьком городе, там авента может не быть. Никто ждать доставку ччерез интернет магазин не будет..
Настройтесь, все получится, у меня было три молочных кризиса- когда молока до двух дней вообще ни капли и грудь мягкая, сколько сил и нервов было потрачено на восстановлен гв. Есть очень хороший сайт- молочные реки, почитайте, изучите заранее, все будет Ок. Нужно бороться за гв, если оно проподает.

автор мадам Везувий • 08 марта 2015
Ответ дляХод конём
спасибо, почитаю. а авент брать или пока нет?
Резвая лошадка• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
я не хочу бу
зря, можно купить бу молокоотсос хороший авент или медела, и новую бутылочку, ее прикрутить к молокоотсосу, а бу выкинуть, накладку на грудь простерилизовать
Ход конём• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
Я бы взяла, если с деньгами не совсем туго. Но можно и без него обойтись, если наладить гв.
Я взяла из-за удобства и возможности запасаться с его помощью молоком- когда сцеживание стерильный молокоотсос молокоотсосом в стерильный тару, спокойно можно замораживать детки еду и не переживать за чистоту молока, при этом я просто размораживала до температуры 37 градусов, т.е не кипятили. И т.т.т. все всегда было ок.
Ход конём• 08 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Да можно и весь набор б.у. использовать, ничего в этом нет- все части кипятят, а в роддомах вообще общественные молокоотсос еще тех времен. Главное- стерильной.
Резвая лошадка• 08 марта 2015
Ответ дляХод конём
а если придется давать молоко малышу с бутылочки? по мне лучше новая
Посудомойка• 08 марта 2015
у меня трое и я вообще без молокоотсоса обходилась,старшей покупала и не пригодился...свекровь научила на банку сцеживаться
Евгешечкааа• 08 марта 2015
мне очень помог, вот хочу на продажу выставить.
Ход конём• 08 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Я не давала с бутылочек, вообще не покупала бутылочек. Кормила с ложечки, шприца от нурофен. Существует убеждение, что после бутылочки, какой бы она супер нано современой и аналогичной груди не была- дети ленятся кушать грудь. Я рисковать не стала.

Дюймовочка• 08 марта 2015
Если есть возможность берите. Не пригодится продадите, чем потом будете расстраиваться, что не взяли по хорошей цене.
samka• 08 марта 2015
у нас видео-няня очень удобно
ребенка и видно и слышно. елси тольк начинает ворочаться-быстро прикачали и спит себе дальше,а если прозевали и раскричалась, то уже все....
молокоотсос мне понадобтился 1 раз,когда молоко прибыло резко много....грудь была каменная.муж в 12 ночи в аптеку ездил
Дама-мадама• 08 марта 2015
Ответ длямадам Везувий
Иногда у ребенка не получается, некоторые мужей просят помочь.
Или едут в медсестрам, или лежат с температурой под 40, и ребенок голодный
не хотелось бы столкнутся с такой неприятностью
Вы уже всё решили,, тем более 700 грн есть на него! Покупайте! Здесь стопроцентно никто Вам не предскажет понадобится он Вам или нет.
Кукуша• 08 марта 2015
нужен, если бы не молокоотсос, мой реб. был бы на ив