А я с косою• 10 марта 2015
Можно ли дать грудь после отлучения???
Девочки, мы без груди уже 4 дня, я думала, что уже готова к отлучению, а на деле у меня жутчайшая депрессия с рёвом по этому поводу. Да и сын плохо переносит отлучение. И вот сейчас я понимаю, что мой ребенок заболел. Он мучается, не может спать, а я просто не знаю, как быть, жалко его! И вернула бы гв с удовольствием, но нельзя ведь, обратного пути нет! Или это просто суеверия? Да и возраст его - 1,7- вроде не ляля уже.
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
В 1.7 в грудном молоке нет ничего ,это уже сугубо психологический фактор как не крути.
и Вы почитайте, тоже полезно будет. Психологический фактор важен, но есть и физиологический, обратите внимание на пункт об составе молока в период инволюции, может и передумаете.
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Вы можете утешать , спорить и защищать себя - Но только потому что вы мама и хотите быть хорошей, вам так хорошо - но для ребенка в кормление после 1,5 - нет ничего кроме ПРИВЫЧКИ!!!
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
есть, поверьте.
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
учится никогда не поздно
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Это уже зависимость - я не могу понять ДЛЯ ЧЕГО именно для чего кормить дитя после 1,5 ????? Чтоб он наелся))))
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
есть, поверьте.
когда моему сыну было 1.7 из груди лилась серое вещество ,по другому не назовешь и это вы хотите сказать очень полезная вещь?
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
может быть, наоборот, Вы сопротивляетесь и защищаетесь? Вы идете против природы. И , на минуточку, когда молоко само пропадает, а не застаивается и доставляет как минимум дискомфорт, один из показателей того, что все-таки лучше резко ничего не делать. и кормить всего лишь до года - это мало.
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а у меня оно изначально ’синее’ было, я его не рассматривала. Но инволюционное молоко посоставу близкое к молозиву. А вы уж думайте полезное или нет.
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а у меня , когда дочке было почти три, было полноценое молоко белое и непрозрачное. Как думаете, какое полезней: смесь, магазинное или грудное?
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
кальция в организме уже нет, гемоглобин понижается, все питательные вещества снижают уровень. Почему педиатры рекомендуют вводить прикорм в 6 мес, потому что растущий организм потребляет БОЛЬШЕЕ количество всех элементов их в молоке уже не хватает!! А что говорить после 1 года??
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
причем здесь смесь?? Или вы и смесью дитя в 3 года кормили??
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Да что вы все заладили-инволюция,безумие какое то,честное слово.
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Так никто не говорит только о ГВ как основном питании
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
а молоко ребенок не пьет?
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
резко никто и не отлучает , есть психология отлучения от груди. А насчет природы - так что для вас природно??? Кормить пока сам не бросит??? А если он и 7-10 лет не бросит???
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
пост 54
Объясните вот такое самостоятельное избавление от привычки? Ну хоть попытайтесь, вы же назвались психологом.
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
бросит
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Ничего,в 10 лет будит пить инволюционное молоко)))))
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Да потому хотя бы, что заканчивать ГВ до ее наступления нельзя, а она наступает в 1,5-2,5 года ребенка в зависимости от частоты кормлений. Но проще ведь назвать свое незнание чьим-то безумием.
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Это было молоко, по составу напоминающее молозиво. В нем как раз была ’убойная’ доза полезных веществ. Если это, конечно, не было из-за какой-то вашей болезни.
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Чего уж ,в Сибири раньше до 6-7 лет кормили и кем они выросли сейчас ?
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Смешно((( убойная доза в 1,7 ... Как женщина может дать убойную дозу полезных веществ - если ее организм еще сам не оправился после родов, гормональный фон нарушен, кальция в организме нет...
Простоваля• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
извините, не слежу за жителями Сибири,а что с ними не так? Правда, немного интересовалась эскимосами вас это устроит?
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Извините, не поняла до наступления чего???
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Убойная доза,но при этом ребенок не хотел есть пищу из-за груди и был гемоглобин 95...да,бомба полезных веществ.
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Оо... совсем все печально.
На пост 54 ответите, психолог вы наш? )
Бяки-козяки• 10 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
откуда Вы это знаете? Вы что смотрели биохимический анализ Вашего собеседника? Представьте себе, все совсем не так, как Вы пишете
Sunny_Anny• 10 марта 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы уверены, что из-за ГВ был плохой аппетит? Или просто проще на него списать?
У искусственников не бывает анемии?
Барышня_Смольный• 10 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Как мой дед ,который об этом рассказывал,говорил,что они все того были и в детском возрасте ...мама доит корову ,а бугай 7 летний прибежал,сиську оголил и пьет как бык ....как это со стороны смотрится ?
Шкура Шуры• 10 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Тогда объясните мне, как психолог, почему средняя сама свернула кормление, когда младший еще кормился? Она видела этот процесс, знала, что грудь не бяка, молочко есть. И просто перестала прикладываться.
Может быть ,она понимала ,что второй ребеночек маленький и ему сися нужнее , что он не ест еще ничего - а она более взрослая и ест уже взрослую пищу. Да и как вариант она просто уступила .