НаКаВыкусиКа• 08 марта 2015

Пожалуйста, подскажите, как голос восстановить? Уже две недели хриплю...

С каждым днем все хуже, а помолчать возможности нет - работа с голосовыми нагрузками связана.
Врач смотрела, сказала, что просто перенапрягла связки, покапать маслом нос, чтоб по горлу потекло. Но это не помогло. Еще ела леденцы, пью теплый чай... Голос то свистит, то пищит, то булькает, а иногда нормально. И как назло на работе более менее нормально, больничный не попросишь. Когда особенно хриплю и стараюсь нормально говорить (на работе), то иногда то уши закладывает, то в жар бросает от напряжения. Никаких признаков простуды нет. Помогите((((
--Елен--• 08 марта 2015
мне помогает ИСла Мос или Исла Минт

автор НаКаВыкусиКа • 08 марта 2015
Ответ для--Елен--
мне помогает ИСла Мос или Исла Минт
целую коробку съела - ничего(((
Бойцовская• 08 марта 2015
Хотите выздороветь- придется помолчать. Теплое питье и покой. Ваш врач прав.
Электричка• 08 марта 2015
Отлично Бесиптол помогает, сама неожидала.
Электричка• 08 марта 2015
Извините Бисептол
--Елен--• 08 марта 2015
Бисептол очень на кровь влияет, с ним надо осторожно
Усатая полосатая• 08 марта 2015
Дыхательная гимнастика Стрельниковой. С ее помощью восстанавливаются даже оперные певцы. Занимает в день 5-10 минут. Видео инструкцию найдете в инете.
Сын астматик (7 лет) - благодаря данной гимнастике достигли длительной ремиссии.
Курочка-чубаточка• 08 марта 2015
У меня голос хрипел,когда гайморит был.Я не замечала ,что проблемы с носом.не могла понять в чем дело.теропевт к лору отправил.
Прыг-скок• 08 марта 2015
Теплое молоко со сливочным маслом и медом(понемногу масла и меда)

автор НаКаВыкусиКа • 08 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
надо попробовать, спасибо
автор НаКаВыкусиКа • 08 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
была у врача