Бибер-анонимер• 10 марта 2015

Кто ездил с ребенком в санатории по оздоровлению ЖКТ, ощутили ли пользу?

Хочу впервые поехать с ребенком (7 лет) в санаторий чтобы улучшить состояние печени, желчного, типа в Трускавец или Моршин на воды и полностью пройти 21 санаторный день. Знакомая напугала что после лечения в санатории всегда бывает обострение ЖКТ проблем.
Вопрос к бывалым, есть ли реальная польза от санаторного лечения ЖКТ у деток, потому что цены в санаториии ого-го, не хочется тратить большую сумму зря.
Ниф_ниф• 10 марта 2015
Ответ дляAlienushka
Спасибо за множество ценных советов!
Желаю Вам удачно выбрать санаторий и хорошо отдохнуть и укрепить здоровье!
и вам удачной первой поездки, если выберете бюджетный санаторий, постарайтесь на рецепшене, когда заселяться будете , номер поновее попросить - денежку суньте или чай-кофе.

Ниф_ниф• 10 марта 2015
’поновее’ - это с более свежим ремонтом))
автор Бибер-анонимер • 10 марта 2015
о, спасибо!
Ниф_ниф• 10 марта 2015
да, и не советую в трускавце полоскать горло минералкой, врачи назначают, если проблемы или ’для профилактики’. Вызывает обострение. Название воды не помню, не нафтуся, а что-то другое, - мы с сыном после трех дней полосканий заболели ангиной, думала, совпадение, бабушка с сестрой потом ездили - та же самая история.
автор Бибер-анонимер • 10 марта 2015
ничего себе...
спасибо, учту
Алена11• 11 марта 2015
Я с ребенком 12 лет 2 раза была в Трускавце, первый раз в Янтаре, второй раз в Алмазе, по соцстраховской путевке. Трускавецкая вода больше специализируется на почках. У меня и у ребенка холецистопанкреатит, так вот нам сказали что больше подходит Моршинская вода, но соцстраховских путевок в Моршин не было, пришлось ехать в Трускавец. Результат есть однозначно, если жить в санатории, питаться по диете, и соблюдать назначения врача. Я не скажу что вода противная, пить можно. Ребенок у меня все пьет, если надо, после того как в больнице полежал, то сейчас делает и ест все и пьет все что скажу. В Моршине вода для желчного, все люди с кем приходилось сталкиваться, говорили, что в Моршин нужно ехать у кого проблемы с желчным, а у кого с почками тому в Трускавец. Можно еще много писать за Трускавец, если что-то заинтересует спрашивайте, отвечу.
автор Бибер-анонимер • 12 марта 2015
Ответ дляАлена11
Спасибо Вам
автор Alienushka • 12 марта 2015
Подскажите пожалуйста еще вопрос - за сколько времени до поездки должны быть сделаны все ЖКТ анализы? если за месяц - это нормально будет?
автор Бибер-анонимер • 12 марта 2015

Железобетон• 13 марта 2015
честно говоря не помню как мы анализы собирали, т.к. и я делала и ребенку и все это надо было согласовать с врачом и с педиатром и с терапевтом, получить форму для выписки соцстраховской путевки, но я думаю если за месяц то нормально. Во всяком случае, мы когда приехали и каких то анализов не хватало, врач назначала нам их бесплатно на месте, и узи и кардиограмму проходили. Это все входит в пакет путевки.