ЯяяКакаджамбо• 08 марта 2015
солнцезащитные очки капельки..
Идут всем?? Пол какой стиль их носят?
Pinchuk_Irina• 08 марта 2015
У меня ran bay(оригинал ), оч довольна ) носила все прошлое лето, осень . Мы сейчас в Анталии , тоже выручают, я их обожаю )
Эти очки — must-have любой модницы. Самые стильные мира сего часто создают свою образы с использованием именно этих очков, а дизайнеры каждый год дают новую жизнь классической модели, которая подходит и женщинам, и мужчинам.
«Авиаторы» были разработаны известным производителем линз и очков Bausch & Lomb под маркой Ray-Ban в 1936 году. Также называемые «очками летчиков», «авиаторы» были созданы для пилотов с целью защиты их глаз во время полетов, отсюда и их оригинальное название.
Мировую популярность очкам обеспечил генерал Дуглас Макартур, сфотографированный на пляже Филиппин во время Второй мировой войны. Тогда журналистам удалось запечатлеть легендарного командующего как раз в новых очках-’авиаторах’. Примеру американского генерала спустя некоторое время последовали и французские военачальники: очки, плотно прилегающие к глазам и идеально защищающие их от солнечных лучей, долгое время были частью обмундирования во французской армии.
Настоящий бум на очки-’авиаторы’ случился в конце 1960-х – очки носили многочисленные рок-иконы и селебрити. В 1952 году бренд Ray-Ban представил более современную версию классических «авиаторов» – модель солнцезащитных очков Ray-Ban Wayfarer с демократичной пластиковой оправой. Культовый статус они получили с выходом на мировые киноэкраны фильма «Лучший стрелок» в 1986 году, где Вэл Килмер, Том Круз и Энтони Эдвардс не снимали их большую часть экранного времени. Продажи модели после премьеры боевика выросли на 40%.
Главный плюс очков-’авиаторы’, являющихся моделью-унисекс (то есть очки одинаково идут как женщинам, так и мужчинам), в их универсальности. Они идут практически к любому наряду, любой цветовой гамме и любому стилю, мимикрируя под остальной гардероб. Так, в компании винтажного сарафана до пят и соломенной шляпы «авиаторы» приобретают расслабленный богемный флер, а вместе с приталенным кожаным жакетом мотоциклиста добавляют дерзости и отточенной сексапильности образу. Среди больших поклонниц модели «авиатор» – модницы Виктория Бекхэм, Линдси Лохан, Миранда Керр, Пэрис Хилтон и другие.
Как носить «авиаторы»?
– Гламурные «авиаторы» в позолоченной оправе с коричневыми стеклами лучше всего подбирать к дневным коктейльным платьям и сексапильным бикини.
– «Авиаторы»-делюкс, украшенные стразами Swarovski или змеиными принтами, стоит дополнять аксессуаром в тон – либо сумкой, либо обувью в том же стиле.
– Более спортивный вариант в прочной прорезиненной оправе подойдет к повседневному гардеробу с демократичными спортивными элементами.
– Идеальная для «авиаторы» форма лица – так называемая треугольная, при которой верхняя часть чуть больше и шире нижней.
– Не носи очки-’авиаторы’, если у тебя слишком худое и вытянутое лицо. Такая форма будет неизбежно удлиннять лицо.
– Гораздо эффектнее «авиаторы» смотрятся с забранными назад волосами или гладкой прической. Такая модель очков – лучший спутник для классического конского хвоста.
Как носить «авиаторы»?