Форточка с диоптриями• 08 марта 2015

дочке 4 года , а она до сих пор...

Дочке 4 года а она до сих пор не может отказаться от бутылки с соской. У нее как ритуал - перед сном бутылка молока с медом. Мы одни такие или нет?
Просто болталка• 08 марта 2015
А попробуйте заменить на стаканчик красивый с трубочкой

бифидобактерияЖоржик• 08 марта 2015
Мой сын только в 6 лет смог отказаться от бутылки с кашей перед сном.
Настя Снежок Воля• 08 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
А вы лтучать пробовали?чего спрашиваю-Сынульке 2,6-отучить не могу.блин,и одной бутылкой не ограничивается,просит и просит пить...реально перед сном катастрофа
Мой ’отучился’ в 2.11 - просто поговорили с ним о том, что скоро ему 3 года, а такие взрослые мальчики из бутылочек не пьют, пьют только малыши. Первый вечер минут 30 не мог заснуть - ворочался, а дальше нормально. Но ему очень сильно хотелось быть ’взрослым’ :)
@vika_• 08 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Разговаривает хорошо, пустышку никогда не сосала, а вот бутылочка молочка перед сном - святое. Из чашки пить умеет и пьет. Ходит в садик.
ну так выбросьте соску
PORKA• 08 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Моя до 4лет.С бутылочки-Малыша,чмокала.
Я не парилась.Потом собачке для её щенков отдали (по шутке).
))) так можно и раньше собачке отдать! Ведь собачке нужнее
После шести ни-ни• 08 марта 2015
Ответ дляДасаАта
При чому п’є тільки суміш (беру Доремі), вранці і ввечері. Молоко на дух не переносить. Намагалась привчити хоча б до кружки - не вдається, тільки пляшка з соскою. Йому соромно, візьме ту пляшку, сховається і дудлить. Потім задоволений лягає спати. Переживала, поки не поїхали на море в Європу, там шестилітні із пустишками бігали, це мене якось заспокоїло.
Вы что. Давайте я в 26 возьму соску в рот, тогда детям до 25 нормально будет?????
Алиса в стране Советчица• 08 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Доки буде в садочку,викиньте пляшку і все. Попросить,то скажіть,що хтось вкрав.

Нафаня Маня• 08 марта 2015
Автор, не слушайте злых теток...это конечно не очень хорошо,но многие дети пьют долго из бутылок...это у них зависимость.Вы замените соску на поильник, потом молоко на чай или компотик, потом постепенно на чашку. . Ребенок сам вскоре откажется..а еще лучше сходите к стоматологу...меня так там напугали птичьим небом, что я за один день от все сосок отучила.
автор Форточка с диоптриями • 08 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
Вы чего? . В 4 года уже давно из чашки пьют. какие бутылочки?! А в туалет он на горшок ходит, или в памперсы?
Цитата:
Вы чего? . В 4 года уже давно из чашки пьют. какие бутылочки?! А в туалет он на горшок ходит, или в памперсы?[/cit
Ну вы тоже не утрируйте. Мы в течение дня из чашки отлично пьем и на унитаз давно ходим, а вот перед сном прям до слез - дай бутылку!
ДасаАта• 08 марта 2015
Не думаю, що дворазове пиття суміші в день, яке продовжується 2 хвилини може нанести сильну шкоду зубкам. Це ж не пустишка, яку дитина цілими днями жує. У когось діти в підгузниках довго, а мій в менш, ніж два роки вже вночі не пісявся. Зате пляшка - то святе. Треба б відучити, але шкода мені його...
руки_Крюги• 08 марта 2015
Ну это явно ненормально, до 5 лет бутылку с соской и пустышки.
После шести ни-ни• 08 марта 2015
Старшей 6 лет только исполнилось, я просто представила её с бутылкой, это как то странно. Взрослый адекватный ребёнок, собираемся в школу, развиваемся, бутылка давнооооо в прошлом. Младшему 1,5 так тоже пьет с чашки, иногда даю бутылочку, но это не привычка. Если спрятать, он забудет.
Может и вам спрятать или пусть ребёнок ’отдаст’ знакомому малышу.
Нафаня Маня• 08 марта 2015
Все такие умные. ...сами сигарету изо рта вытянуть не могут...или пиво бухают каждый день. ..про вредность не пишут....а дети бутылки сосут это капец просто..отсталые. ..
Настя Снежок Воля• 08 марта 2015
Ответ дляДасаАта
Нас стоматолог сильно ругала за бутылочку молока перед сном - уже в 3 года 2 пломбы стоит, ’бутылочный кариес’. Вот отказались недавно от бутылки, посмотрим, что дальше.
Пушкининиана• 08 марта 2015
Я такая была! Потом сама бросила. Я любила жидкую манную кашу. С зубами все прекрасно.
Сарафанное радио• 08 марта 2015
Девочки, не смейтесь, я молоко пила из бутылки до 8 лет :) молоко из чашки не признавала вообще и до сих пор его не пью . зубы и прикус в норме
Ответ дляНафаня Маня
Цитата:
Все такие умные. ...сами сигарету изо рта вытянуть не могут...или пиво бухают каждый день. ..про вредность не пишут....а дети бутылки сосут это капец просто..отсталые. ..[/cit
Это точно!
Гуру троллинга• 08 марта 2015
Какой бред вам тут пишут ....стошнило, ....фу, ....попробуйте с чашки поить.
У меня 4 деток, младшему 3,5 и тоже на ночь с бутылочкой. Во первых прикус, порченные зубы и тд - не слушайте эти басни. Это все будет если у вас ребенок постоянно с соской, и вся еда только через нее. Оно само с собой отойдет. У меня когда старшие сами отказывались - прям на глазах худели. А так и ребенок на ночь сыт, и уверенность, что не обольётся из чашки, а потом все переодевай и постель меняй. Проходили уже.
Как то меня одна молодая на смех пыталась выставить, что я своему 3-х летке соску даю, а ее сын с годика и с чашки, так через пару минут подходит ее сынок, берет стакан попить и все на себя.... в общественном месте, и переодеть не во что. А мой с соской рад стараться, попил и поставил.
Какое кому дело, вон китайцы палочками едят, пускай к ним пристают, всем не угодишь.

Полиэтиленовый привет• 08 марта 2015
спасибо автору за тему,нам 2,7 засыпаем с бутылочкой
с чашки пьет только чай,компот,воду,а вот молоко только перед сном и с бутылочки
Нафаня Маня• 08 марта 2015
Я свою никогда не приучила к чашке в год, очень удобно когда ребенок пьет из бутылки,кума так намучалась со своей дочкой,которая не брала бутылку...из чашки тоже не хотела, поила смесью ее чайной ложкой...а моя прекрасно пила из бутылки до двух лет, а потом сама отказалась...из чашки сама пить научилась, даже не научилась , а просто начала пить,т.к. была к этому готова. А у подруги дочь тоже очень долго пила из бутылки...тоже лет до 4 точно. И ничего страшного, сейчас ей 11 лет, отличница, зубы нормальные.
Сижу_и_плачу• 08 марта 2015
мій засинав з пустушкою до 4 років, я все не могла відважитися забрати, поки сам не загубив, як спати лягав один вечір просив, а потім забув, наче її ніколи і не було. Так що не переживайте сильно
Настя Снежок Воля• 08 марта 2015
Ответ дляНафаня Маня
Это кому как повезет, наверное. Мой сын с годика все пил только из чашки, а вот на ночь обязательно бутылку со смесью перед сном - как ритуал засыпания. Итог - кариес, т.к. зубы чистили до бутылки.
Ксерокопия ночи• 08 марта 2015
Ответ дляДасаАта
Ні, я з вами. Моєму майже 5, така ж історія, не парюсь) Рано чи пізно відвикне.
вы делаете ребенку медвежью услугу - любой стоматолог скажет, что это очень вредно для правильного развития челюсти.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Цитата:
спасибо автору за тему,нам 2,7 засыпаем с бутылочкой с чашки пьет только чай,компот,воду,а вот молоко только перед сном и с бутылочки[/cit
Фух, значит мы не одни.
Я только за!• 08 марта 2015
во блин, а зачем в таком возрасте поить на ночь, чтоб потом всю ночь на унитаз бегать?

Я сначала своего с трудом приучила к бутылке - сисечник, не умел бутылку сосать, пришлось покупать даже для воды дорогущую калму, потом таки научила из бутылки, потом брала сменные насадки соответствующие возрасту - мягкую типа переходник соска-поильник, мягкий поильник, жесткий поильник и стакан. Ну и на ночь стараюсь не поить, а то напрудит будь здоров....... не успеет до туалета добежать.
Дело в том, что она молоко из чашки пить не хочет. Компот, воду, сок - пьет, а молоко - фу!!! Вот и дилемма лишать ребенка молока с медом перед сном или забить и пусть пьет с бутылки?
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта 2015
Ответ дляДасаАта
Абалдеть просто, я своего 6 летнего с соской и представить не могу!
У нас с туалетом проблем вообще нет. Бывает может раз в месяц сама среди ночи встанет пойдет пописяет никого не тревожа.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 марта 2015
Автор, я не вижу в этом ничего страшного. Если у вас дочка нормально пьёт из чашки и ведёт себя по возрасту, но перед сном ей хочется попить молочка из бутылочки, как в детстве. Ну и на здоровье, пусть у неё в жизни будет на одну радость больше. У меня сын в 5 лет тоже иногда достаёт свою старую бутылочку с соской и просит налить туда компотика. Это бывает редко, но видно, иногда случается ностальгия по детству. Хотя с чашки пьёт с 1,5 лет