Я Вас не боюсь• 12 марта 2013
Сняли деньги с карты. Как написать заявление в милицию и узнать кто?
Нужен совет знающих людей. Сняли деньги с карты. Как написать заявление в милицию, что бы узнать кто? Карточка Укрсиббанка, владелец живет в одном городе, а деньги сняли в другом и сумма приличная. Где писать заявление в милицию (или в в службу безопастности банка) в городе в каком живет владелец или где прописан и сняли деньги.
Намакушка• 12 марта 2013
Заявление пишете в милиции, а они дают запрос в банк на предоставление данных видеонаблюдения.
я Кукарача• 12 марта 2013
Намакушка• 12 марта 2013
Из банка Вас отправят в милицию. Запрос имеет право давать только милиция, а не сам клиент. Я банковский сотрудник.
Марфушечка душечка• 12 марта 2013
Необхідно писата, чк найшвидше і до міліції помісцю проживання так і в Банк!!!
Пишите в правому верхньому куті Кому (начальнику РВ УМВС в ...
нижче від кого: мешканки міста , села...
ФІП
контактний тел.
Заява
Суть заяви.
ПРИБЛИЗНО:
Я така то таката, являюсь власницею банківської карти №, такогото банку (Копії договору про відкриття рахунку якщо є).
На вказаному вище рахунку знаходилась такато сума чтаном на таке то число. Мені (дата) стало відомо, (при яких обставинах - надійшло смс, сходила зняти кошти) що мої кошти зникли.
Звернулась в банк із заявою.
Прошу Вас прийняти рішення згідно ст. 97 КПК України та порушити кримінальну справу та встановити винних. Та вирішити питання, щодо повернення моїх коштів.
Дата ФІП ПІДПИС
Вас повинні напротязі 3-10 днів повідомити про прийняте рішення.
ФІП
контактний тел.
Заява
Суть заяви.
ПРИБЛИЗНО:
Звернулась в банк із заявою.
Дата ФІП ПІДПИС
Снежнакомка• 12 марта 2013
Ответ дляНамакушка
Что за бред? Я тоже работала в банке, так вот клиент пишет заявление на имя директора и банк обязан разбираться. Другое дело, если вследствие расследования выяснилось, что деньги снял некто, кого сам клиент узнал по камерам, то за это ещё и штрафные санкции клиент оплачивает 149 грн. А вообще сотрудники видят по элементарному отчету по карте где и когда было снятие! Милицию конечно можно подключить, но зачем? Идите в банк и разбирайтесь! Кому Вы давали свою карту, кому рассказывали ПИН-код? Очень часто в таких вот расследованиях выяснялось, что это ближайшие родственники тырят деньги. Ну а если сняли без карты в другом городе через кассу, то это может быть банальная ошибка, одной цифрой ошиблась, проморгала, что фамилия не та и всё. Но всё решаемо, всё прозрачно.
Марфушечка душечка• 12 марта 2013
Заяви Обов’язково в 2-х екземплярах.
На 2 екземплярі і в міліці і в банку Вам зобов’язані розписатись, із проставленням дати надходження заяви, та вхідним номером. Якщо банк відмовляється приймати заяву, Надсилайте рекомердованим листом із повідомленням.
Обов’язково збережіть повідомлення про вручення листа адресату.
Снежнакомка• 12 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Заяви Обов’язково в 2-х екземплярах.
Первый раз слышу, что банк может отказать в таком вопросе! Да и что значит отказывается принимать заявление? Вы - клиент этого банка и у Вас пропали деньги со счёта и банк ОБЯЗАН рассмотреть Ваше заявление... Я почему и говорю, что милицию привлекать необязательно, особенно если у Вас пропал не миллион)
Я Вас не боюсь
• 12 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
А как сняли ,без вашего ведома.Напишите,чтоб других предупредить.
Без ведома, у человека было две карточки (точной схемы я не знаю), одна из них была просрочена и пропала, мы подозреваем что с помощью этой карты были сняты, но может и нет. Хотим разобраться.
Снежнакомка• 12 марта 2013
Для начала сходите в банк, владелец карты естессно, а потом уже отталкивайтесь от того, что Вам скажут.
’ Где писать заявление в милицию (или в в службу безопастности банка) в городе в каком живет владелец или где прописан и сняли деньги.’
Вы можете пойти в любое ближайшее отделение этого банка, ну или чтоб наверняка и быстрее, то в Центральный офис. У банка есть вся информация, касающаяся всех клиентских операций, поэтому труда не составит выяснить куда деньги делись. Третий вопрос, что карта утеряна и Вы проявили халатность со своей стороны и не заблокировали её... Хотя с просроченной карты без знания Пин-кода тоже снять невозможно. Тут гадать можно долго. ИДИТЕ В БАНК!
Бентливуман• 12 марта 2013
Ответ дляСнежнакомка
По-моему бредите, как раз именно Вы! Наверное Вы лет 20 уже в банке не работаете. Заявление пишется сначала в милицию, потом уже в банк. Только клиент несёт ответственность за сохранность средств на его карте, за неразглашение своего пин-кода и т.п. Что даст клиенту фото преступника с банкомата??? Это дело милиции и именно через милицию даётся запрос на видеонаблюдение из банкомата!
Я Вас не боюсь
• 12 марта 2013
А может родственник владельца обратиться в центральный офис, а то вледелец в другом городе и ’тормозит’ в вопросах карточек и вообще я думаю если она начнет заниматься этим вопросом, то точно ничего не выясним.
Бентливуман• 12 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Заявление примут только от владельца карты.
Я Вас не боюсь
• 12 марта 2013
И еще интересная ситуация, деньги положили на карту 8.03, а сняли 9.03. Если карта была утеряна (этого никто не знает, потому что владелец
и может она гдето валяется в доме), то точно задолго до перечисления денег и это надо было бы кажый день проверять есть там деньги или нет
.
Снежнакомка• 12 марта 2013
Ответ дляБентливуман
Ну не 20, а всего 2))
А что милиции даст фото преступника с банкомата?
Чаще всего в этих фото узнаются знакомые или родственники! А чужой человек вряд ли может найти карту и с трёх попыток угадать пин-код, конечно если он не был написан на самой карте. В таком случае ни милиция, ни банк ничем вам не помогут.
Русская Богатырша• 12 марта 2013
а из членов семьи никто не мог снять? пусть соберет круглый стол и говорит, что идет в милицию писать заявление. Обычно дети-внуки сразу признаются. Сама работала в банке, 50% именно таких случаев.
Я Вас не боюсь
• 12 марта 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Дети как раз и перечисляли деньги, а внуки еще слишком мелкие что бы в таким заниматься
Снежнакомка• 12 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
.
Я честно говоря вообще ничего не поняла из вышеописанного. Уже складывается впечатление, что Вы и сама не владеете информацией, какие-то домыслы, какой-то стрёмный владелец карты, у которого собственно карта не пойми где валяется. Кто ложил деньги на карту 08.03? Кто снимал? Откуда эта информация? Вы делали распечатку операций по карте? Или СМС пришли? Проясните ситуацию, так как никто не будет давать Вам какую-либо информацию в банке, т.к. Вы не являетесь владельцем карты. А то лично у меня вырисовывается картина, что это действительно сами родственники чудят((
Снежнакомка• 12 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Уже немного понятнее))
Как пополнили карту 08.03?
Банк-то не работал... Или в Укрсибе тоже есть терминалы как в привате? Я не знаю просто...
Как пополнили карту 08.03?