ПушАпница• 12 марта 2013
Плановая замена счётчика - С БУХТЫ БАРАХТЫ. как реагировать?
Девочки, как реагировать и что делать:
Пришол только что молодой человек, представился работником горэлектросети и сказал, что сейчас проходит плановая заемна счётчика (электросчётчика). У нас действительно он старый, давно бы его поменять, но смутило то, что он пришол без какого либо предупреждения, не было никакого объявления на подъезде о данном мероприятии (ну как минимум люди должны быть оповещены, кто-то должен находиться дома, располагать свободным временем, а не так как я--тут мне бежать за дочкой в школу через 10 минут--а тут он со своей заменой.
И к тому же я не являюсь главным квартиросъёмщиком в квартире. Я ведь не могу по идее подписывать никакие их акты и т.д. ? Ведь для замены счётчика надо акт составить. указать показатели старые, записать новые и т.д., верно? А он мне говорит--МНЕ ВСЁ РАВНО. КТО ОСТАВИТ ПОДПИСЬ...То есть это как? Когда я спросила номер телефона вышестоящего руководства, чтобы убедиться в том, что действительно проводится плановая замена в нашем районе--мне сказали, что у них НЕТУ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА...(я опять в ступоре--как это?) Стали вместе с ним смотреть бумажки. которые были в его папке--там нашли какой-то тел. горэлектросети...
Короче--я его выпровадила, не впустила... Позвонила по тому номеру---никто не ответил (ну время обеденное--может обедали, это же госучреждение...это такое дело..._ Нашла в и-нете номер горэлектросети--там девушка сказала, что ничего об этом не знает. но может быть начальник знает--и дала телефон начальницы, но сказала звонить после часа--после обеденного перерыва. Вот жду теперь, когда будет час...Буду выяснять...
Блин--какой-то он стрёмный, этот работник...
А как бы поступили вы? Может я неправильно сделала? Может надо было пустить? (Хотя позвонила соседке этажом выше--она впервые слышит о таком (у них тоже старый счётчик...)...ну может до них ещё не дошли...
ПушАпница
• 12 марта 2013
Ответ дляAlinaSa
походу *сканировали* квартирку, что бы взять
Это как
Играюся• 12 марта 2013
а почему вы тему не создали после звонка начальнице? может и вопрос отпал бы)))
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2013
К нам пару лет назад приходили менять.Я то же не главный квартиросъёмщик.Но,время у меня было,счётчик заменили,всё подписала,показания счётчиков(старого и нового)подтвердила.
Всё без проблем!
Единственное,что у них спросила:Я должна платить за замену?
Мне сказали,что НЕТ,всё бесплатно!
Всё без проблем!
Мне сказали,что НЕТ,всё бесплатно!
ПушАпница
• 12 марта 2013
Ответ дляOrganic
Правильно, что не пустили. Вы проверили - все ли на месте?
Да всё--я его дальше порога не пустила...Хотя он так настойчиво хотел войти...стоял ещё долго мялся, даже когда я дала понять--что сегодня он точно замену делать не будет...странный такой...
ПушАпница
• 12 марта 2013
Ответ дляAlinaSa
ну как, думали впустите, они посмотрят что у вас внутри, что можно взять, потом смотрят когда вас нет и *открывают* вашу квартиру. У меня подруга по подобной схеме прошла. Только с водоснабжением и их якобы проверкой счётчиков
Блин--девочки. мне в школу ехать за дочкой-теперь квартиру боюсь оставлять
ПушАпница
• 12 марта 2013
Ответ дляИграюся
Я отпишусь--как дозвонюсь. А темка может быть кому-то полезна, вдруг ещё подобное где-то происходит? В наше время нужно быть максимально бдительным...
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Если так относится к жизни...всего бояться...то Вам стоит никуда не выходить,никого не пускать и закрыться на 33 замка.
eremenkoua• 12 марта 2013
Нам недавно меняли, тоже без всяких предупреждений и объявлений на подъезде. Просто пришли, поменяли и все....
Я Вас не боюсь• 12 марта 2013
меняют старые на новые, которые более чувствительные и немного больше мотают старых)))
Ангелочек с рожками• 12 марта 2013
Нам так уже три счетчика поменяли и ни разу не предупреждали за ранее каким-либо способом! сейчас поставили какой-то навороченный, который сам с себя инфу считывает и отправляет в систему... ну как-то так:)
Неправдиша• 12 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ни фига себе = ’немного’(((((((((( намного чувствительнее!!!
нам тоже поменяли без предупреждения, просто воткнули бумажку- быть дома..
ПушАпница
• 12 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет--просто немного здравого смысла, и всё будет ок. А то когда случается что--так все умные кричать--КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ...А когда стараешься быть просто осмотрительным--так насмехаются, тиап как ваш пост...
Между прочим одно неловкое движение и одна неправильно заполненная бумаженция по поводу электросчётчика--и у горэлектросети 101 повод для предъявления штрафов. которые у них в тысячах исчисляются...Кому-то хочетчся платить?
ПушАпница
• 12 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
У вас хоть бумажку воткнули--а тут вообще просто без предупреждения.
ПушАпница
• 12 марта 2013
Да уж--туда ещёи дозвониться надо...уже сколько звоню--хоть бы кто трубку взял