Вот Она Я• сегодня в 06:50
Доход 120-150 тыс на семью в Киеве
У кого такой доход на двоих взрослых с ребенком - Вы себя ощущаете средним классом при своем жилье?
Непозбувна Бентега• 2 часа назад
Ответ дляMs. Похвала
Так это не так уж и много на сегодняшний день. А бригаду свою можете посоветовать? Мне летняя кухня нужна и мангальная зона
Вы даже не спросили из какого я города :) как я могу посоветовать бригаду?
ДинамоКит• 2 часа назад
Ответ дляЗавжди недо...
Но это ведь Ваш выбор. Если б старший учился в Украине бесплатно на бюджете и младшая ходила на условно бесплатные кружки, то и на море хватало бы. Вопрос приоритетов.
Какие в Киеве, например, бесплатные кружки? Макраме в доме пенсионеров? Так даже там платно. А старшие за границей учатся не от хорошей жизни. Наш поступил в мед на бюджет, но поехал учиться за границу, потому что мы не хотим, чтобы он поехал посадки защищать
Кто крайний?• 2 часа назад
Ответ дляMs. Похвала
Потому что в гос поликлинике я буду месяц ждать. А мне нужно в течение недели
Зараз закидають капцями)) моя донька пройшла медогляд за три дні)) у державній поліклініці. Головне з записом підгадати
Знаю бакси• 2 часа назад
Ответ дляВот Она Я
Кстати я отказалась от страховки от работодателя, так как за многое приходится платить самостоятельно потом с компенсацией, которую нужно ещё выбивать со страховой.Смысл тогда в этом?Я выбираю намного дешевле врачей и клиники чем предлагает страховая.Один раз был случай, что как раз на моем визите к врачу истек договор страховой с конкретно этой клиникой и пришлось оплачивать самой.
Зараз страховка взагалі не така, як раніше. Їх як послухати, то лише вірусні хвороби покриваються. Деякі краще дома пересидіти, чим шуруввти в клініку, де отримаєш умовний нурофен. Крок вліво/вправо -плати. За кожну послугу ще поборотися треба: носом ткнути, що вона покривається.
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ дляMs. Похвала
Вот). Я об этом уже и написала).
Если это так выгодно- почему вы себя так задешево не застрахуете?
У меня генетическое заболевание, редкое. Нормально живу, не мешает, но врачи постоянно боятся, страховые тоже.
Страховка просто очешуительную сумму стоит. Поэтому мне действительно не выгодно.
Кучерявочка• 2 часа назад
средний клас может себе позволить новую машину?
наша старенькая, аж просится замена, но с таким доходом просто не светит
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы в курсе, что бригады по всей Украине ездят на объекты? Строят и живут на них...
Или вы просто от фонаря пишете про стройку?
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
Я вас поздравляю
Ответ дляMs. Похвала
Автор, у нас 100-110. Я себя чувствую бедной. Жилье свое: дом и квартира. Машин 3 штуки. Экономлю практически на всем.
Чтоб я пошла в супермаркет и купила, что хочу - такого не бывает.
Поэтому при 150 - ну просто чуть свободнее с деньгами...
Нас трое
Живемо ми бідно(((
І няня у нас бідна. І домогосподарка бідна. І садівник у нас бідний((((
Дійсно, зубожіння у всій красі - будинок, квартира, 3 авто. ’Экономлю практически на всем’
ДинамоКит• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
У моего мужа страховка 8000 в год.
Считайте. Всех профилактически раз в полгода + болезни + лекарства.
Что это за страховая такая, где за 8000 вся семья проходит профилактику, врачей и ещё и лекарства без франшизы
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Никому не выгодно.
Тот, кто пользовался услугами страховой межицины в курсе ситуации на данный момент.
Выгодно- только если тебе ее кто-то дарит. И то не факт
Україна понад усе!• 2 часа назад
Ответ дляДинамоКит
Ну как студента учить здесь? А потом сделают призыв с 18 и студент поедет в посадку. У нас та же история со студентом, учится за границей и моя зп идёт на него полностью, живём на зп мужа. Плюс ездим к нему в гости несколько раз в год. Это тоже выходит очень дорого, но что делать
Мы ездим раз в год. Очень дорого.
В этом году не поедем скорее всего.
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ дляДинамоКит
Очень плохие зубы и всего две пломбы в год? Чистки не надо делать, камни не надо снимать? У вас отличные зубы. У меня очень плохие зубы и они обходится тысяч 50 в год. А сейчас лечу пародонтоз, только за него насчитали 80 тыс
Чистки 2 раза в год. Пломба не каждый год.
Парандонтоз тоже. Но за ним врач следит, держит в норме, каждый раз профилактику проводит.
фан L.O.S.T.• 2 часа назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так в теме написано Киев
Поміркована думка• 2 часа назад
Ответ дляВот Она Я
Можливо люди живут в селі, де все своє з продуктів і не має більше потреб то їм нормально і ще відкладають щось
Цікаво, а ви хоч розумієте те, щоб виростити ’все своє’ скільки в це вкласти фінансів треба?
Знаю бакси• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
Ну це вам повезло-повезло
Як правило, це набагато більше часу займає. А якщо ще й одному з батьків постійно відпрошуватися, щоб пройти з дитиною всіх спеціалістів, то простіше оплатити пакетом медогляд в приватній клініці.
Україна понад усе!• 2 часа назад
Ответ дляДинамоКит
Мы тоже отправили именно из-за войны.
Мне военных в семье хватает с головой.
Не хочу ещё одного.
А бесплатных кружков рядом нет. Один самый дешёвый ходит 400 грн в месяц.
Остальные 1600-1500. Но это развитие. Мы на этом не экономим.
Мне все мои кружки пригодились.
Мне военных в семье хватает с головой.
Не хочу ещё одного.
Мне все мои кружки пригодились.
Непозбувна Бентега• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Да, именно от фонаря. Зашла и думаю, чтоб такое написать и решила , а напишу ка я про сарай :)
Да я б в жизни не посоветовала свою бригаду каким то незнакомым ноунеймам в инете.
Україна понад усе!• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Ми саме через це від городів відмовляємось. Ще й їздити туди - гроші на паливо, або на дорогу.
Цього року ціни на трактор космічні в селі. Витрати, посадити, від жуків, насіння космос коштує, саджанці теж.
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я поняла
Как можно не знать метраж построенного у себя же объекта
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Взагалі не вигідно. Краще купити. Це вже хто давно живе, якось викручуються. Там з сусідами насінням помінялись, в когось пай, десь щось продали з фруктів, десь по бартеру. Ось так з нуля завести господарство і посадити город, то воно не окупиться ніколи
пу_пугренчик• 1 час назад
Ответ дляКучерявочка
У нас машины не новые, не из салона. Но и не древние.
Я, думаю в нашей стране не очень может позволить. В других странах дешевле машины.
Братья Капли• 1 час назад
Ответ дляКучерявочка
Тут аби 10 т назбирати за роки.
пу_пугренчик• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Сарай они будут ехать к вам строить? Вы смеётесь?
Кучерявочка• 1 час назад
Ответ дляБратья Капли
Тут аби 10 т назбирати за роки.
так и выходит
но разве это средний клас?
Братья Капли• 1 час назад
Ответ дляДинамоКит
Може 8 т євро.Бо в мене страховка 20+ т грн і там мізер
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляпу_пугренчик
И сарай тоже. Мне плитку во двор приезжали ложить из соседней области.