А я с косою• 10 марта 2015

Можно ли дать грудь после отлучения???

Девочки, мы без груди уже 4 дня, я думала, что уже готова к отлучению, а на деле у меня жутчайшая депрессия с рёвом по этому поводу. Да и сын плохо переносит отлучение. И вот сейчас я понимаю, что мой ребенок заболел. Он мучается, не может спать, а я просто не знаю, как быть, жалко его! И вернула бы гв с удовольствием, но нельзя ведь, обратного пути нет! Или это просто суеверия? Да и возраст его - 1,7- вроде не ляля уже.
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Что значит не прочувствовавшие - ??? Я кормила старшую дочь каждые 3 час плюс ночью 2 раза , потом она стала меньше просить и наедалась - в 9 мес мы ели уже все включая и борщ . Я убирала по одному кормлению в итоге осталась только одно ночное после чего я заметила что ночью проснувшись она просто берет в рот грудь и не сосет а засыпает - то есть есть она не хотела!!! В 11 мес я однажды ночью просто не дала ей грудь - у нас не было истерик , на следующее утро она не лезла, не плакала , засыпала спокойно . И все было прекрасно , сейчас я кормлю вторую ей 7 мес, но уже знаю что в год -1,3 я буду отлучать постепенно снижая разу кормления!
Вы кормили по расписанию или по требованию?

Бяки-козяки• 11 марта 2015
*значит
Шкура Шуры• 11 марта 2015
конечно гораздо красивее когда ребенок 3 лет лезит к маме в лифчик и мне груди в метро или кафе или маршрутке. Когда падает в истерики на улице требуя грудь для успакоения!!
Копирайторша• 11 марта 2015
Ответ дляПростоваля
извините, значит хреновый вы психолог
+100
Бяки-козяки• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
откуда Вы все это берете? Вы придумываете на ходу?
Шкура Шуры• 11 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
А почему Вы начинаете оправдываться? Значет, что-то все-таки Вас цепляет?
абсолютно нет, я знаю что для меня и моих детей это нормальный возраст для отлучения. И что дальше кормить нет смысла это - не нужно ,не красиво (в общественных местах) , и не зачем.
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
У вас плохое воспитание мамы и как следствие истеричность ее ребенка как-то подсознательно связывается с ГВ?

Копирайторша• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
потому что ребенок ест все с общего стола , а в молоке после года уже нет тех микро и макро элементов - как все думают! Это зависимость . Все замечали что когда отлучаешь ребенка от груди - ночью дети спят дольше а некоторые всю ночь хотя раньше ели раза 2. Просто это и было привычкой - а не голодом..
Ух ты, а ВОЗ то и не знает.
Простоваля• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
покажите мне такого ребенка, лично я не видела ни разу ( а у меня в кругу общения кормящих мам много, достаточно чтобы сделать репрезентативную выборку). Или вам лишь бы что-то ’умное’ сказать, когда основательных аргументов нет?
Шкура Шуры• 11 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Боже не говорите что вы такого не видели??????? НЕ верю!!! У меня как минимум 2 подруги - у одной дочь 3,5 постоянно мнет грудь когда нервничает в людных местах ,если не дать будет истерия!!!
У второй просто падает на пол и орет , чтоб дали грудь и спать не будет и есть))) почти 2 года.
Простоваля• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
ну так воспитывайте маму, кто ей виноват, что ребенок не умеет себя вести. А еще некоторые пальцем в носу ковыряются, а взрослые плюются на улицах, поверьте, тоже очень некрасиво!
Копирайторша• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Смешно((( убойная доза в 1,7 ... Как женщина может дать убойную дозу полезных веществ - если ее организм еще сам не оправился после родов, гормональный фон нарушен, кальция в организме нет...
А когда организм должен оправится после родов?
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вот самое главное: для меня и моих детей. Вы так решили - как минимум для вас это нормально. По детям еще рано судить.

Но то, что вам так было удобнее - не руководство к действию для других. И совершенно не повод не принимать точку зрения других людей. Которым кажется правильнее позволить природе решать, когда заканчивать ГВ. А не ориентироваться на просто удобство мамы.

Кстати, вполне может быть, что вашей дочке было достаточно того срока кормления. Может, у вас уже и наступила инволюция, в этом возрасте такое тоже бывает. Плохо только, что вы об этом не знаете и не хотите знать.
Шкура Шуры• 11 марта 2015
Это бессмысленные разговоры -Автор вам терпения и сил - решайте сами - когда то вы все равно его закончите!!! И чем взрослее будет ребенок тем сложнее..
Простоваля• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
а откуда вам знать, вы ж не пробовали?
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Они такие же психологи, как вы?
Тогда не удивительно.. Почему вы не поможете им справиться с детскими истериками?
Шкура Шуры• 11 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
Спросите это у гинекологов - обычно к 3 годам, поэтому и не рекомендуют беременеть в течении первых 3 лет, чтоб организм обновился.
Хотя у меня почти погодки))))
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вы этого не знаете. Как минимум мой опыт говорит об обратном. И он богаче, чем у вас. Ровно в три раза.
Шкура Шуры• 11 марта 2015
Ответ дляПростоваля
а откуда вам знать, вы ж не пробовали?
Ну я же не слепая - вижу !! Общаюсь тоже вокруг мамочек.. Да и постоянные опросы и темы по этому поводу все говорят сами за себя)))

Шкура Шуры• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ладно пойду спать .Чтоб вас не нервировать - так как нервы плохо сказуються на молоке)))))
Жертва интернета• 11 марта 2015
Ответ дляА я с косою
вот и я понимаю умом, что не нужно, но так душу рвет эта вся ситуация, а теперь еще и заболел!
мой ребенок в 1,4 больно ударился губой-разбил так,что не мог 4 дня сосать,только держал в ручках.Мне тоже говорили не давать,но я очень рада,что не послушала,прокормила еще около года,потом легко бросили.
Простоваля• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
и в этих опросах встречается ровно 2-3 мамы,которые граммотно отлучали, желательно не в год, не отвозили ребенка к бабушке, не мазали грудь зеленкой и полынью, не пили таблеток и не перевязывались. О да, богатый опыт, что тут скажешь. У меня выборка получше будет и собственный опыт тоже. Истеричных детей с серьезными трудностями с отлучением не видела.
Sunny_Anny• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Вы хотели сказать - чтобы не нервничать? ) Кормите сейчас вы, а не я )

Так кормили и кормите по расписанию? Удовлетворите любопытство напоследок, будьте добры.
Простоваля• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
эх, исправлю все же. Нервы не сказываются на молоке, только на его выделении.
ГейТуда• 11 марта 2015
не читала выше

Моя ИСТОРИЯ
отлучила от груди в 1,5 полностью и уехали с мужем и старшей дочкой на море
приехали все ок.Сынок вроде подзабыл грудь.НО тут нас забирают в инфекционку и ему там так плохо было,что на вторую ночь от его ора вся больница не спала-я достала ’сухую’сисю и дала ему----молоко пришло..и я докормила его до 2,8.конечно кормила-это просто укладывала днем спать грудью. в сад пошли и за 1 день забыли что это такое.сам сказал-ты что я взрослый уже :)
Автор слушайте только свое сердце а не склочных и неудовлетворенных ....
Плохо ему-дайте и не мучайтесь обои.
Гу го гу го гу• 11 марта 2015
Автор, понимаю вас прекрасно, потерпите 2 недели, вас попустит. А теперь подумайте о ребенке, он уже один раз пережил стресс отлучения, ну хорошо, вернете вы его сейчас, а дальше, все равно это неизбежно и что потом по новой начинать отлучать , снова рвать ему и себе кстати нервы.
Не выдумывайте, а возьмите себя в руки и перетерпите. У вашего ребенка идеальный возраст что бы с этим завязать.
Копирайторша• 11 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Ну не ругайтесь! Вот сын опять сейчас просыпался с лающим плачем... Меня больше всего сейчас беспокоит то, что для ребенка итак стресс отлучение от груди, и пусть даже если это просто привычка- неважно... а тут еще и болезнь подкралась, ему еще хуже теперь, про сисю помнит, ему плохо, а мама не дает. то есть двойной стресс?
Автор, я кормила 3,5 года. Отлучился от груди сам! Последние 3 месяца пошло резкое снижение количество прикладываний к груди, до этого ничего и не предвещало)
Сейчас ему 6,5 года, кормлю младшего, спрашивала, говорит ничего не помнит.
Это был очень важный этап в его жизни, который он прошел и с успехом, как и было задумано природой.
Конечно я вам посоветую возобновить ГВ, но имейте ввиду, что либо вам придется ждать когда сам отлучится, либо очень постепенно, на протяжении нескольких месяцев, сводить все на нет.
Удачи!
Шкура Шуры• 11 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny

Для вашего удовлетворения отвечу - Я кормлю ребенка по требованию - но требует он у меня так как я его приучила.!!! Я приучаю детей к дисциплине, порядку и графику - так им будет легче жить . Поэтому моя дочь ест по графику который удобен ей и мне !! Она не сосет постоянно , а наедается на 3-4 часа, мы не страдаем вздутием и коликами, а мама высыпается и может отлучиться если мне нужно , зная что ребенок еще не голоден!
Кондуктор трамвая• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
резко никто и не отлучает , есть психология отлучения от груди. А насчет природы - так что для вас природно??? Кормить пока сам не бросит??? А если он и 7-10 лет не бросит???
Полностью Вас поддерживаю! В 4,5 еще кормить
Копирайторша• 11 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Думаете все 3-летние кормящиеся грудью дети так делают?
А дети, которых отлучили гораздо раньше так не делают?