Просто болталка• 10 марта 2015

кто нибудь считал стоимость приготовленной еды!?

Вчера
Приготовила борщь 4 литра 65 грн. Ребра 25, картоха 4, капуста 4, фасоль14, морковь лук буряк 10,томат 3, масло специи зелень суш.5
Вермишель с курицей-100 грн
Кексики к чаю 30 грн.
Сегодня
Молочная каша гречневая 25 грн
Обед суп с фрикадельками 45 грн
Картошка пюре 12 грн
Капуста тушеная 10 грн
Куринная грудка с овощами 50 грн.

В день 200 грн выходит.
Комуналка 1500/30 выход 50 грн в день.
Проезд с/на работу 14 грн
7900 грн только на самое необходимое.
Школа садик кружки одежда праздники отдых лекарства...
Не буду• 10 марта 2015
Ответ дляПокорительная
А я меньше 2 кг даже не связываюсь... Правда не на один раз, но за 2 раза все сметают(трое нас). И масла папа в картоху не жалеет...
а , понятно. Мы едим только свежеприготовленную пищу, нас тоже трое, но едим в небольших количествах.

Помидорина• 10 марта 2015
Ответ дляНе буду
ну, если с детства живот разбивать , то да. У меня сыну 17 лет и ест он нормально, никогда не обжирается, при этом имеет идеальную фигуру и занимается спортом.
так у всех по разному. Большинство ест в период роста очень прилично, и при этом имеют нормальные фигуры
Не буду• 10 марта 2015
Ответ дляПокорительная
Кстати, в Украине смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин на первом месте в Европе.
Покорительная• 10 марта 2015
Ответ дляНе буду
Не имею желания, как моя многострадальная бабушка, круглосуточно стоять у плиты готовя свежие разносолы из 3х блюд к каждому приему пищи. Да от меня этого и не требуют. Поэтому готовлю основное на 2 дня, а вкусняшки и внеплановые омлеты-блинчики как муза найдет, или сын попросит. А картошка-пюре - это святое!))
Не буду• 10 марта 2015
Ответ дляПокорительная
у нас никто у плиты не стоит сутками, что бы приготовить стейк или салат много времени не надо или утром овсянку, сыр и фрукты. Мы говорим о разных видах питания.
60 метров сметаны• 10 марта 2015
Простите, но у вас считалка барахлит.
ребер на 25 грн на 4л? фасоли на 25 грн?
из того, что вы описали должно было выйти литров 8, так точно
или у вас ложка в борще стоит?

а суп с фрикадельками на 45 грн вообще трындец, извините.
в супе 1кг фарша, что ли? )))

у меня торт 1,5 кг затягивает на 35 грн
а у вас суп 45 )))
считаю все. но считаю правильно. почему-то это автоматически происходит (по призванию экономист)
Помидорина• 10 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Простите, но у вас считалка барахлит.
или у вас ложка в борще стоит?

в супе 1кг фарша, что ли? )))

у меня торт 1,5 кг затягивает на 35 грн
а у вас суп 45 )))
и что же за чудо торт можно приготовить по 23 грн кило ?
На иголках• 10 марта 2015
А я пошла в кладовку-взяла капустину,в морозилке-собственно выращенный кролик,в погребе -своя картоха и овощи.
Вот только лук покупала осенью пару мешков.

Фасоль,аджика,томатный сок -тоже свои.
У нас страна чудес- не надо на долго расслабляться.
Хоть в чем-то ,но страховаться.
Жизнь учит.
Курочка-наседка• 10 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
нельзя так любить свой унитаз ... еда должна быть простой, полезной и явно в меньшем количестве

60 метров сметаны• 10 марта 2015
Ответ дляПомидорина
сметанник или медовик
даю расчет:
1 кг сметаны (у нас 22 грн ведерко, с завода, или самодельная)
2 яйца - 3 грн
1 стакан молока - 2 грн
50 мл масла - 2 грн
3 стакана сахара - 8 грн
2 стакана муки - 3 грн
пакетик разрыхлителя - 2 грн
Вышло около 42 грн за почти 2 кг торта

Медовик получается почти так же по стоимости.
Кто крайний?• 10 марта 2015
у вас борщ из одной картохи что ли...на 4 литра килограмм...не многовато?
sky-fly• 10 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
сметанник или медовик
даю расчет:
2 яйца - 3 грн
1 стакан молока - 2 грн
50 мл масла - 2 грн
3 стакана сахара - 8 грн
2 стакана муки - 3 грн
пакетик разрыхлителя - 2 грн
Вышло около 42 грн за почти 2 кг торта

Делаю бисквит со сметанным кремом: 0,5л сметаны домашней 15грн, 4 яйца - 6 грн, 2 стакана сахара - 6 грн 1 стакана муки - 1,5 грн п Вышло около 28,5 грн. Вес не знаю какой но думаю где-то 1300гр.
sky-fly• 10 марта 2015
о! и вкусно в такой тортик вишенки консервированной или мороженой без косточки добавить
60 метров сметаны• 10 марта 2015
Ответ дляsky-fly
вот и я о чем
а автор точно считать не умеет
600 г картошки на 4 л борща - ну смешно же. оно все туда не влезет ))
у меня кастрюля в мульте 4 л, я по 300 г всего еле впихиваю, особенно капуста всегда не влазит )))
Помидорина• 10 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
сметанник или медовик
даю расчет:
2 яйца - 3 грн
1 стакан молока - 2 грн
50 мл масла - 2 грн
3 стакана сахара - 8 грн
2 стакана муки - 3 грн
пакетик разрыхлителя - 2 грн
Вышло около 42 грн за почти 2 кг торта

я как-то забыла о сметанных кремах. А масляный крем нынче дороговато выходит, 40грн только крем.
Спасибо, только вот сметану бы еще где вкусную купить.
60 метров сметаны• 10 марта 2015
Ответ дляПомидорина
да масляный вредно же очень
я даже кол-во масла в тесто на медовик сильно сокращаю (часть заменяю сметаной), и так классно выходит - немного сметаны в тесто, а остальное на крем )
Можно самой сделать сметанку: молоко на рынке 8-10 грн/л, берем 3л, +закваска (или без нее, кто умеет), итого получится примерно 1 кг сметаны и 2 л нежирного молока на йогурт. Вкусно и полезно )
Из магазинного молока сметана не получится
Вареный лук• 10 марта 2015
Ну если вы так питаетесь- значит есть за что.
Не было бы денег, питались бы скромнее.
У вас все дети и вы с мужем дома целыми днями.....что вы на обед столько готовите ???
60 метров сметаны• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
банка фасоли всЯ в 4 литра супа?!
автор сделала мой день!
Помидорина• 10 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
да масляный вредно же очень
ой, только заметила, ник у Вас в тему
В моем рецепте медовика крем идет масляный плюс заварной.Он выходит совершенно не жирный на вкус, просто вкуснейший медовичок. Да и пеку я его ну ооочень нечасто, морочливый он.

Проработник• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Огромная жаровня? На 600 г? Ну ладно ещё морковка, лук -700 г?
потому что 300 гр сухого риса это очень много в вареном виде, я не такая экономная, риса поменьше, мяса побольше.
60 метров сметаны• 10 марта 2015
Ответ дляПомидорина
ой, только заметила, ник у Вас в тему
ага )
ну можно и добавить немного хорошего масла в заварной, тоже будет не особо дорого )
меня большое кол-во масла всегда пугает ) а без него тоже вкусно )
просто сметаной медовик лучше пропитывается, и прям тает, а заварным плохо пропитывается т.к. он сам по себе плотный. Да, возни с ним много, часа на 2. Но нам хватает дня на 2-3, это если им завтракать, и еще гостей угостить.
с заварным вчера делала: основа песочная корзинкой, в нее варенье на дно, а сверху заварной крем (без масла)
отлично вышло ) типа пирога с кремом
Играю у края• 10 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
вот и я о чем
а автор точно считать не умеет
я на 4 литра спокойно впихну 600 грамм и еще 100 добавлю- люблю много картошки и не варю борщи в мультиварке, ну что за изврат..
60 метров сметаны• 10 марта 2015
Ответ дляПроработник
верно. если считать 1 к 2 рис:влага, то вообще под кг выйдет готового продукта )
Проработник• 10 марта 2015
Ответ дляНе гоню
у мня на борщ уходит около 70 грн литров на 6, тк мы его едим пару дней.

и что значит курица с вермишелью 100 грн?
вермишель обычная стоит 10 грн кг, в день наша семья из 4 человек ну от силы съест полкило, итого 5 грн.
курица 25 грн*2 кг=50 грн. нам ее хватает на 2 дня.
итого в день получилось: обрщ 35+вермишель с курицей 30=65 грн

а можно и экономнее питаться.
а можно, как автор, расточительно.
но лучше по средствам жить, а не проедать все деньги подчистую.
куда еще экономнее? Ни фруктов, ни творога, сметаны, сыра. Ничего шикарного в меню не увидела.
60 метров сметаны• 10 марта 2015
Ответ дляИграю у края
отличный борщ, то вы не пробовали )
для первого мультя самое то.
ну невозможно впихнуть ребер на 25 грн, картошки 0,6, капусты 0,6 и еще почти 2 кг других овощей. Блин, элементарно - вода не влезет!
Перевес в сторону картофеля сделать можно, но не при тех кол-вах, что указала автор )
язззззь!!!• 10 марта 2015
Ответ дляПомидорина
если учесть, что вчера выходной, и целый день все дома, то неудивительно, что все подъели.
Кстати, одного мальчика подростка в большинстве случаев по аппетиту можно приравнять к трем среднестатистическим едокам
Про подростка в точку. Моему 18 при росте 185 см, весит 67 кг (внешне очень худой), но если посмотреть сколько он съедает... Иногда в часов 10 вечера после того как поел плотно в 7 вечера, просит кушать, не чаю попить с бутербродом, а нормально сесть и покушать. За три дня выходных чувствую себя рабом кастрюль и плиты.
Майор Медуза• 10 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Согласна, мой муж вычитал , что кислая капуста нашим организмом принимается как мясо)))Вот он у меня любитель салатов, и я любитель салатов (но если будет мяско не откажусь)Я люблю готовить но не заморачиваюсь, что мужу поесть если в холодильнике есть кислая капуста
язззззь!!!• 10 марта 2015
Ответ дляНе гоню

а можно и экономнее питаться.
а можно, как автор, расточительно.
А гду продают курицу по 25 грн?
Сегодня на диете• 10 марта 2015
Ответ дляnadin.911
Если у нас а столовойкотлета 8 гр, каша 5 грн, суп 5-10 грн, то дома в 2-3 раза дешевле
Хочу в Вашу столовую!) У нас суп 15 грн., гарнир 15 грн., котлета, мясо 22-25, салат 10-15 грн. Вот обед гарнир + мясо - 40 грн. -22 рабочих дня 880 грн. только на обеды. Уже хожу с бутриками(
Бандитка Сью• 10 марта 2015
А работу то еще не посчитали?))