Заместитель Анонима• 09 марта 2015

сколько сейчас единый налог СПДплатит?и что еще ?пенсионный?

Бывает и такое• 09 марта 2015
4 % от дохода и 430 пегсионный

На-перекуре• 09 марта 2015
1 группа единый налог 121,80грн, 2группа 243,60грн
автор Заместитель Анонима • 09 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
4 % от дохода и 430 пегсионный
в месяц? так это не единый налог..а единщик?
На-перекуре• 09 марта 2015
Пенсионный 34,7% от минималки 1218*34,7%=422,65грн
Ответ дляНа-перекуре
а что такое группы?
На-перекуре• 09 марта 2015
Если вы на едином налоге, то по какой группе вы работаете? http://yrin.com/edinyj-nalog-dlya-predprinimatelej...
olkabarabolka20• 09 марта 2015
Простите, а Вам зачем? Судя по всему Вы далеки от СПД, раз не знаете, что такое группы

Ответ дляolkabarabolka20
планирую регистрироваться
Ответ дляolkabarabolka20
когда-то давно была СПД, тогда 200грн. в месяц был налог единый
юля-звезда• 09 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
у вас ошибочка 1301*34,7=451,45
На-перекуре• 09 марта 2015
Если будете регистрироваться как ФЛП, учтите, все намного серьезнее, чем раньше. Штрафы за неуплату, несвоевременную оплату и неподачу отчетности с 2015г выросли вдвое, а т.к. бюджет наполнять надо-сейчас с этим строго!
На-перекуре• 09 марта 2015
Ответ дляюля-звезда
у вас ошибочка 1301*34,7=451,45
а откуда 1301????
Паспортный стол• 09 марта 2015
кроме налогов есть еще одна ’плюшка’
если торговля, но не на рынке, то с 2016 года обязателен кассовый аппарат, который влечет за собой требование иметь договор эквайринга с банком и соответственно, расчетный счет в банке - 5-10 тысяч стоит сам аппарат, 200 грн в месяц его обслуживание + несколько сотен в месяц за банковские услуги
На-перекуре• 09 марта 2015
Размер ставки единого социального взноса на 2015 год помесячно:

январь 2015 – ноябрь 2015– по 422,65 грн. в месяц
декабрь 2015 - 478,17 грн
Ответ дляПаспортный стол
кроме налогов есть еще одна ’плюшка’
а если интернет-торговля?
На-перекуре• 09 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
кроме налогов есть еще одна ’плюшка’
Кассовые аппараты добьют оставшихся к 2016году предпринимателей!
На-перекуре• 09 марта 2015
А если интернет торговля то наличие кассового уже с 01.01.2015г для интернет-магазинов
юля-звезда• 09 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре

декабрь 2015 - 478,17 грн
о єто я значит больше получается заплатила,сказали в налоговой когда отчёт сдала.что получается я больше заплатила.
Паспортный стол• 09 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а если интернет-торговля?
надо

исключение - рынок( Барабашово, 7 км), МАФЫ и передвижная торговля

Ответ дляНа-перекуре
капец(( а если без кассового?что, никак нельзя?
Паспортный стол• 09 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
можно
продавайте юридическим лицам и ФОПам
Ответ дляПаспортный стол
можно
продавайте юридическим лицам и ФОПам
неужели все интернет-магазины работают с кассовым?
На-перекуре• 09 марта 2015
Ответ дляюля-звезда
Да, у вас переплата. Можете написать им в налоговой письмо на акт сверки, или сами посчитайте сколько заплатили лишних и в следующем платеже оплатите меньше. У нас в налоговой из-за ЕСВ прям скандалы-штрафы только так выписывают если не вовремя оплачено.
На-перекуре• 09 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
можно
продавайте юридическим лицам и ФОПам
Как они все это проверять собираются? С августа по военному налогу порядка учета нет никакого, а уже замахнулись на кассовые и на интернет-ресурсы
Паспортный стол• 09 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
а что проверять ? кассовые аппараты должны быть фактически у всех, а те, у кому их можно не иметь, имеют соответствующие кведы. Думаете большая проблема нажать на пару клавиш клавиатуры и сопоставить базы данных ?
На-перекуре• 09 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
Да понимаю конечно, но расходы эти кассовые потянут ого-го!
КрейсерАвроровна• 09 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
Не знаю, где строго... 2 года назад за неделю просрочки штраф впаяли, а сейчас - полгода не плачено, звонят и жалобно так просят, не соблаговолит ли моя милость заплатить))))
На-перекуре• 09 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это они вас типа заманивают к себе, а там уже по полной, закон один для всех.
Паспортный стол• 09 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
а кто спорит
Продан заявляла, что они поднимут вопрос об отмене этого положения, но сессия прошла и не слуху, не духу

нужен очередной налоговый майдан, как при Азiрове
На-перекуре• 09 марта 2015
Я тоже думаю, что тут уж точно народ не смолчит, будет налоговый майдан, это как пить дать.