Без Баяна• 09 марта 2015

Как наказать 103?????

В среду умерла мать от инфаркта. Вызвали скорую, приехала неотложка через полтора часа. Померяли давление, уколои магнезию, дали нитроглицерин и сказу уехали...
Приехала я.Маме плохо. Вызвала вторую скорую в 17.45 приехала в 19.20... Маму не спасли. Столкнулась с цинизмом диспетчеров скорой помощи. Звонила, звонила ... в ответ к вам едут, сейчас будут... Ругалась. В ответ хамство. Куда пойти написать жалобу?????
ИзЮмрудная• 09 марта 2015
Извините сразу за вопрос. А почему не вызвали частную скорую, если такая есть в вашем городе?

Мама фифти цента• 09 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Пожинаем плоды бесплатной медицины. Нет слов. Автор искренне вам сочувствую, мои соболезнования.
ничего себе бесплатная, я не знаю ни одного врача, который бы за что-то не пытался содрать денег

бесплатная медицина есть и заграницей, в рамках страховки,

так и мы платим налоги в казну, сколько платят - столько и отчисляем,
все честно
ЕлькиПальки• 09 марта 2015
У меня у грудничка поднялась температура по 40,диспетчер мне- А что Вам скорая сделает? Приехали через 1 час,хотя городок маленький-доезжают за 10 минут
Вечно недо...• 09 марта 2015
Папе несколько лет назад ночью стало плохо, вызвали скорую, приехали кое как, чтото укололи типа ай пройдет, уехали. Утром мы решили сьездить в частную клинику сделать кардиограмму. Он за руль сел, поехали. А там с ужасом у вас ночью инфаркт был, срочно в реанимацию... Вот так к нам скорая приезжала...
Блинчик Мой• 09 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
в этой стране вообще никто никому ничего не должен, кроме заплатить налоги...
Даже в этой стране если захотеть то можно всего добиться. Пишите жалобу сначала в станцию, ждите ответ. Можно одновременно в МОЗ. И обязательно контролируйте как подействовало.
Майская киска• 09 марта 2015
В нас швидка давно перетворилась на просто перевізників. По-перше їм не виділяють ліки, а по-друге, колись буди ’тематичні’ швидкі, а тепер залишилась тільки звичайна, кардіо і реанімація. І ті, що на звичайній зовім втратили кваліфікацію. Так що якщо є можливість, то треба самим їхати в лікарню.
автор Без Баяна • 09 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
вызвала борис, но блин позно

Гравицапа• 09 марта 2015
никак! поверьте просто на слово...столкнулись...
В танке• 09 марта 2015
В Моз
Та легко!• 09 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента

все честно
де-юре она бесплатная. А де факто вы можете и ’Бориску’ вызвать.
Вкаблучках• 09 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
при чем здесь страна?

Быстро и срочно - это скорая помощь. Телефон 103
Неотложка - это тот же участковый педиатр. Телефоны разные в каждом районе города
Нужно хотя бы ориентироваться кого в каких случаях вызывать.
Но это не касается Вашего вопроса. К Вам должна была ехать скорая и снимать ЭКГ
котэрия• 09 марта 2015
Девочки, а вот такой вопрос, а многие из Вас уступают дорогу скорой?
Я живу в Киеве и часто вижу, что воет эта скорая , а впереди сидит такой себе важный преважный дядя в кредитном ланусе и с места не сдвинется. В такие моменты пусть каждая подумает, что это к чьим-то родным едет экипаж и уступит дорогу.

По теме - автор, сочувствую Вам... крепитесь
Копирайторша• 09 марта 2015
Девочки, все знают и об этом всегда говорят, чтоб быстрей приехала скорая нужно говорить что с сердцем плохо. Тогда они приезжают быстро. А если просто вызывать, то они не спешат. Да, это иногда обман, но зато приезжают быстро. Я думала все об этом знают:)
автор Без Баяна • 09 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
при чем здесь страна?

я говорила диспетчеру - нужна скорая, надо срочно госпитализировать а в ответ: а у вас сегодня была неотложка, что не помогло? И кто вам сказал что надо госпитализировать? Завтра к вам придет участковый врач...
автор Без Баяна • 09 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
я говорила что инфаркт... а в ответ: у всех бывает в таком возрасте
Сам себе Петросян• 09 марта 2015
Не знаю, сколько раз вызывала всегда быстро приезжали 20 мин где-то, Слава Богу. У нас взрослая более-менее, а вот детская врачи вообще ужас.
Тарабарщина• 09 марта 2015
Жалобами забрасывайте - горздрав, прокуратуру, мэрию или облсовет. Но лучше всего нанять адвоката, молодого да рьяного - может что-то и словите, а сама, тем более в таком состоянии - ничего не добьетесь. Будет только хуже, не дай Бог еще и Вас до инфаркта доведут. В итоге просто пришлют письмо с извинениями и что наказали какую-нибудь Дусю Иванову.
Крутышка-Пышка• 09 марта 2015
Недавно в субботу вызывала детскую. Приехали за 15 мин. Киев

Соболезную. А какой город?
vikusy09• 09 марта 2015
Девочки ни кто ни чего им не сделает, я соболезную вам. Моя ситуация была ребенок 11 лет разбудила ночью говорит непонятно ( я логопед) понимаю что это что то серьезное плачет не видит уже ( хотела умыться не может кран открыть , я вызывать скорую мне в телефоне объясните что с ребенком ( я отвечаю ребенок теряет сознание , речь как при инсульте) мне в ответ вы нормальная мать объясните нормально. Все сопровождается тем что ребенок в пал уже в кому( в итоге) муж вызвал скорую стоя на костылях ( 2 переломанных ноги) и ругаясь сильно. Скорая приехала один врач( спасибо господу за этого врача) Муж добивался долго и нудно приезжая в скорую и так далее глав врачу и толку нет. Спасибо всем врачам и особенно тем людям которые в первую очередь слышат и делают свою работу! Нет наказания для этих людей ( они думают) соболезную берегите себя.

автор Без Баяна • 09 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
когда то вызывала в Каменец-подольске - приехали за 10 минут, все отлично сделали, в больнице быстро приняли. А в Киеве вот такой писец.
Та легко!• 09 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Можно, только близкого человека уже не вернуть.
У меня в прошлом году отца дважды оперировали, насмотрелась я на эту медицину и на платную и на бесплатную и на бесплатно-платную, везде пипец. В итоге доктора искали по знакомству и рекомендациям.
PANTERA_KET• 09 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Вызывали платную скорую ребенку!!! Ехала 45-50 минут за 430 грн, к нам бесплатная иногда быстрее приезжает
автор Без Баяна • 09 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Соболезную. А какой город?
Киев, Ленинградская пл
PANTERA_KET• 09 марта 2015
Автор деРжесь!!! Сочувствую пожалуйтесь, может легче станет, но эффект вряд ли будет к сож..
автор Без Баяна • 09 марта 2015
Спасибо, всем за соболезнование... Держусь
Здрасьтенька• 09 марта 2015
Автор!
очень сочувствую вам.. очень.. держитесь..
и, -берегите себя. свое здоровье. не растрачивайте его по пустякам: на жалобу, на борьбу..
вы хотите воевать с СИСТЕМОЙ? не со службой 103, а с системой чиновников и целым гос.аппаратом.. это-борьба обреченная на провал..
возьмите себя в руки, успокойтесь. вы-ничего не докажите, вас-не услышат, вам-не помогут, и -никого не накажут..
берегите жизнь-она так коротка.. и, так прекрасна.. дорожите тем, что имеете-страшных потерь у вас и так хватает.
сил вам и мудрости. Крепитесь.
Та легко!• 09 марта 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Ответила на ваш пост в предыдущем сообщении.

А что это за такая дешевая скорая за 430, Бориска даже по хорошим временам ок. 100 баксов за вызов хотел.
Царевна Лягушка• 09 марта 2015
В нашей стране просто нельзя паниковать... У меня как-то муж заболел, кашлял, спину тянуло, был несколько дней дома... В очередной день звонок мне на роботу - звонит муж и полуживым голосом говорит, что не может дышать и связь обрывается... Мне понадобилось пол часа для того, чтоб выбежать с работы на дорогу, бросится на первую встречную машину уже в истер сном состоянии, я так орала, что даже если и у водителя были какие-то другие планы, он с перепугу обо всем забыл и доставил меня домой, по дороге я вызывала скорую, неотложку.... Описала симптомы, кашель, удушье и т.д. на что и в скорой, и в неотложке, не поверите, даже отказались ехать на вызов. По телефону поставили диагноз туберкулез и сказали идти делать флюорографию... И никакие доводы о том, что человек не может встать и куда либо идти никого не интересовало. В итоге, добравшись домой и увидев полусинего мужа, скрючевшогося, неподвижного и т.д. , я позвонила знакомому, который приехал со своим кумом и на руках его вынесли, загрузили в машину и отвезли в больницу, где ждала знакомая врач. Все сделали быстро, без очередей.. Конечно же далеко не бесплатно...оказалось, что просто был простужен спинной нерв, что и вызвало такое состояние... Неделю уколов и все прошло.. Но то, что я пережила в тот день никогда не забуду. И к сожалению, в нашей стране, если сам себе не поможешь, никто не поможет....
Дерево береза• 09 марта 2015
Искринние соболезнования Вашей утрате, у самой мама умерла по халатности докторов! Стучите во все двери и звоните, требуйте наказания! У нас в доме ребенок 9 месяцев захлебнулся в ванной, ехали 40 минут если бы не соседка медсестра ребенок бы умер. Соседи работников скорой чуть в клочья не порвали. Скорая она на то и скорая, чтобы быстро приехать и помочь. Держитесь дорогая!
Петя-петушок• 09 марта 2015
вам тут много правильных советов подсказали, а я бы еще предложила на ’говорит украина’ или ’стосуеться кожного’ обратиться...тема изъезженная, но на фоне нововведений и реформ в здравоохранении можно попробовать поднять такую тему.