КонФФетОшка• 09 марта 2015
Девочки,посоветуйте рецепт теста на пиццу..
Вечером жду гостей,решила сделать пиццу.Делала раньше по разным рецептам,но никогда не получалась такая тоненькая,как в пиццерии.
Скользкая• 09 марта 2015
2 стакана муки, 200 мл воды, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ст. л. сахара, 2 ст. ложки растительного масла и 0,5-1 ч.л. сухих дрожжей.
бифидобактерияЖоржик• 09 марта 2015
Недавно нашла в интернете, очень понравился, теперь только так делаю, для тонкой пиццы.
около 900 г. муки (+/-), 400 мл. хорошо теплой (не горячей) воды, 20 г. свежих дрожжей, 1 ч.л. соли, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. растительного масла (оливкового или подсолнечного). Замесить тесто (масло добавить почти в конце замеса), разделить на 4 части и оставить подниматься. На 4 пиццы диаметром около 35 см. Противень смазать холодным маргарином (чуть-чуть). Начинка начинается с: кетчуп со специями для пиццы, сыр твердый, дальше-Ваша фантазия. Печь при температуре 230-240 градусов 10 мин. Сырая пицца ждет до прихода гостей, потом в духовку- очень удобно, что недолго печь- к столу всегда горячая.