ТАЗератти• 08 марта 2015
Ходим к репетитору, нужно ли поздравлять?
Ходим сейчас к репетитору, она же будет первой учительницей. Нужно ли ее поздравлять с 8 марта? С одной стороны я и не против, с другой очень неплохо платим ей за каждый урок. И не очень хочется приучать к подаркам. Как считаете?
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
Дочка ходит на англ, да и я иногда занимаюсь с этой учительницей.
Мне искренне хотелось поздравить человека с 8 марта, купила коробку конфет и чай , бюджет 150 грн.
Если вам не хочется поздравлять, не надо через себя переступать.
Я просто не смогу 150 потратить, потому что тогда нужно поздравить всех репетиторов, а это очень неплохая сумма к ежемесячной сумме на репетиторов (а выходит у нас репетиторство в месяц больше 1500грн).
Гага Газу• 09 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
Ну если не можете, то зачем тогда вообще этот вопрос?
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляVichka
Мы тоже ходим на подготовку к буд. учительнице, дите моё несется к ней на занятия на всех порах))) так она ему нравится и она в ответ так же))
Да, индивидуальные занятия сейчас не дешево, но.
Я в восторге от преподавателя и нам было приятно её поздравить с праздником)
Мы ходили индивидуально и платили энную сумму денег, но сейчас она начала немного наглеть и брать 3 человека вместе и с каждого брать как за индивидуальное занятие, поэтому меня немного это напрягает)
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляГага Газу
Потому что не только ваше мнение может быть единым и правильным) Слушаю еще девочек
Птица Говоруша• 09 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
Тут она не права - если даже 2 человека, сумма уже меняется
Почему не скажете ?
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Почему не скажете ?
Говорили, она юлит, начинает одного к примеру на 14 ставить - приводим, а второго на 14-15, а третьего на 14-30. Ну и потом рассказывает, что тот опоздал, а тот время перепутал...
Ответ дляТАЗератти
Мы тоже занимаемся индивидуально и платим энную сумму, Вы должны просто поговорить с педагогом, если Вас это не устраивает.
Птица Говоруша• 09 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
Меняйте репетитора
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляVichka
Говорили...Толку 0. Ребенок привык к ней и в целом устраивает меня она. Но вот как-то и поздравлять не особо хочется и в то же время вроде бы некрасиво. Решила, что купим цветочки, как девочки написали и нормально будет)
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Меняйте репетитора
Мы к ней второй год ходим. Раньше такого не было, это последние месяца 2 так. менять не можем - ребенок к ней привык и уже настроен учиться у нее. Вот она и пользуется.
Аноним Советчик• 09 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
да я вас не призываю.
В этом году мне хотелось поздравить как-то получше, потому что учительница очень человечный человек. У неё самой , в связи с этим кризисом финансы поют романсы, а она цену за урок не поднимает, говорит , что всем сейчас тяжело.
В прошлом году мы поздравляли маленькой коробочкой конфет, чисто символически
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
да я вас не призываю.
Откровенно говоря, мне почему-то кажется, что нашу не устроит коробочка конфет.
Ответ дляТАЗератти
А ребенку вообще нравится с ней заниматься? Результат Вы видите? Если только привычка, но нет контакта с учителем, то может стоит выбрать другого?
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
да я вас не призываю.
Но это ее личные проблемы)))
Спасибо всем)
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляVichka
Да, ребенку нравится заниматься с ней, она хорошо относится к ребенку. Результат есть, она его многому научила действительно. Претензий к ней в этом плане у меня нет.
Мама Карло• 09 марта 2015
Меня некоторые ученики поздравили конфетками-цветочками, некоторые нет. Отношение ни к кому не поменялось. Если честно, то мне все равно, обижаться не буду, но если поздравляют то приятно.
Птица Говоруша• 09 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
да я вас не призываю.
Я тоже не поднимаю
Хотя, если сравнить курс доллара сейчас и год назад.....
Мама Карло• 09 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
Вы репетитору деньги платите за каждый урок. Это в школе классный руководитель может обидется, что не поздравили. Для репетитора коробочка конфет вполне нормально, остальное она купит на заплаченные Вами деньги. Я думаю что Вы сильно паритесь по этому поводу.
Левый Локоть• 09 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Подарок должен быть от души, а если уже сомневаетесь, то лучше не нужно
Это я вам как репетитор говорю)))
Меня мои поздравили)
Это я вам как репетитор говорю)))
Меня мои поздравили)
Поддерживаю! Если есть сомнения - не стоит поздравлять. Вы ничего НЕ ДОЛЖНЫ.
Мелочунь• 09 марта 2015
Муж учит язык с репетитором, поздравил.
Если неплохо платите, то хотя бы на символический подарок (хоть шоколадку) можно и накинуть, не обеднеете, а вернется Вам более теплым и доверительным отношением, тем более будущая учительница. Имхо
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляМелочунь
Муж учит язык с репетитором, поздравил.
Я вспоминаю, как мы учились в техникуме и покупали красивенные букеты преподавателям. Дорогие. Выходим из аудитории, а наши букеты в мусорниках!!! Как-то наверное у меня с тех пор нелюбовь к таким подаркам))
Кисельная барышня• 09 марта 2015
К нам репетитор второй год ходит. Всегда поздравляем с НГ и 8 марта. Она у нас немножко ’того’ всегда дочки на праздники подарки приносит и очень много дополнительных материалов (печатные тетради, книги, плакаты и все новое) я ей предлагала их оплачивать, она денег не берет. Всегда от души поздравляю, раньше подарки дарили, а в этом году деньгами т.к. она пенсионерка и мы уверены что деньги ей нужнее чем конфеты или печенье, а колбасу или мясо дарить не красиво.
ТАЗератти
• 09 марта 2015
Ответ дляКисельная барышня
У меня девочка репетитор по английскому. 16 лет. Она берет естественно намного меньше, чем репетиторы. Я ей на Нг тоже подарила хороший подарочек и с удовольствием. Малой ее любит, мне она очень нравится. И была очень приятно удивлена, что она сынуле принесла перед НГ (в тот же день, когда я ей дарила подарок, но она о нем не подозревала, т.е. это не ответный шаг, а сама она додумалась) киндер, шоколадку Несквик и эмэнэмс. А это все стоит недешево и потратила она где-то как полтора урока). Очень приятно удивила, ну и я ей конечно стала докидывать денежек за уроки)
Fashion girl• 09 марта 2015
Ответ дляVichka
А можно цену занятия и город?
Ноу коммент• 09 марта 2015
Автор, мне кажется не в деньгах дело, оплата оплатой, но человеческое внимание, благодарность за ещё работу...купите коробочку конфет, ей будет приятно!
Птица Говоруша• 09 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Вот честно - ничего бы не хотела получить от человека с таким настроем
Ноу коммент• 09 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
С каким?
Ноу коммент• 09 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
А вы почитайте все сообщения автора
Уже почитала и все поняла)