Дарья_Харьков• 12 марта 2013

Вопрос к рукодельницам

Девочки такое реально сделать новичку? С бисероплетение не совсем знакома, но желание ОГРОМНОЕ!!!   Сейчас фото выложу...
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
вот это чудо. Нравится очень

Усатая полосатая• 12 марта 2013
:-) ооооччеень красиво
darina-varya• 12 марта 2013
класс, и я хочу!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 12 марта 2013
реально, вполне. вопрос в другом. вы представляете сколько у Вас на ето уйдет времени? лычно я если не сделаю что-то за неделю, потом ’перегораю’, потому и не бересь за роботу с которой не справлюсь за неделю
katya0602• 12 марта 2013
Конечно, если у вас есть желание + огромное терпение
милана• 12 марта 2013
если есть желание то нет ничего не возможного.творите!!!!
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
с чего начинать даже не представляю!!! Бисер и бусинки есть...
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
http://www.podelkin-dom.ru/masterklass/drugie-pode... вот не подробное, но руководство...
Tamika• 12 марта 2013
Если нет опыта врядли получится так аккуратно. Бисер - штука капризная. Для начала попробовали бы что-то попроще, чтобы не расстраиваться.

Ромашина мама• 12 марта 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Есть специальные наборы для плетения бисера, там схема, бисер и проволока, можно попробовать небольшой цветочек сделать- на пробу, они и стоят недорого. Я сама не плету- вышиваю бисером -очень успокаивает. Еще декупаж несложно и интересно да и времени требует меньше...
Ромашина мама• 12 марта 2013
Вот моя работа к примеру правда вышивала месяц где-то...
Ромашина мама• 12 марта 2013
А это декупаж элементарный- можно сделать на досточке, на посуде, на горшках цветочных, даже на ткани (я правда не пробовала)
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
я с бисером знакома))))и это далекооооо не все, но бисероплетение мне кажется совсем другое
Ромашина мама• 12 марта 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Согласна. У меня была идея попробовать, но декупаж перебил... Я собиралась купить наборчик небольшой- попробовать, но потом увидела декупаж, еще из шерсти хочу научится валять- интересно. А вышивание тоже пока отложила- насытилась пока, вышила 4 больших и штук 7 маленьких на подарки, сейчас лежит неоконченный Александр Невский-собираюсь с силами...
Tamika• 12 марта 2013
Вышивка бисером и плетение из бисера, это разные вещи. Когда умеешь плести, вышивать сможешь без проблем. С плетением сложнее. Немного моих работ тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-861749.html (это я к тому, что знаю о чем говорю)
Ромашина мама• 12 марта 2013
Ответ дляДарья_Харьков
А эти иконы из набора вышивали или сами цвета бисера набирали к схеме?
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
Ответ дляTamika
вот и я так думаю))) Красиво у Вас получается. А яйцо тяжело будет сделать? Как по сложности? по пятибальной системе))) 5 самое сложное)))
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
Ответ дляРомашина мама
Наборы покупала)))
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
Ответ дляРомашина мама
Да именных вообще не счесть. На подарок -то что нужно!!!!! Большие только маме дарила)))

Ромашина мама• 12 марта 2013
Ответ дляTamika
Очень красиво! Сколько вы этим занимаетесь? Сами учились или мастер-классы посещали?
Ромашина мама• 12 марта 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Наборы покупала)))
А что за фирма? Я в основном беру ’Слободу’ и бисер сама подбираю
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
Чарiвна мить. Харьков собирает....качество мне больше нравится чем слобода\
tatyana.usku• 12 марта 2013
Ответ дляДарья_Харьков
У Вас отличный мастер-класс! Ничего сложного по-моему.Бисер берите чешский -китайский весь разнокалиберный,с первого раза может не очень ровно получиться.Удачи Вам!
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
Ответ дляtatyana.usku
вот и я смотрю, вроде ничего сложного, но ... подводных камнейя не вижу(((
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
у меня только чешский))))красивый и лежит без дела))))
Ромашина мама• 12 марта 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Я в наборах не брала, а схемы на габардине- неплохие вроде и раскладка по колличеству удобная, а бисер беру ческий потом уже к схеме. Получается дешевле...
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
девочки, все-таки решусь))) Нужно купить леску и яйцо деревяное...
автор Дарья_Харьков • 12 марта 2013
уж очень нравится))))
tatyana.usku• 12 марта 2013
Ответ дляДарья_Харьков
уж очень нравится))))
Да получится у Вас! Потом хвастайтесь!
Ромашина мама• 12 марта 2013
Удачи!Хвастайтесь результатом! Может и я решусь как с декупажем и шерстью набалуюсь