ВсеЧетко• 12 марта 2013

Рафаэлло. Кто то делал?

Кто делал эти конфетки дома поделитесь рецептом и можно ли их делать без сухого молока, чем заменить если нету?
Секретница• 12 марта 2013
с нета

Конфеты «Рафаэлло» по-домашнему

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Это всем знакомый десерт ’Рафаэлло’. Хотите приготовить его в домашних условиях? К тому же, домашний десерт получается более нежным, чем магазинный аналог!

Итак, для приготовления 70 штук Вам понадобится:

сгущенное молоко – 1 банка
масло сливочное – 1 пачка (200 г)
сахар ванильный (можно коньяк) – по вкусу
кокосовая стружка – 200 г
миндаль – 1 стакан
Приготовление

Размягченное при комнатной температуре сливочное масло размять вилкой. Масло смешать со сгущенным молоком, добавить ванилин (или коньяк) и половину (100 г) кокосовой стружки.

Массу тщательно взбить, до получения однородного крема. Полученный крем убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и начать формировать конфеты. Для этого нужно брать крем чайной ложкой, снимать с ложки ножом с округлым концом, скатывать из крема шарики, внутрь которых помещать по миндальному орешку.

Готовые конфеты обвалять в оставшейся кокосовой стружке (100 г) и выложить на блюдо или уложить в красивую коробку. Поместить в холодильник. Подавать конфеты лучше охлажденными, так как при комнатной температуре они начинают подтаивать. Приятного аппетита!)

nadin.911• 12 марта 2013
О я как раз вчера делала:)
Берете конфеты Celentano и миндаль.
Раскусить, орешек во внутрь, съесть:) Дешево и вкусно. Гостям подавать не получится, правда.
vickett• 12 марта 2013
Ответ дляСекретница
с нета

Конфеты «Рафаэлло» по-домашнему

сгущенное молоко – 1 банка
масло сливочное – 1 пачка (200 г)
кокосовая стружка – 200 г
миндаль – 1 стакан
Приготовление

Я как раз такие у подружки в гостях ела, нямка)) но вечером лучше не увлекаться, каллорийненько
Котенок аки рысь• 12 марта 2013
Ой!А как же вкуснячая вафелька????