Манный комочек• 10 марта 2015

Как культурно отказать чужому ребенку?

Ситуация такая: мы гуляли на улице с мамой и дочкой (дочку зовут Катя, детки дружат, разница в пол года), зашли в магазин я купила молому воды, так как с дому не брали, а на улице жарко.
Уже выйдя с магазина, Катя попросила воды у мамы, а она ей сказала- это не наша водичка, а тети Лены, попроси у нее, и она у меня начала просить воду. Я вообще человек брезгливый, и после чужого ребенка облизывать бутылку не буду, тем более не дам ее облизать своему ребенку. Но отказать я ей не смогла, просто не знала что ей сказать, ведь ребенок пить захотел.
Когда Катя напилась водички, начал просить опять мой сын (он пил еще в магазине, но за компанию опять захотелось), скрипя зубами я открутила насадку, которую только что облизывала Катя, и дала ему попить просто с бутылки.
Мы уже приближались к дому, по-этому уже больше никто пить не просил, но вдруг такая ситуация произойдет опять в разгар прогулки, как мне отказать Кате, или покупать сразу и им бутылку воды?
Может я драматизирую, но как -то не хочется, чтоб ребенок бутылки облизывал после кого-то, я его учу, что такое должно быть индивидуально.
Эскиз бесконечности• 10 марта 2015
Правильнее было купить 2 бутылки.

Кондуктор маршрутки• 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Правильнее было купить 2 бутылки.
правда? зачем?
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
Киньте одноразовых стаканчиков в сумку?
Добротная• 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Правильнее было купить 2 бутылки.
Правильнее было бы, чтобы мама Кати купила воду своему ребенку.
Просто звязда• 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Правильнее было купить 2 бутылки.
Пусть мама Кати и покупает ей воду.Может автору на всю детскую площадку воды закупить?
автор Манный комочек • 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Правильнее было купить 2 бутылки.
да, наверное, я не подумала. я обычно покупаю чупа-чупсы сыну и Кате, и в этот раз тоже, а про воду не подумала
бЭйбА• 10 марта 2015
Ой я такая же, если такое происходит я навсегда отдаю бутылку другому ребенку, но перед этим еще раз даю попить своему.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 марта 2015
Ответ дляДобротная
+100
скажите о своем отношении к ситуации маме Кати, корректно, но настоятельно. Впереди лето!
Амели на мели• 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Правильнее было купить 2 бутылки.
А маме мешок муки и пару кг сахара. Ну а чё? Укатывать так всех!
Онанимный пользыватель• 10 марта 2015
Я прямо говорю, что это не гигиенично и не даю ничего, в таких случаях. Лучше прослыть хамкой и жадиной, чем лечить герпесы и стафилококи потом после чужих пастей
Я-ваш шанс• 10 марта 2015
Ваша знакомая офигевшая, я бы так не смогла. Тупо скажите, что это для Вашего ребенка, а пить из общей бутылки негигиеничность и все.. Вы никому ничего не должны
KROX@• 10 марта 2015
Я бы мягко сказала Кате, что эту водичку уже пили, поэтому ей дать не могу. А тем временем посмотрела бы на маму и ее реакцию. ..
Добротная• 10 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Киньте одноразовых стаканчиков в сумку?
Точно, отличное решение проблемы
автор Манный комочек • 10 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
да нет, на целую площадку покупать не буду, мы с ними дружим (с Катей)
пАлАвинкА• 10 марта 2015
Кате рассказываете,что у людей во рту живут микробики и чтоб микробики чужим деткам не вредили ,водичку из одной бутылки не пьют,пирожки не надкусывают ,леденцами не делятся.
Ноги от ушей• 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Правильнее было купить 2 бутылки.
почему автор должна покупать 2 бутылки
пусть мама Кати позаботится о том, чтоб была водичка ребенку, не может купить, из дому пусть берет
автор Манный комочек • 10 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
та отож, тоже боюсь таких болячек, но и отказать мне неудобно.
Чумачечая_• 10 марта 2015
Автор, вы - жертва манипуляции. Если бы мама девочки не могла купить воду, она бы напрямую сказала вам, что ’забыла деньги’ и т.п. и попросила бы одолжить или попросила бы воды для ребенка. А так, послав дочку просить, она на 100% была уверена, что ребенку вы не откажете.
А я с косою• 10 марта 2015
Рассказать о гигиене

автор Манный комочек • 10 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
спасибо
Ромашка_Бегемотовна• 10 марта 2015
Я такую картину наблюдаю когда жду дочку с тренировки,есть категория детей с водой остальные без а пить хотят все после занятий,и начинается дай попить,удивляют такие родители которые не дадут с собой пить ребёнку!
Онанимный пользыватель• 10 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Это Вам отказать неудобно до первой разнесенной на пол лица болячки на губе у ребенка (не дай Бог Вам узнать такое). Смело отказывайте.
Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2015
знакомо) пару раз такое и у меня было. Просто говорила, извини, но с одной бутылки всем подряд пить нельзя. В Вашем случае, наверное, маме нужно было больше объяснять, а не ребенку. А маме можно было просто сказать, извини, не дам, мы толь ко переболели, и что то сопли опять начали бежать.... не хочу чтобы и твой ребенок заразился, а мамаша пусть своему ребенку уже и объясняет
Чавонадо• 10 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
Ластоноша• 10 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Правильнее было купить 2 бутылки.
извините как это купить 2 бутылки у неё есть мама,я например в таком случае покупаю стаканчик
автор Манный комочек • 10 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так мы гуляем каждый день, она знает, что мы не болели, и соплей нет.
Конфиденциальность• 10 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
вот мама Кати и привыкла что Вы ’кормите’ обоих деток

В след. раз будете что то брать сразу спрашивайте - ты Кате будет воду\чупа чупс покупать?
автор Манный комочек • 10 марта 2015
Ответ дляКонфиденциальность

да нет, они нас тоже угощают. просто как-то с водой не получилось в этот раз
mamadoma• 10 марта 2015
Тю, так и сказать - у каждого СВОЯ бутылочка! И при чем здесь жадность?
Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
))))))))) ну это на улице нет, а дома текууууууттттт
Не понимаю я таких мамочек, если честно. Наши близкие подружки с которыми постоянно гуляем, знают, что у каждого своя бутылка, и чужого облизывать нельзя. Смотря сколько ребенку лет, может так и можно сказать ,что это не красиво пить с одной бутылочки, что у каждого своя должна быть. Ну это если ребенку не год, а побольше))