Доброї ночі .Дівчата,хто більш усвідомлений в цьому питанні прошу допомоги.Останій раз відсилала бандероль безцінну,яка заважила 490 грам.Заплатила 14 з копійками.Я сама запаковувала,сама підписувала,сама заповняла бланк.Зараз дивлюсь на сайті калькулятор і мені висвічує сума 6.04 грн.А ще мене поставили перед фактом щоб я коли купую речі то щоб давала свій телефон продавцеві,бо коли мені прийде бандеролька то вони мені пришлють смс,за яке я маю доплатити 4.90 грн.Я запитала,якщо я не хочу смс інформування то що??На що отримала відповідь-я незнаю,так нам сказала начальніца)).Я промовчала,але вирішила тепер все гарно розізнати ,закон має бути один для всіх відділень наскільки я розумію,в слідуючий раз я маю знати щоо їй відповісти на ось ці дурнуваті нововведеня,які я так зрозуміла вводять відділи укрпошти самі для заробляння грошей.Дякую хто відгукнеться
П.С.Скаргу на гарячу лінію написала,смс щоб відзвонились відправила.Не хочу щоб з мене робили лохушку
Смс-инфо ПОЛУЧАТЕЛЮ о прибытии посылки на отделение - БЕСПЛАТНОЕ!
Постоянно пользуюсь, всегда указываю рядом с ФИО получателя № сотового, смс приходит, как только посылка зашла на отделение, очень удобно!
У них есть еще услуга смс инфо ОТПРАВИТЕЛЮ (т.е. ВАМ) о том, что посылка получена, вот ЭТА услуга платная, возможно сейчас и стоит 4,9 (год назад это было 3,5)
И да - на отделении могут брать доп. плату за упаковку и заполнение бланка (если Вы его сами не заполнили)
Я все заполняю и оформляю сама - экономлю тем самым свои и клиентов деньги.
- ШИКАРНАЯ вещь, можно извещение для посылки заполнить и распечатать, и не париться.
Ответ дляLady-bird
А що входить в допол.упаковку?Я сама запакувала в свій пакет,навіть вкащала безцінна,сама заповнила їх бланк,працівник лише зважила і вдарила печатку.
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ длябЭйбА
что-то с Вас дорого берут. Мне ни разу не предлагали смс-информирование.
мне недели две назад при заполнении квитанции спросили мой номер, сказали, что смс придет. Я уже только дома увидела, что оно 4-10 стоит. Пришло с опозданием почти на сутки. Второй раз отказалась, так они додаткови послуги влепили за 3-90 , точно не помню сколько.
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ дляфатарата
аналогично, а содрали или 3-90, или 3-60. Их видать заставляют так нагружать
осень_осень_харашо• 10 марта 2015
Ответ дляфатарата
[]А що входить в допол.упаковку?Я сама запакувала в свій пакет,навіть вкащала безцінна,сама заповнила їх бланк,працівник лише зважила і вдарила печатку.С Вас действительно,много взяли!
Барбитта• 10 марта 2015
это укрпочта ,детка)))
в каждом отделении свои правила ))
жалуйтесь...это самый действенный способ ...я так в свое время сделала теперь со мной все здороваются и по имени называют))))))
в каждом отделении свои правила ))
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ дляфатарата
То напевне це незаконно?Мають ж бути на них управи?
конечно, незаконно. Я просто не хочу за эти 3-60 скандал поднимать, потом начнут руки выкручивать - почему посылку упаковала полностью, или еще случайно ее потеряют
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ дляфатарата
Забула уточнити ,компютера немає на пошті,навіть якщо вручну заповняє то яка доп.сума за цю писанину вручну працівника?
мне дали бланк, я сама заполнила
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ дляLady-bird
у меня прямо в чеке было написано смс 4-10 грн.
Ответ дляА я с косою
На сайті ціна 6.04,хай ще собі доплюсують 4 грн,буде 10 грн,але ж не 14 з копійками.А я буду казати,бо вже так надоїло це все беззаконня,краще куплю пакети на кідстафі упаковочні по 1 грн,і тоді й викручувати руки не стануть.
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ дляфатарата
То це бланк де вказується написати адресу відправника і 2 рази адресу одержувача??Чи ще якийсь бланк??
да, он самый, только я вроде писала все по одному разу
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ дляфатарата
посмотрите, все в чеке должно быть расписано, они ведь еще за сам вес берут, вот и вышло у Вас 14+
Лика-прилипка• 10 марта 2015
Напишите на сайт Укр. почты и все разузнайте, оставьте жалобу на свое отделение и будет все как надо, говорю с собственного опыта, с меня тоже брали то за скотч, то упаковку у них заставляли покупать, зато теперь все как положено!!!
А я с косою• 10 марта 2015
Ответ дляфатарата
дякую,настільки зла на них що неможливо.Завтра буду робити розгін
они каждый раз врут по-разному! Когда-то взяли с меня за их скотч с логотипами 3 гривни, хотя я своим заклеила, сказали нельзя. В последний раз даже скотч свой не клеили, упаковка была моя, и сама заполняла квитанцию, оформляла на другом отделении.
А я с косою• 10 марта 2015
или тогда вес вам больший указали, или тоже что-то приплюсовали. Вам просто сообщают номер посылки и вы записываете или как? Он в чеке указан
Ответ дляА я с косою
Я переписую сама номер посилки,але тепер буду брати чек і з тим чеком дзвонити на гарячу лінію,хай приймають міри